1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто - нибудь пользовал УАЗ Hunter

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Slv, 27.11.06.

  1. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Уважаемые форумчане.
    Кто владеет или владел сиим чудом?

    Просто хочу взять на предмет поездок в пойму и на Дон, а то на пассате особо как-то жалко машинку.

    Большая просьба высказываться по существу.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Сей пепелац является обычным уазиком с пластиковым обвесом
    пластиковой накладкой на железную торпеду коробка корейская
    мне по гарантии меняли 4 раза счас клянутся что поставщика про***ли
    и все будет отлично, короче по говнам лазить самый раз.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Slv, бери с дизелем ЗМЗ 514 и димос коробкой. Экономично и проходимо.
     
  4. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49

    К дизелю собственно и присматривался. А вот что за коробка-то ( не корейская часом)?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Slv, бери с дизелем
    бери дорогой с дизелем, только учти что производство ЗМЗ 514
    остановленно и дальше про него можно забыть, может sm подскажет
    где можно отремонтировать это чуда и во сколько выльется ремонт
    бери лучше с ульяновской соткой на 76 бензин, дёшево и жрет всё подряд
    а тащит не хуже дизеля
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Откуда инфа?? Делись давай. Наскока знаю, прекратили производство 540. У того точно проблем много было.

    Slv, смотри uazbuka.ru . Добротный УАЗовский сайт. И форум там есть.

    А 514 тащит и внизу и вверху оччень неплохо. Пробовал его. На шоссе ощущение по приему как в гугенвагене. И грязь достойно месит. Если бы не наличие козлика двойной ручной сборки собственными руками с которым уже четвертую сотню крутим - взял бы дизелька.



    Она самая.
     
  7. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Дизель слабый, шумный и на низах даже проигрыват бензиновому Уазовскому. Если в гОвна хорошие ехать, пластик быстро потеряешь. Подвеска пружины спереди, сильно комфорта не добавят. А денег это чудо стоит немалых. Если ездить только рыбалка - охота, то поищи обычного козла б/у...
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это про андорию??
     
  9. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Да,
    статья http://www.zr.ru/arch45253.htmlздесь.
     
  10. dadaz

    dadaz Новичок

    55
    0
    здравствуйте решил тоже напсать в тему!
    АФФтару если хотите проходимую машину по пойме забудьте об уазе,
    и если непривередливы к комфорту и шуму.
    вообщем мой своет -ЛУАЗ. Такая старенькая машина, внутри шум конечно такой что разговаривать невозможно. Но проходимость у него я вам скажу все вместе взятые нивы и уазы отдыхают засчет высокого подъема моста. Почему могу сравнивать потому что была у меня ни 1 нива уаз шевроле(нива).
     
  11. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Луаз хорош, настоящий проходимец... Но, как на него с запчастями? Довольно сложный аппарат. И если ехать далеко, на нём с ума сойдешь...
     
  12. dadaz

    dadaz Новичок

    55
    0
    ну движок у него ЗАЗовский так что здесь еще можно а ходовка да тут попатеть придется

    и насчет далеко ехать тоже верно сказано
     
  13. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Вот покатушки :smokin:
    Теперь пивка попить:drinka: , и снова за лебёдку :sumo:
     

    Вложения:

  14. dadaz

    dadaz Новичок

    55
    0
    Хе прикольно! а фото реальное?? просто как то похоже на фотожоп
     
  15. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Сам его туда засадил, сам и фоткал. А это напарник, тоже без сил уже. Мы 20 км ехали часов 6 или 7... Короче, думали заночуем, но, это была последняя такая крупная засада:smokin:http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=29165&st=80

    там ещё пара фоток.
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Уважаемый, читайте внимательнее на что отвечаете:


    Статья 409 хвалит по проходимости, а опыт товарищей говорит об обратном. Высоки обороты для максимального момента.

    Мои личные ощущения от 514 - как гугенвагеном правишь...
     
  17. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Уазов насмотрелся много, у самих 3 штуки. Кроме того, в Кабардинке, Геленджике и вообще по побережью много фирм, катающих приезжих по горам и рекам. Нигде не видел дизельного... В городе есть один, но с каким дизелем, не знаю, а ездит - смех просто :haha:
     
  18. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    dadaz,
    Все это самый настояшчий реал Лучшее УАЗа машины нет Slv, Лучше не мучай себя и купи УАЗ на редукторных мостах 31519 031 крыша метал двиг бензин!!!!!!!!!!! мое мнение дизель для УАЗа есче не родили!!!!!!!!!!
     
  19. dadaz

    dadaz Новичок

    55
    0
    хех. ну опять таки смотря для чего. сам живу почти в пойме(среднеахтубинской) наколесил на ней на разных машинах. потому выше и сравнивал! а так уаз да неплох по проходимости даже ниву переплюнет
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я с УАЗом с 1991 года. При случае посмотри ЗМЗ 514. Он с турбиной. И на низах и на верхах неплох. Лично легко разгонялся до 140, дальше просто страшновато, подвеска, резина, сам понимаешь... Расход - просто сказочный.
     
  21. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Если вдруг встречу, обязательно. А пока только могу посмотреть его характеристики, они хуже 409-го мотора. Зато , значительно выше его цена.
    Я тоже на одном стрелку укладывал, но не факт, что он стока ехал. Ибо по GPS показывал скорость в этот момент едва за сотню.
     
  22. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    бери 22069-04 буханка класса люкс! замечательный аппарат и говны месит на ура!
     
  23. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Есть такая, 3-х литровый мотор, по ровному прёт как самолет.
    Брали новую, в салоне, прошлым летом. Качество - хуже не придумаешь. :weep: Похоже, что собирали её слепые, на уроке труда. Это при том, что она прошла предпродажную подготовку.:haha: Пока сами не полазили, ваще плохо было. Сейчас лучше, но гидроусилителя очень не хватает. Да, в гору с людьми не едет. Там, где на обычном бобике премся на обычном ряду, эта только на пониженных.
     
  24. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    расскажи про все усовершенствования
     
  25. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Да сильно ничего не делали. Пришлось регулировать рулевой редуктор, а то руль двумя руками только поворачивался. Все смазывать, шприцевать. По лету сильно грелась, а щас термостат открылся и застрял так. Форточки скоро перестанут закрываться, короче - железяка. Причем, довольно не дешевая, как в покупке, так и в обслуживании. Сильно не курочили, она же типа на гарантии :haha:
     
  26. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Вы правы!Воистину Чудо!!!
    За эти дензнаки возьмите подержанный Опель-Фронтеру В и ездите в поймы по человечески...
     
  27. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Brodyaga, а я бы взял буханку - ибо спать в ней приятно, а если поставить газовую печку, то можно и зимой... а барахла туда можно кучу погрузить, да ещё и 9 тел (вместе с водилой)