1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Запах гнили :(

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем MAY, 25.02.12.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Овчарка немецкая, 9 лет (девочка), по осени была обнаружена в вет лечебнице ложная беременность. - Собаку ниразу не "сводили"....проперировали...спустя месяц стали замечать дома запах "гнили" (такого никогда не было) - причем когда собака двигается либо как то "напрягается" (лает) запах усиливается....повели в вет лечебницу - ей там куда то надавили (вытекла жидкость) - сказали все в порядке, но запах не исчез...спустя неделю опять повели к врачу - жижи в этот раз почти не вытекло. Опять давили на железы......в итоге развели руками.
    Но запах как был так и есть....
    Что это может быть и как лечить?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    Где были? Куда надавили именно? Узи-рентген-анализы делали? При операции собаку стерилизовали?
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    жуть какая... присоединяюсь к вопросу выше
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    так на какие железы давили?и откуда исходит запах?
     
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    в вет леченицу по адресу симонова,26 кажется (на 7 ветрах) собакена водил отец....давили на железы в районе "под хвостом"...
    анализы крови делали - отклонений не обнаружили от нормы.
    по поводу стерилизовали ли при операции - это не знаю, наверное нет...под наркозом операцию делали это я точно знаю.
    запах исходит "из под хвоста"....такое впечатление что там что то "сдохло"

    сразу говорю что купание проводили неоднократно - не помогает. То ли органы отмирают то ли завелся паразит какой внутри....собака по виду не проявляет болезненных ощущений (нос холодный,ест нормально, в туалет ходит нормально) все хорошо кроме этого ужасного запаха...
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    MAY,
    симонова ,26? все понятно... К приличному врачу бегом и рассказывать про запах под хвостом,можете пропустить смертельное заболевание, контакты врача вам кинуть в приват?
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    параанальные железы воспалились вероятно.может закончиться абсцессом.
    сам по себе секрет этих желез весьма зловонен.
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    caramel, да контакты пришлите. Что за смертельное заболевание? проблема что собака ни разу за 9 лет никуда в авто не ездила...боюсь везти её это проблематично. На дому что то можно сделать ветеринару?

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2012 22:51 ----------

    rezeda, чем чревато и как/чем лечить?
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    MAY, я не ветеринар.просто с пеленок в доме всегда были собаки.и похожие ситуации были тоже.железы чистить надо по мере необходимости.под хвост чаще не стала лазить?задницу не трет?к ветеринару обязательно свозите,абсцесс развивается при застое содержимого желез,по сути своей является гнойником.
    а может это совсем иная патология,так что на очный осмотр.
     
  10. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    да я тоже предполагаю что гниль начинает образовываться в "анальных мешках"....отсюда и запах такой.
    в общем к ветеринару попытаемся свозить. Дело уже достаточно с осени затянулось...
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    MAY,
    помимо желез, это могут быть и проблемы с "женскими органами" песы, дома, к сожалению, вы не сможете сделать узи, что бы исключить то, о чем я говорю. Если железы это, то доктор прочистит их вручную, сами вы не справитесь.
    Просто,если в первый раз куда то давили и вытекло,если это железы прочистили, то чем тогда пахнет?
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    при пиометре тоже запах есть
     
  13. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    загляните в рот песику...и посмотрите есть ли зубной камень..