1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление отформатированных фотографий с флешки

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем elenka ZXCVBN, 21.07.09.

  1. elenka ZXCVBN

    elenka ZXCVBN Новичок

    72
    0
    Случай очень сложный, уже бралось два неплохих специалиста, пробовали массу программ. Случайно с фотоаппарата Canon PowerShot A590IS отформатировали все фотографии и видео (применяли обычное и низкое форматирование). Кто возьмется - тел. 8 917 644 96 78.
     
  2. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Если люди пробовали, и не смогли востановить, то скорее уже востановление не возможно. Если на флешку записывался хотя бы один файл поверх, то вероятность востановления очень мала!!! Это я вам как третий неплохой специалист в этом деле говорю!!!
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    после этого на флешку что-нибудь писалось?
    Если ничего, и те специалисты при попытке восстановления ничего не писали, то могу взяться, фотки извлечь вполне возможно.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Если флешку форматировали способом "отформатировать и уничтожить данные", то восстановить практически нереально.
    Флеха не жесткий диск, там все немного по другому...
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    это что за способ такой? помоему это делают только специальные проги вайпилки, которые затирают все свободное место, или это в фотиках такая фича есть? В Винде такой опции совершенно не припоминаю
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Alone_In_The_Dark,
    Сорри, в виндовс непосредственно такого способа нет, просто я давно средствами ОС ничего не форматирую и не размечаю....

    Но "полное форматирование" (которое по умолчанию и после которого иногда размер флеши уменьшается) средствами системы на флехах тоже работает как надо.
    Не знаю почему, но в отличие от жестких дисков с флешки после этого вытащить что либо проблематично.....вероятно дело в технологии и способе хранения инфы на флешке. С ДВД-РВ после полной очистке тоже ничего не вытащить....

    С фотиком сложнее... Я не знаю как у elenka ZXCVBN фотик удаляет...
    Например у меня Кэнон 40Д. Удаленные фото восттановимы, а вот если карту форматнуть фотоаппаратом (8 гигов форматируется минут 10) то восстановить что либо не получиться....
     
  7. elenka ZXCVBN

    elenka ZXCVBN Новичок

    72
    0
    Подтвердилось все самое худшее-сначало все удалили, а потом записали новое видео и его удалили, т.е. отформатировали. Неужели, все?............:(
     
  8. +1

    +1 Активный участник

    4.715
    423
    Все

    добавлено через 1 минуту
    Небольшие шансы есть если второе видео совсем маленькое относительно объема карточки. Тогда часть фоток может быть вытащат.
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да, если видео больше чем весили фотки, то уже вообще ничего, если меньше, то может быть есть шанс восстановить некоторое число фоток.