1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РИЦ и УК натятнули весь город

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Alexs, 14.02.13.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вот и дождались после гневных высказываний президента и местных лизоблюдов перерасчета от УК. Как и предполагалось всё осталось на своих местах. Долг за общедомовые нужды так и остался в платежке, перерасчет не сделали. Зато УК и РИЦ высчитали показания на 23-25 января самостоятельно не засчитав поданные населением показания в январе в итоге у всех платежки на 1-1,5 т.р. больше за электричество.
    На сайте РИЦ у всего города вдруг пропали приборы учёта. Велкам на расчетный участок или в единственный телефон в период с 23 по 25 числа каждого месяца. Слава, слава, комару победителю!:biglaugh:

    P.S. Следующий ход это пропажа базы с приборами и обворовывание всего города через нормативы, т.к. приборов то нет!
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вот меня пока теоретически, но интересует. я никуда показания своего эл.счётчика не подаю. кроме как при оплате платёжки от УК. в следующей платёжке от УК новые показания "вбиты". я что-то не так всё-таки делаю, или зачем-то все с ума сошли и куда-то ходят, носят свои показания до "25го числа месяца"?
     
  3. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    О я думал это у меня одного в платежке +500р прибавилось :)
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    У меня в прошлом месяце +1500 тыс. руб. по непонятным показаниям моего внутриквартирного счётчика ГВС. Кто и откуда взял эти показания остаётся непонятным, я подавал совсем другие цифры. Отнёс заяву в УК с отказом от оплаты выставленной суммы и требованием привести расчёт в соответствие с реальными показаниями счётчика.

    ЖКХ - это такая мутная сфера, что как только УК прищучат в одном надувательстве, как они придумывают другое и так бесконечно... Их бы энергию, да в мирных целях.
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вот учредители РИЦ, но ничего криминального инет про них не знает

    Копасов Максим Павлович
    Бизяев Михаил Владимирович
    Решетников Виктор Михайлович

    Директор РИЦ
    Салимов Зейналабдин Исмаил Оглы, председатель какого-то ТСЖ.
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Подставные лица всегда чистые, пора бы уже привыкнуть:biglaugh:
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Как сказали в конторке РИЦ Плюс возможность внести показания теперь только на сайте с 23 по 25 числа месяца, либо по телефону, либо в месте указанном в платежке...
     
  8. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    .т.е в другие числа месяца их сайт что просто не будет видеть абонента?
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Сейчас пишет, что на данном едином номере не установлены приборы учета.
     
  10. Мифка

    Мифка Участник

    175
    0
    У меня тоже самое, не очень хочется идти туда 23 -25 честно....
     
  11. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    почта нам поможет

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2013 16:02 ----------

    создавайте ТСЖ
     
  12. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Так что в итоге делать то?
     
  13. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Что делать или когда за меня сделают?
    Если что делать то
     
  14. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    ----Max----, а деньги как вернуть? Не за себя переживаю, у Меня такого нет, а вот уборщица на работе всё дивилась почему ей за свет платить 2500.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А больше ничего не известно? Неплохо было бы узнать адреса и марки машин. КАСКО у них наверняка нет. :)
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Ну мне например хватило инфы об учредителе нашей УК, который был осужден условно на 5 лет за мошенничество в коммунальной сфере, продолжает "работать" в сфере ЖКХ, а теперь руководит Кировской и городской ТИК и будет курировать выборы всех уровней.
     
  17. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    До сих пор показания за прошлый месяц не сдал, по причине, что меня не было в городе 23-25... Интересно и как тебеперь передать показания? Что за идиотизм...

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 08:44 ----------

    Оплачивая через сбер он-лайн, там тоже внесение показаний исчезло...
     
