1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расскажите, пожалуйста, о курильских бобтейлах.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Alex-75, 29.01.10.

  1. Alex-75

    Alex-75 Новичок

    5
    0
    Владельцы курильских бобтейлов, расскажите, пожалуйста, о своих питомцах. Какие они, эти симпатичные животные?
    Подумываем о кошке. Внешне порода понравилась, но ничего кроме общих слов об их нраве не нашла. Какие они: гиперактивные или лежебоки, агрессивные или ласковые, и т.д? Как уживаются с другими животными (у нас две собаки на улице и кролик в доме)? Как ладят с детьми? Поскольку живем в частном доме, дополнительным бонусом была бы охота на мышей. А может она их просто распугает?:) И если бобтейлы все таки охотники, не будет ли крол принят за мышь?:wow:
    Где лучше брать котенка? В интернете нашла только три питомника в В-де. Их действительно только три или я плохо искала? И они действительно такие недешевые? Нам нужна девочка "для души", не для разведения.
    Будем очень благодарны за помощь!
     
  2. Itiro

    Itiro Новичок

    88
    0
    Приходите на выставку - там напрямую с заводчиками сможете поговорить.
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Непосредственно в местах их обитания - остров Шикотан, например (я не издеваюсь). Они там водятся в диком виде, отсюда и охотничьи навыки. Стоят действительно дорого, $1000 может стоить (но я в ценах не шарю, не заводчик я). У наших соседей их домашнего любимца, которого они вывезли с Шикотана, просто-напросто украли во время прогулки. :( Потом эту кошку видели на прогулке и выгуливали ее на поводке. Так что спутниковая противоугонная система не помешает :)
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Нормальная спокойная мышеловистая кошка..
    Рассудительной манерой общения похожа на нашу хорошую природную расейскую деревенскую кошку..
    у знакомых кстати живет семейство - только не знаю, когда планируются котята..

    мож это только мои индивидуальные предпочтения и опыт общения, но характером гораздо привлекательнее чем бешеные инфантильные британцы и шотландцы, которые на руках дольше трех минут спокойно посидеть не могут и при малейшем стрессе гадят по всем углам..
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    lange,
    вам просто не повезло общаться с нормальными представителями обкаканых вами пород ;) . в любой семье - не без урода, особенно в породах, которые берутся размножать абы как и все кому не лень.

    добавлено через 3 минуты
    Alex-75,
    т.е. вы её кастрируете? иначе она вам для души нарожает котяток от дворовых соседских васек :shuffle:
    ПыСы: порода интересная, своеобразная. весьма бесстрашные охотники и отменные крысоловы.
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Неужели я до такой степени с выражениями переборщил?
    Извиняюсь если что.. :) не хотел чтоб было такое впечатление..
    Просто у меня сложилось такое личное мнение, что вышеупомянутые породы - больше для квартир и городских условий.. и требуют к себе большего внимания..

    согласитесь, что разница в темпераментах пород достаточно заметна.
    хотя у каждой кошки, как известно свой характер

    Это, если уместно такое несколько отстраненное сравнение с собаками, как кавказец и дог - у каждой породы свои особенности, но каждая собака способна доставить много радости своим хозяевам..

    Так же и с котами:)
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    lange,
    согласитесь, что
    и
    - несколько разная смысловая нагрузка ;)

    я точно так же могу рассказать о том, каких бешеных и гадящих курбобов (персов, сиамов, сфинксов и т.д. - не суть важно) мне приходилось встречать... но делать обобщения и выводы сразу обо всей породе лишь по двум-трём неадекватным или плохо воспитанным животным - это уж слишком.
    ладно, проехали-забыли :)

    да, это точно. но даже и внутри одной породы - очень разные по темпераменту животные. каждое животное - это индивидуальность.

    вот кстати один из волгоградских питомников курбобов - FROM AMBER HOUSE

    ПыСы:... блин, вот как согнать с коленок "бешеную" скотишку, которая "на руках дольше трех минут спокойно посидеть не могут" :d ?!

    добавлено через 5 минут
    а вот ещё:
    питомник FUNNY ANIMAL , заводчик Иович Ирина , тел: (8442) 28-81-44, 8-9023106572