1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто смог найти управу на бездомных животных?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем JohnBG, 15.06.09.

  1. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    Совсем закончилось терпение, когда на три выходных дня две ночи прошли как в бреду из-за ужасных **** бездомных собак под окнами. Ситуация - частный сектор в Красноармейском. Добрая соседка через 3 двора приютила щеночка. За забором правда приютила. Все добрые жители, кто мимо идёт на транспорт общественный прикармливали. В итоге за 2 года - 4 псины большие. С пакетами мимо ходить очень опасно, кидаются. Ну а когда у псины женского пола начинаются физиологические процессы, которые привлекают кобелей похоже со всего посёлка - вообще лучше уезжать к родственникам. По ночам можно звуки от происходящего на ближайших улицах можно записывать для озвучивания фильмов-ужасов.
    Это было лирическое вступление. Теперь по сути. Должна же быть какая-то административная структура которая курирует этот вопрос. А то на форуме нашёл телефон конторы, как раз Красноармейский район. Но... Цена 750 рэ за голову. Если умножить примерно так на 8-9 голов - ну накладно получается. Хотелось бы попробовать воспользоваться административными ресурсами. :writer: (Хотя решая вопрос с освещением улицы, я через полгода вытащил 3 тыщи и решил вопрос за 1,5 дня) :frustrate
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Потенциальных головорезов полно на улочках нашего города. А уж собачку удавить... Ну, максимум сотка, а может и просто бутылка девятки.

    Но так делать нельзя конечно :shuffle:
     
  3. JohnBG

    JohnBG Участник

    142
    0
    Нестоличная штучка,
    Ну я им отвечу фото-аудио отчетами происходящего на ближайших от моего дома улицах. :coolz:
     
  4. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    дустом их
     
  5. Лиля Ланда

    Лиля Ланда Новичок

    10
    0
    Обратитесь для начала в Департамент городского хозяйства, они Вас сориентируют.
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    предлагаю заразить псину женского пола каким нить ЗППП, типа сифилиса. Постепенно все псины в округе им заразятся и вымрут.
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    ... то есть попросту пошлют :d

    добавлено через 44 секунды

    заразить берешься? за 100 рэ или бутылку девятки?
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    NoName,

    легко. ищем больного в последней стадии и кормим его собачкам. в идеале должно в итоге получиться что то типа "Обители Зла 4" :d

    добавлено через 50 секунд
    JohnBG,

    по теме. купите яда для крыс и ливерной колбасы. это так сложно???
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Алек :) ГЫ,
    сифак передается половым путем, а не пищевым:d
     
  10. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    и правда отравите и все.зачем ждать пока они покусают кого-то(уж простите меня любители дворовых животных,но после случаев со знакомыми,у меня четкая позиция по этому вопросу)
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    NoName,

    Вы взрослая девушка, должна уже знать что
    очевидно, что поедая сырого (в смысле не вареного) больного сифилисом, собачка неизбежно заразится :)
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Алек :) ГЫ,
    ну выходит я не в теме:d

    Я тоже за травлю.
    А любители дворовых собачек, если таковые найдутся, пусть возьмут их к себе домой, привьют от бешенства и водят на поводке. А то кости от ужина оставшиеся собачке кинуть - много ума не надо.
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Бродячие сцобаки - страшное дело. На улице Штеменко идет стройка комплекса "Красная усадьба", так мимо по пешеходной дорожке пройти невозможно. Там, на этой стройке, всего в 50 метрах от "Семейного гипермаркета Магнит", - настоящий оплот этих страшных, вечноголодных и рычащих и гавкающих зверей. Вот спрашивается - нафига было прикармливать??? И они, эти сцобаки, постоянно кидаются к проходящим мимо людям - того и гляди покусают. Дети пугаются:(
     
  14. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0

    Ну я прибежала, и что?
    Вы в курсе, что как раз этот самый Покровитель занимается отловом и усыплением таких животных? у них контракт с администрацией и город за это платит, так что частному лицу платить не надо.
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Арысь,

    а почему их надо сначала изловить а потом только усыпить?
    почему нельзя их сразу усыплять/травить/вешать/взрывать?

