1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор дешёвого SSD

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Kok, 12.11.12.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Хочу купить дешёвый SSD, 60 гигов для моих нужд хватит. Посмотрел ситилинк (буду брать там, так как бонусов немного насобиралось:)), пока остановился на двух этих моделях:
    OCZ Vertex 3
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/641916/
    и OCZ Agility 4
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/689760/
    Вроде серия Vertex лучше Agility. С другой стороны, Agility 4 на новом чипе, а Vertex 3, соответственно, на более устаревшем.
    Что из этих двух моделей лучше? Или может вообще другую модель посоветуете? Собственно, хочется как и всем - скорости и надёжности:) Ценовой диапазон - до 2-2,3т.р. Как-то так.
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Может, лучше этот?

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 13:36 ----------

    Хотя вертекс тоже вроде неплох. Я себе взял четвертый.
     
  3. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Зайдите на fcenter.ru, почитайте обзоры про SSD и сделайте выбор.
    P.S. Vertex 4 - это вещь.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вот он - богатый человек)))
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    не стоит забывать, что для комфорта самого накопителя неплохо иметь на нем процентов 10-20 незанятого пространства

    не стоит рассматривать данную фирму вообще, имхо

    если правильно помню, он нормален пока на нем свободно строго более 50% (может чего поменяли, но летом было так на новых крютых прошивках). как только половина пройдена - скорость снижается вполовину
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Kok,
    Я бы рекомендовал немного разорится и взять 128Мб - емкость больше в два раза а цена всего в 1,5
    Причем чем меньше SSD, тем он тормознее и его ресурс меньше при прочих равных.

    Посмотрите к примеру диаграмму в http://www.thg.ru/storage/luchshyi_ssd/print.html - все 64мб модели находятся в ж.

    Вот например http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/616898/ - по соотношению цена/качество очень хороший вариант.
     
    Последнее редактирование: 12.11.12
  7. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    вот эти неплохие

    и эти. но только я не в курсе серии v4

    эти подороже, на том же чипе, что осз, но прошивка лучше

    ну и эти напоследок
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Про меня речь?:) С чего я богатый?:) У мну стоит такое железо, что многие расстроятся;) Просто SSD - реально чувствуется прирост скорости работы, особенно в ФШ, да и вообще в целом в ОС. В игрушки особо не играю.
    Семёрка, плюс офис, плюс фотошоп. Максимум - ещё какая-нибудь игрушка гигов на 5, и то не на долго. Думаю, 60 хватит с запасом.
    Мда, действительно. Грустно. С другой стороны, я не сильно расстроюсь, если скорость чтения будет 300 метров, а не 500.
    Просто 2т.р. - 300 рублей бонусов - получается около 1,7т.р. - не жалко. А вот 3т.р. отдавать - уже жаба душит. Хочется дёшево и сердито:(
     
  9. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Насколько помню, в прошивке 1.5 эту проблему подлечили как раз.
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Выбор дешевего SSD - это не выбор)

    Сам думаю попробовать в ноут поставить128гб либо crucial m4 (v4 вообще хз, но по тестам медленный, он еще и походу сата2, что якобы влияет сильно на чтение 4к и еще чтото но я вообще непанимат..), либо за те же деньги интель но на 64гб.
     
  11. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Vertex 4 медленный?
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd/34013
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/hdd/34103
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я переполз на SSD дней 10 назад, т.е система стоит недавно и сильно засраться еще не успела. Каталог с Windows 7 (x64) занимает 30Gb, оба Program files 11 GB, а вообще на системном разделе занято 70GB.
    При том, что "Мои Документы" и прочие картинки и меня на другом разделе, на диске "C" только проги. Гибернейт отключен, подкачка 2Gb, system resore включен. Конечно, у меня девелоперского софта довольно много, всякие MSDN много весят. Но нет ни одной игрушки. Получается 60 Gb это как-то совсем грустно, будет свободно гигабайт 10.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 16:58 ----------

    имхо речь была о crucial v4
     
  13. Ghost_1980

    Ghost_1980 Участник

    488
    0
    Ну про этот ничего не скажу...
    А 60 гигов действительно маловато будет... если только систему на нем держать...
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну я из пословицы - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи)
    Бери с 5-ти летней гарантией)
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Тогда ждите. Судя по динамике через N месяцев 128 GB-модели будут стоить как нынешние 64ки
    [​IMG]OCZ VTX4-25SAT3-128G — динамика цен на Яндекс.Маркете
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Всё, мой мозг взорван. С одной стороны, действительно 128 Гб будет практичней 64, с другой стороны моя жаба мне этого не позволит, тем более что "серъёзное" типа ocz vertex 3 и круче дороже трёх рублей. Мож взять кингстона за 2,6т.р. и не париться?
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Kok, а представь, как было тяжко душить жабу год назад (цена более чем в два раза выше) или два года назад
    может подождать еще год? 128г за 1.5т купите

    это точно не серьезно
    вертекс4 - еще можно подумать от этого убогого производителя
     
  18. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не имею привычки покупать новинки в период их заоблачной цены, поэтому не представляю:) Тем более, что ssd очень быстро развиваются, не говоря уже об их ресурсе.
    Да так можно всю жизнь прождать:) ИМХО, адекватные цены уже пришли, можно переходить:)
    Ну если смотреть в сторону "дешёвого", то выбор вообще не велик.
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
  20. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
  21. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    KEKS, а сейчас конец кода) в ноут стоит ставить?
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я примерно за такую сумму две недели назад взял 256гб. Вполне допускаю, что через 9 месяцев он тоже подешевеет вдвое, но оно того вполне стоит.
     
  23. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Тогда жаба просто повесится за напрасно выкинутые деньги...
    Выбирать - можно из множества, но буквально пару моделей, их уже в принципе озвучили...
    За многотерабайтники народ без звука сопоставимые суммы отдает, действительно не понятно зачем...
    Винт нужен для скорости работы?Ну дык купить за туже трешку и не мучить жабу на порядок меньшим объемом, ей это в принципе параллельно...
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Почему? SSD для меня реально оправданное вложение денех в апгрейд, ибо мощный проц и горячая видюха, жрущие полкиловата мне нафиг не сдались. А вот от SSD реально эффект есть, и именно тот, что нужен мне.
    Для закрепления материала давайте ещё раз повторим - на что из недорого лучше обратить внимание? А на что лучше вообще не смотреть?
    Что купить? Винт на пару Тб? А нафиг он мне нужен? Если только в NAS поставить, но там почти решён вопрос с винтами, да и 2 Тб мне нафиг не нужны - в 800Гигов всегда умещался (главное вовремя чистить фильмы, которые качал пару месяцев назад для посмотреть, но в итоге так и не посмотрел:))
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    У меня стоит Гуилти 3 Винда 8 грузится за 11 секунд. Прошиффка новая.
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Я кингстон имел в виду..

    Круциал м4, вертекс 4, плекстор м5(я благоразумно пропустил мимо глаз таки имеющее для Вас зачем то значение слово Недорогой...).
    Тот же круциал м4, в районе трипиццот, Вы еще говорили скидка там какая то есть у Вас, нуу трешка получается...По мне даром...
    На 99 процентов остального можно не смотреть...

    И я об чем...ССД же, какой нафиг 2тб...
    Мож просто неясно выразился...
     
  27. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Kok, сегодня в ситилинке 128 гб аглилти 3 на аукционе... Налетай! :)
     
  28. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Победитель сэкономил неимоверные 80 рублей, поздравляем;)
     
  29. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Эт дааааа... Вообще не понимаю людей, которые продолжают ставить ставки, когда разницы с розницей практически уже нет :)
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227