1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Играем свадьбу...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем NONstop, 27.04.04.

  1. NONstop

    NONstop Участник

    127
    0
    народ,помогите!
    очень нужно знать мнение-в августе предстоит официальная регистрация брака.Но молодой человек хочет просто пойти и поставить штамп,а для меня это впервые поэтому хочется банального белого платья,пусть не большого но праздника..с выкупом и прочими традициями..а потом с близкими друзьями отправиться в кафе.А на остальные средства уехать вдвоем в свадебное путешествие на недельку.Но т.к. он был один раз по молодости и глупости женат-грит что не хочет больше быть клоуном..не хочет ни выкупа невесты,ни конкурсов..ну ни фига ничего..грит что это глупо..но у меня это же впервые!!! у него же уже был этот праздник и не моя же вина что брак распался?! подскажите народ!!!:(
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    "свадьбя - это пьянка для стариков на нервах молодых" (с) мой. выстраданный.
     
  3. NONstop

    NONstop Участник

    127
    0


    да из стариков и будут только что родители и все..я про праздник..каждая девушка мечтает одеть белое платье.и чтобы в этот день она была принцессой :)

    разве нельзя просто с наличием некоторых сблюдений традиций устроить после небольшой праздник в кафе С МОЛОДЕЖЬЮ?:confused:
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    NONstop
    А он тебя вообще любит? Если ДА, то почему не может понять, что тебе этого хочется, почему тебе этого хочется?

    Это не такая уж и "клоунада", чтобы не уступить любимой будущей жене...
     
  5. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    а жаль,ведь именно это и запоминается больше всего....может поговорить с ним на эту тему?постараться объяснить?
    думаю,если любит,то поймет
    желаю удачи и семейного счастья в будущем
    :)
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Demon , а она его? неужели это он должен обязательо "прогнуться" под неё?
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гадский Поттер
    Блин... даже я с точки зрения мужчины говорю, что ОН НЕ ПРАВ, а ты говоришь про неё... Любовь не терпит понятия "прогнуться"!
     
  8. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Demon

    вот именно
    к тому же устроить для любимой акую свадьбу,о которой она мечтала,не значит прогнуться
     
  9. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    во-во. поэтому если жених не хочет свадьбу, а невеста хочет, то жених обязан обеспечить свадьбу. и быть на ней клоуом с выкупом и прочей тряхомундией...
     
  10. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Гадский Поттер
    а почему бы и нет?ведь для кого то он это уже делал....

    Tanay добавил [date]1083055461[/date]:
    и если посмотреть на это с другой стороны:почему только ради того,что он уже был женат,девушка должна отказатьсся от своей мечты?ведь очень многие девушки мечтают о свадьбе еще с детства,представляют себя в свадебном платье....
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гадский Поттер
    Cвадьба - процесс обоюдожеланный! Если у тебя проблемы со взглядами на её проведение, то... мне тебя жаль. Для тебя свадебная церемония - клоунада и тряхомундия? Что ж... каждый имеет право на собственное мнение. Но если ты любишь свою суженую, то НЕ ДОЛЖЕН быть против устроения праздника человеку, с которым собираешься прожить всю жизнь...
     
  12. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Tanay, Demon

    А может, он понял, что это была ошибка и для него и для нее, той??? А повторять ошибки никто не хочет. Тем более, люди не хотят, чтобы ошибались и больно ударялись любимые люди. Так может, в этом и есть его проявление любви к ней, еще не ошибавшейся в данном вопросе?
     
  13. HeavenChild

    HeavenChild Участник

    201
    0
    Можно с платьем, но без выкупов, конкурсов, и т.д... Вроде как компромисс. И девушка довольна, и парень не будет чувствовать себя посмешищем.
    Просто если это действительно так неприемлемо для молодого человека, можно всё-таки пойти ему навстречу. А то может получиться , что своим плохим настроением он испортит праздник в первую очередь невесте. Она будет переживать, что же с любимым не в порядке... и т.д. и кончится всё скандалом в виде :"Я же тебе говорил, не надо было этого, а ты меня тут на людях выставляешь клоуном".
     
  14. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    knopk@
    тогда зачем вообще регистрироваться?
    ошибка в данный момент была совершена в результате закключения брака,а ен в процессе отмечания свадьбы
    что плохого и страшного в обычных свадебных традициях,белом платье и тд?
     
  15. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    нужно придти к такому варианту, чтобы свадьба оказалась в радость обоим - и жениху и невесте, иначе один будет на 7 небе, а другое с кислым выражением лица и с тягостью на душе, что его заставили, а ее лишили....
    это сможете только вы вдвоем решить, а от обсуждения этого вам никужа не деться..
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    knopk@
    Вот-вот..! Ошибка не в самой церемонии, а в факте регистрации... Если сейчас он думает, что церемония была ошибкой, то потом может подумать так же и про семейное проживание... получится, что свадьба - опять ошибка... и что? Развод?
     
