1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не заводится. what happen?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Бедный юрист, 03.03.08.

  1. Господа. Сел в машину, завел, немного протронулся, заглох. Коробка автомат, Nissan almera. Попробовал завестись с разных положений коробки - нет результата. Попробовал завестить с вдавленной в пол педалью газа - ничего. Сбросил клемму аккумулятора/одел, долил тосола, который был на MIN отметке, проверил уровень масла - норм. Проверил блок предохранителей - норм. На панели неисправности не выведены, все как обычно. Стартер работает нормально.

    На что еще обратить внимание?

    p. s. пишу с телефона с места событий
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Бензин то хоть есть?
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Топливный насос срабатвыает? (по звуку из кормовой части)

    там вроде бывают и релюшки-автоматы, "взводишь" нажимая тонким предметом в отверстие.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Топливный насос... Хз. Если это звук, который появляется после поворота ключа в предпусковое положение, а по звуку напоминает тихое включение турбины самолета, тогда да, такой звук есть.

    Бензина полбака.
    Кнопку возле рычага АККП чето там "LOCK RESET" нажимал несколько раз.

    В общем, пока машину оставил в уютном месте, до завтра.

    Как мне насоветовали тут, неисправен может быть датчик холостого хода, либо датчик коленвала, либо цепь. Но натяжение цепи, как мне представляется, вряд ли быстро могло ослабнуть, с учетом того, что весь день ездил без проблем до вечера.
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Стартер крутит как обычно? Схватываний нет вообще? Все как на жигулях - выкрути свечи, сухие - нет бензина (см. бензонасос и его реле, форсунки, топливный фильтр, топливную магистраль), мокрые - нет искры (ВВ провода, катушка, мозги).
    Не датчик, а регулятор наверное. Если он дохлый, то движок глохнет при отпускании педали газа (подгазовка спасает).
    Тут 100% должна вывалиться ошибка "check engine" (или как там у Ниссанов).
    Мой совет - если ошибок никаких и все предохранители целы (точно все?), и простые манипуляции не помогают - то не стоит мучать машинку, - вези на диагностику.
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Бедный юрист,
    машинку случаем не пинали в район заднего бампера? :)
    На всех иномарках есть датчик так называемого аварийного прекращения подачи топлива... Т.е. при ударе срабатывает система, которая блокирует подачу топлива, дабы исключить возгорание и т.п. и т.д...
    Система обычно отключается одной кнопкой, но вот где она - это загадка: на фордах бывает в багажнике в районе левого крыла или на стойке водительской двери...
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Хочу Вас орчить - далеко не у всех. :)
    Хотя вариант интересный...
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Бедный юрист, бензин то нормальный? Такое возможно с очень левым бензином.
     
  9. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Islander555,
    Возможно и не у всех, но два раза я на такую фигню натыкался: один раз тупо сам пнулся слегка задним бампером об забор, а второй - от того, что колесо попало в одну из выбоин на дороге...
    На нисанах алмерах, вроде такая фишка есть...
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Мдааа, пиндык просто. Так по незнанию можно гденить на трассе остаться зимой. :( Надо эту фишку при въезде в россию отрубать!
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    или на боковой панели (под бардачком) со стороны пассажира (FF1).
    Аварийный выключатель подачи бензина может сработать от внезапных сильных вибраций. При срабатывании кнопка поднимается вверх (FF1).

    добавлено через 2 минуты
    В принципе можно, если чопик в дырку с кнопкой забить, чтобы кнопка не выскакивала... :d Другого способа ее отключения я не знаю.
     
  12. Нет, парни. Это НЕ система аварийного отключения. Я сдал задом чуть чуть, после включения передачи вперед и начала движения заглох.

    Смотрел машину электрик, сказал, все нормально. Знакомый слушал, сказал, что по звуку норм.

    Просто при заводке "не цепляет" вообще.

    Есть одна ботва, я услышал щелчок в ней. Когда поворачиваешь ключ в предпусковое положение, щелкает 2 раза.

    http://ipicture.ru/Gallery/View/774341.html

    Ну сейчас буду искать мастера с ключом, чтобы свечи мне снял, а то у меня ключа нет.
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Релюшка топливного насоса (включила и выключила).
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну это вроде норма - давление поднялось до нужного, насос вырубился и ждет включения стартера, чтобы потом включиться вместе с ним.
    Бедный юрист, как решится, обязательно расскажите, что там было, просто интересно :)
     
  15. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ващет happenS, если на то пошло, а ремень ГРМ в порядке, газораспределение не сбито?
     
  16. twopersongame

    twopersongame Новичок

    35
    0
    Там до свечей добираться, пол-машины разобрать нужно. Это не вариант.
    Как вариант ехать на офиц. сервис и там копать.
     
  17. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Да ну ладно, на альмерах V6 не ставят, а у L4 всегда доступ нормальный, мош только декоративную крышечку снять.

    Мне вот интересно КАК заглохло авто - умерло мгновенно или чертыхалось чуток
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Бедный юрист,
    Сигналка есть? Она тоже может блокировать и искру и бенз.
    Про клапан аварийной отсечки топлива: вещь нужная, про нее надо знать,т.е читать инструкцию на свое авто, видел как горела машина (отчественная) после ДТП, знаю людей у кого срабатывал при ДТП (тек бенз) и они благодарны за то что сохранили свою жизнь. А про постукивание по бамперу ИМХО гон или очень редкая неисправность.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    samvg, не про постукивание по бамперу речь, а про пинание... этот клапан, безусловно, очень нужный девайс, но он может срабатывать не только при серьезном ДПТ, но и от резких толчков машины (например, на парковке/стоянке кто-нить пнул). Повреждений не видно, а клапан сработал...

    ЗЫ: Да... вот слона и не заметили!!! :d Было дело, когда у себя отключил сирену не сигналке. Несколько минут находился в растыкстве, когда машина не заводилась... :d
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Бедный юрист

    По просьбе пишу, что было. Был коротыш в электрике. Горел предохранитель. Поставил вместо 15 тридцатку, выдерживает. Надо ехать смотреть где замыкает.
     
  21. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Бедный юрист, наши поздравления!

    добавлено через 1 минуту
    значит не норм!
     
  22. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А за что он отвечает?
    Причем немедленно. И приготовить огнетушитель на всякий случай. Это не шутка.
     
  23. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Islander555,
    Тусовал так с час на саратовской трассе, попав колесом в яму, коими эта славная дорога изобилует. Сработал датчик аварийного прекращения подачи топлива, про который я не знал. Нашел случайно БОЛЬШУЮ КРАСНУЮ кнопку под капотом. нажал - все завелось:-)
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А если бы ракеты из соседних шахт повылетали, ты о последствиях подумал перед принятием решения?:haha:
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ахренеть! :) На ней было написано "Press me!!!"? :haha:

    добавлено через 1 минуту
    Не, ловчее "PUSH ME!!!" :hah:
     
  26. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Dimanuga,
    Я бы только обрадовался, если бы повылетали ракеты и разбомбили это направление, которое власти саратовской области по какой-то случайности называют "федеральной трассой":d
     
  27. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    А ещё на фордах эта кнопка бывает на заднем крыле, изнутри естественно