  18. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Ничего не исчезло, Вы о чём? У меня все формы для внесения на месте
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Нет, ну что вы - наверх-то они отчитались что всё поправили и все довольны. Всё равно никто не проверит и БАМ строить никого не сошлют. А президент... президент самый влиятельный человек в мире, и самый безвольный - в России.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 10:51 ----------

    Кстати я тоже, а они откуда-то в квитке сами появляются :d
     
  20. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    У меня нет... Все поля куда раньше вводил показания теперь не активные
     
  21. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Этот же вопрос был задан мной моему ТСЖ, что за идиотизм.
    Они: Таков закон, обязаны подавать
    Я: Что если меня нет в городе, в стране нет, живу полгода в горах.
    Они: Шлите нулевые показания
    Я: Так у меня в горах почты нет
    Они: Не знаем, закон такой есть

    В январе, из-за не во время поданных показаний, насчитали за гор. воду по нормативам. Т.е. от балды. Гор. воду мы вообще не включаем по многим причинам, а пользуемся водонагревателям. Учитывая сей факт, я всё-равно обязана подавать одно и тоже показание счетчика на гор. воду каждый месяц. Вот это точно идиотизм.
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    ..
     
  23. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Dir,не поняла что вы хотели сказать. Но а то что по нормативам считают при неподаче, я фкурсе. Кажись об этом и писала
     
  24. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    подскажите, я несколько месяцев не платила комулалку. квартира соит. по эл. счетчику нули. по платежкам норматив, мне что идти писать заявление надо о разнице или как?
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Если показания не подаете, то 3 месяца Вам обязаны начислять по среднему, после - по нормативу. Никаких заявлений писать не надо, впишите в платежку +"1-2"кВт к старым показаниям и все, обязаны пересчитать.
     
  26. Дельфинка

    Дельфинка Новичок

    42
    0
    Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать меры, которые бы освободили граждан от обязанности ежемесячно снимать показания счетчиков, предусмотрев возможность перерасчета платежа и оплаты коммунальных услуг по итогам периодической проверки показаний приборов учета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля по итогам совещания о мерах по улучшению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг.

    Кроме того, глава государства распорядился разработать условия, стимулирующие к установке индивидуальных и общедомовых приборов учета.

    По мнению В.Путина, также необходимо усилить ответственность управляющих многоквартирными домами за несоблюдение стандартов и правил в этой сфере, а также усилить ответственность исполнителей коммунальных услуг за несвоевременную оплату ресурсов, некачественное оказание жилищных услуг и нарушение порядка расчета платы за эти услуги. В свою очередь потребители будут нести повышенную ответственность за несвоевременную оплату услуг надлежащего качества.

    В январе 2012г. глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков выразил мнение, что ситуация, когда граждане обязаны сами сообщать данные счетчиков в сбытовые организации, несправедлива. Имеет смысл подумать над корректировкой нормы, которая обязывает каждого гражданина в обязательном порядке звонить в сбытовые структуры с 23-го по 26-е число каждого месяца, чтобы сообщить показания приборов учета под угрозой выставления повышенных счетов, отметил глава ФСТ.

    "Такого рода обязательства и облегчение деятельности ресурсоснабжающих организаций, с нашей точки зрения, неоправданны. Указанная норма требует корректировки", - отметил С.Новиков, призвав ее вообще отменить. "Это не их обязанность, это обязанность ресурсоснабжающих организаций", - добавил он. Предложение С.Новикова поддержал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/21/02/2013/846285.shtml
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На этом глюкавом сайте ( ric-vlg.ru ) опять не смог внести показания - "на этом номере нет приборов учета". О как. А в прошлом месяце были! :d

    Специально звонить не буду - пусть нули ставят, раз криворукие.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чейта нули? Они сразу по нормативу пишут.
     
  29. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    А мы дозвонились и получили ответ, что типа нефиг лазить по сайту в другие дни, кроме как с 23-го по 25-е.
    Вот типа в указанный период всё и будет работать:bigeyes:.
    Завтра проверю.
     
  30. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Вот он что, а я думал Сбербанк онлайн некорректно работает с платежками, а тут оказывается вот почему не активны поля для внесения показаний.