  17. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Demon

    церемония и выкупы - совершенно разные вещи, я встречала многих парней, которые женились, но пытались избежать этих канительных конкурсов и выкупов..ну не всем они по вкусу..
     
  18. NONstop

    NONstop Участник

    127
    0



    вот и я ему пытаюсь объяснить..и уже не раз обсуждали..но он стоит на своем..:( я уже и не знаю как грить с ним!?

    потом объясняет что наличие гостей-большие затраты..согласна...но для первой жены по молодости он не жалел?.грит что тот раз обеспечили родители..т.к. это было 1 раз..а в первый раз так всегда!..что родители денег больше не дадут..ну можно же как то по другому?..я ж гр к примеру 10-15 человек и сё..но он не согласен :(

    NONstop добавил [date]1083056779[/date]:




    ..когда прийдет твое время-вряд ли ты останешься при сврем мнении..и тебе захоца праздника..вот посмотришь
     
  19. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Tanay
    Да особо незачем регистрироваться, красиво это, конечно, памятно, но если разобраться, КЛОУНАДА, ЦИРК, в котором безумно хотят поучавствовать девушки, а их возлюбленные просто не в силах им в этом отказать. Я еще понимаю, когда люди, прожив вместе несколько лет, убедившись, что их брак крепок и долговечен, идут, скажем, в церковь и торжественно венчаются в знак своей безграничной любви и преданности.
    А когда у человека по нескольку раз в жизни случаются такие торжественные моменты, они все тускнеют...
     
  20. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Блин.. а нельзя просто обвенчаться..? С картежем, застольем... но без особого выпендрёжа.. Чтоб обоим нормально было?
     
  21. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    NONstop!
    Все эти выкупы, похищения, бред тамадов действительно напрягают.
    Можно обойтись без этого. Но вот белое платье, букет невесты, гости, все это должно быть.
     
  22. NONstop

    NONstop Участник

    127
    0
    БЕС



    вот именно...!!! а он ни того ни другого...
    а на счет венчания-он вообще грит что все что связано с верой-бред..вот тебе и никаких прелестей ни нормальной свадьбы ни венчания..просто урезанный вариант :)

    knopk@


    ..солнце..не заю сколько тебе лет..но эти традиции придумали люди..и если б они никому не были нужны-они б и не прижились на века..а тем более без регистрации столько проблем если пара собралась заводить детей :))
     
  23. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    NONstop!
    Ну это просто неуважение к тебе. Он должен, обязан считаться с твоим мнением.
    А если вы не можете найти компромисс в этой, в принципе, незначительной проблеме, стоит ли создавать семью?
     
  24. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    NONstop
    Чтобы узнать, сколько лет Солнцу, необходимо обратиться к учебнику по астрономии.
    Чтобы узнать сколько лет участнику, необходимо обратиться в его Профиль.
    Если не интересует ни то, ни другое, то нет смысла об этом писать.

    Я нигде не писала, что традиции эти не нужны, я только пишу, что это ЦИРК, Театр, ФАРС, как хотите...
     
  25. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    собственно и я об этом говорю...
     
  26. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    NONstop

    а вообще-то про свои желания я нигде и не указывала...а просто написала, что многим парням это вовсе не нравится, но все же они проводят церемонию в загсе и собирают небольшое количесво друзей, родственников....просто, если человеку в тякгость такую эти конкурсы, то зачем из свадьбы делать ритуал жертвоприношения...

    просто вам нужно сесть вдвоем и найти обоюдное соглачие по поводу проведения...в чем-то тебе ему уступить, а в чем-то ему тебе....вот и все.

    а вот, если вы даже не можете решить вопрос проведения свадьбы, то как же вы вообще решаете другие вопросы...ведь находите выход из ситуаций..значит и здесь должны найти...
     
  27. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    NONstop
    Гни свою линию. То, что у него это не первый брак - не твои проблемы. А ты свой свадебный праздник еще не отгуляла, имеешь право.
     
  28. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    и вот в такой ситуации, когда мужчина ненавидит и свою бывшую "семейную" жизнь, и свадьбу вообще, его просто нужно сломать и прогнуть на новую свадьбу... боюсь что это он Вам не забудет долго... заранее поздравляю с разводом!
     
  29. NONstop

    NONstop Участник

    127
    0
    annette

    ...а вот другие вопросы решаем легко...вместе уже больше 1,5 лет живем :) а вот свадьба-ПРОБЛЕМА :)

    но согласись что я тоже не одлжна страдать и обходиться без нормальной свадьбы из-за его ошибки молодости и той..которая его предала и испортила все воспоминания и его отношение в целом к браку :(
     
  30. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    пральна! должен он страдать... " у меня все будут счастливы!!! а тех кто не будет счастлив я в бараний рог скручу!!!" (с) Бармалей-66