    чтобы потратить побольше средств из бюджета?

    как временную меру могу предложить топикастеру вот такую таблетку:
    [​IMG]
    можно пить самому, можно кормить собак, все зависит от желания, результат примерно одинаков. При кормлении собак просьба не перебарщивать, они от этого шибанутыми на голову становятся (проверено лично)
     
  16. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Пробовал петардами их пугать, слабенькими, типа "Корсар-1"

    Ещё и пачка не кончилась - а при моём появлении (только появлении) в радиусе 100 метров не остается ни одной собаки.

    Но эффект не долговременный, увы...
    Зато от залетной кидающейся шавки помогает очень хорошо.
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Итогов,

    может купить дешевых сосисек, начинить их петардами и покормить собачку? :shuffle:
     
  18. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Сам не пробовал,но добрые люди советуют ;) :
    Источник:http://dangerousdog.info/
    Для тихого и мирного регулирования численности агрессивных бесхозных собак можно применять
    тубазид(он же изониазид) цена - примерно 66р за 100таблеток
    для эффективного использования следует применять из расчета 1 таблетка на 3 кг живого веса.
    режем сосиску кусочками по 1,5см, делаем сбоку прокол ножом до половины, внутрь закладываем таблетку.
    кормим собаку нужным количеством кусочков, исходя из её живого веса. :pifpaf:
     
  19. Drap

    Drap Читатель

    376
    0
    а можно как в книге Ирвина Уэлша "Кошмары аиста марабу" где главный герой просто взял своего пса, обвязал петардами, вывел на улицу и поджег бекфордов шнур... и насладился взрывом, разрывающим псину, а потом как ни в чем не бывало пришел домой и на вопросы отца: "а где же наш пёсик?" пожал плечами...
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Doctor Zlo,

    хе, а мне нравится. жаль собак нет рядом испытать.
    но существует и антидот, , позволяющий нейтрализовать действие препарата. Это витамин Б-6. Его вводят внутривенно до 10 куб. см. на 10 кг веса, в зависимости от степени отравления! :)
     
  21. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ликвидация бродячих собак при помощи препарата "Изониазид"

    Анамнез: наличие стай собак, не устраивающих по каким-либо причинам

    Этиология: прикорм сторожами строек, стоянок и безумными старухами

    Патогенез: нападения, покусы, лай, блохи, вонь, собачье дерьмо на улицах, крысы, разбросанный мусор из контейнеров, разорванные кошки и другие животные

    Средство: изониазид (пр-во "Акрихин", "Биосинтез", "Татхимфармпрепараты", "Розфарм" и т.д.), противотуберкулёзное средство, таблетки по 0,3 г, без вкуса и запаха. Стоимость ~50 р. за 100 таблеток, в теории продаётся по рецепту, на практике - без такового. Имеется не в каждой аптеке, возможно найти в т.н. "социальных аптеках", т.к. препарат входит в список жизненно-необходимых ввиду большого количества заключённых в РФ и распространения вследствие этого туберкулёза. Также доступен в интернет-аптеках.
    В качестве средства народной медицины препарат известен под названием "собачий сахар".

    Дозировка: 8-10 таблеток на одну особь

    Наживка: в зависимости от степени закормленности мохнатого пациента по возрастающей - соевая или куриная колбаса, сосиски-сардельки, печёночная колбаса, фарш, пакетики Pedigree по 15 р.

    Способы приготовления:

    1. Растолочь таблетки бутылкой, полученный порошок засыпать в разрезы наживки, либо в отверстия, выдавленные в наживке трубочкой, либо смешать с фаршем, применять можно сразу, срок годности ограничен сроком годности наживки.
    При применении данного способа возможно просыпание средства и снижение эффективности вплоть до нуля!

    2. Разломать таблетки пополам, вдавить в наживку, дать таблеткам раскиснуть до состояния кашицы, применять через 2-3 часа. Срок годности ограничен периодом вытекания средства на поверхность полученной вкусняшки.

