1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать пистолет

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ewc, 07.09.06.

  1. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Сделал себе лицензию на газовое оружие еще в 2000 году, естественно в 2005 она закончилась, а оружие так и не приобрел, да и лицензия делалась тогда просто по знакомству.
    Сейчас продлеваю, но хочу взять пневматический (с шариками)....так как просто от газового толку мало.
    Кто посоветует, что взять?
     
  2. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
  3. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    Бери пистолет -ОСА-хорошая штука.Стоит сейчас где то 7000.
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ewc,
    Для каких целей? Пострелюшки по банкам?
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Пистолет пожалуй самый лучший, только по слонам из него стрелять?
    Куда то попасть конкретно можно только с очень маленького расстояния...
    Я думаю взять револьвер ME-38 ...

    добавлено через 35 секунд


    Угу... по двигающимся ...
     
  6. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Из пневмы? Спиливай мушку сразу.
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Кошмар. Беспредел. По улицам тусуют типы с липовыми лицензиями с оружием за поясом.
     
  8. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Что б входил не больно? ;)

    добавлено через 1 минуту


    Почему это с липовыми? Она настоящая, просто я тогда оружие не купил, а документы на нее как и все собирал, и врачей проходил, просто по знакомству все это быстрее продвинули, без гемора...
    Если бы ты знал сколько по улицам ходит вообще без лицензий с оружием за поясом...причем боевым....тогда бы слово "кошмар" нужно было бы заменить более устрашающим....
     
  9. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    а зачем оно тебе? долги со студентов выбивать?
    ни в коем случае не бери МР651КС
     
  10. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    У меня был пневматический. Ну бестолковщина. Сейчас для самообороны использую Макарыч 10 зарядный с усиленным патроном. Лично проверял - бьет хорошо через пуховик зимой, не говоря о ногах и голове. Но расстояние 5-10 м не более.
    Психологически действует на алкашей и нариков правильно. А как пальнешь подряд раз 5, то эффект усиливается до максимального.
    И не надо таскать с собой газовый баллон с СО2 для пневматики
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    А этот какой - трамватический? А какая модель?
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    блин, ребята, ну как вы не понимаете: для самообороны нужно мозги использовать, МОЗГИ, и не пистолетики эти...
     
  13. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Мозги - это однозначно. Но, когда к мозгам еще и оружие приложено - оно как-то надежнее.
    Что касается конкретной модели, то ОСА в данный момент наиболее эффективный образец, и не надо говорить о точности - на дистанции самообороны - до 5 м, у него кучность 10 см. А большая дистанция, извините, на самооборону не тянет. У ОСЫ два минуса - только 4 патрона и маленькая рукоятка, для людей с большой рукой не очень удобная.
    "Макарыч" штука, в общем-то, неплохая, но по человеку в зимней одежде при стрельбе с дистанции более 1,5м неэффективная.
    Есть еще всякие "Наганычи", "ПСМычи", "Лидеры", у всех них примерно одинаковая эффективность, разное только количество патронов.
    "Есаул" - по эффективности несколько превосходит "Макарыч", есть магазины на 20 патронов, но габариты у него несколько великоваты...
    Я сейчас тоже делаю лицензию. Планирую взять сначала ОСУ, потом, возможно, что-то вроде Наганыча, в качестве стреляющего макета (они из настоящих Наганов делаются)
     
  14. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    У всего у чего магазин более 10 патронов - в незакона. почитайте Законы. а иначе ен успеете получить,а вас посадят.
    Это раз.
    Два, очень путевый пистолет - Вальтер П22. Вещь! рекаменду.
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Да....счастливый Вы видно человек, раз Вам только мозгов хватает для самообороны. Но когда на Вас идет рама 2х2 с нелучшими намериниями или человек пять скинхедов, то кроме Макарыча усиленного на них вряд ли что подействует...
     
  16. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В таком случае беру свои слова обратно. Сорри :)
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Это Вы просто не в курсе законодательства. "Макарыч", "Есаул" и все прочие подобные им устройства сертифицированы как "газовые с возможностью стрельбы травматическими боеприпасами", а для газового оружия максимальная емкость магазина не установлена.
     
  18. tiap-liap

    tiap-liap Читатель

    104
    0
    бери пулемет крупнокалиберный и собой носи всегда!! надежно!!
    а лучше танк купи
     
  19. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Травматический. ИЖ-79-9Т 9мм Макарыч.

    добавлено через 9 минут


    Два года у меня уже Макарыч. Практически ежедневно (ежевечерне) ношу. Плюс Запасная обойма. С Осой пробовал ходить. Довольно не удобно из-за толщины стволов. Но убойная сила действительно самая самая.

    Наганыч у меня тоже есть. Брал одновременно с Макаром. Только ради коллекции (стреляющий переделанный комиссарский наган.) Произведен в 1939 году. Круто. Патроны те же, сто и на макар.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Тоже хочу травматический. Какие документы для этого нужны. И во сколько примерно обойдется вся заморочка с лицензией, справками и т.д.???
     
  21. tiap-liap

    tiap-liap Читатель

    104
    0
    Dozer,
    зайди в магазин "Охота и рыбалка", на порт-саида, там все расскажут
    даже предложут чтоб они сами все оформили, ты тока деньги заплати!! :)
     
  22. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Первый раз слышу что бы они занимались оформлением лицензии....
     
  23. tiap-liap

    tiap-liap Читатель

    104
    0
    ewc,
    если хорошо попросить - занимаются
    это кому лень по докторам ездить
     
  24. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Мдя.... вот так и терракты устаривают...
    Редкий Гость ты в чем то прав...
     
  25. tiap-liap

    tiap-liap Читатель

    104
    0
    ewc,
    ну на гранаты и кг тротилла не оформят, а на пневматику или газ сделают
     
  26. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Сначала сходи в ровд своего р-на в разрешительное. Там пишешь перечень и реквизиты по гос.пошлинам. Справки по врачам я собрал за 2 дня (как платник в поликлинике).

    Разрешение делают на покупку пистолетов, а за тем (после покупки) делают разрешение.
    Месяц не меньше
     
  27. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    ???
    Разрешение сразу дают, с ним идешь в магазин, покупаешь ствол, на нем ставят печать и т.д.... далее идешь в разрешительный, рядом ставят еще одну печать.....все.....
     
  28. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    я почему-то считал что пневматика в свободной продаже, на птичке вроде как свободно продают
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Чё... ещё до сих пор не выбрали?!
     
  30. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    неа :(
    Стоимость пистолета или револьвера 12000.....так что лучше надо выбирать...