    3. Купить печёночной колбасы, главные качества которой при лечении - мягкость и неразрушимость от втыкания таблеток, а также сильная привлекательность для блохастых питомцев. Колбасу нарезать кольцами по 1,5-2 см шириной, таблетки целиком воткнуть в колбасу, примять и дать настояться несколько часов для размягчения таблеток. Для получения более твёрдых и удобных при применении вкусняшек выдержать фаршированное блюдо в холодильнике.

    Способы применения:

    1. Найти стаю и покормить адресно из расчёта 1 особь - 1 вкусняшка, вожаков после вкушения отвлекать "пустышками" - кусочками наживки без лекарственной начинки.

    2. При невозможности адресного кормления разложить в местах обитания собак, недоступных для детей и иных существ - за контейнерами помоек и иных местах по ситуации.

    Действие: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

    Взаимодействие с лекарственными средствами: хорошо всасывается при взаимодействии с противорвотными препатами (метаклопрамид, церукал) в дозировке 1 таблетка на 1 вкусняшку, препятствует возможности пациента избежать лечения путём отрыгивания.

    Побочные действия: ввиду непредсказуемости выбора пациентом места собственного упокоения - трудность утилизации трупов, что летом сопровождается характерным трупным запахом. При наличии наблюдения безумных старух адресное попадание лекарственного средства в организм осложняется, для избегания данного эффекта рекомендуется введение средства в организм ранним утром, в 5-6 часов.

    Прогноз: при соблюдении дозировки и способа применения благоприятный во всех случаях

    Особые отметки: Применять по назначению и под присмотром форума.


    Распространение данного руководства в интернетах и за их пределами приветствуется с указанием ссылки на источник. Удачного отравления!

    Источник уже приводил выше...

    Ситуация в нашем городе совсем безисходная, у меня во дворе живут несколько стай и имеется банда безумных старушек старательно выкармливающих этих блоховозов, я пока обхожусь петардами, но терпению приходит конец.Уважаемые любители животных заберите их себе домой и любите их там хоть до потери пульса ,иначе не ручаюсь за себя!:iq:
     

    Вложения:

    • 24no86h.jpg
      24no86h.jpg
      Размер файла:
      66 КБ
      Просмотров:
      684
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    классный сайт. мне вот это понравилось ) :

    Собаки не любят, когда на них кричат, что-нибудь в них бросают, делают резкие выпады по направлению к ним, когда внезапно меняется поза того человека, на которого они нападают. Эти особенности собачьей психологии надо ис¬пользовать в своих целях. Так, для защиты от бегущей на вас собаки можно упасть на четвереньки и зарычать на нее, даже залаять (рис. 345, а). Либо резко опуститься на колени, выс¬тавить перед собой руки и злобно закричать. В том и другом случае собака остановится или отпрянет назад, и вы получи¬те несколько секунд передышки.
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    JohnBG,
    купите яд какойнитиь в селскохозяйственном магазинеи вколбас его... все... а трупики дворники уберут
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это скучно, лучше кидать в разные части двра типа вкусности и стрелять по ним набегу
     
  25. Drap

    Drap Читатель

    376
    0
    блин сегодня напали собаки на меня в собственном дворе! в момент нападения я подумал, вот бы двухстволку щас!! раскрошить в щепки эту шавку тупорылую!
     
  26. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Тема просто класс! Давно так не смеялся! Можно в стаю кинуть коктейль молотова ! Кстати не думал что изониазид так на собак действует! А вообще не собаки виноваты, а люди. Особенно те кто гуляет с собаками без намордника. Я бы таким яйца ногой давил. А дикие стаи должны службы изводить. Или охотники местные. Купите воздушку и всех собак в голову с балкона.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чоорд, да ВЫ превзошли все мои ожидания! да и сообщений 2666)))
     
  28. Drap

    Drap Читатель

    376
    0
    ну а если честно, собачек жалко!
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    т.е Вы стояли и приговаривали: "Ешьте меня, собачки тупорылые?" :)