1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Низкая проба швахмана (активность трипсина)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Luceros, 10.06.08.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    у ребенка 7 месяцев по копрограмме низкая проба швахмана (активность трипсина) 1:20 при норме для детей 1:80 - 1:160. что это?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Нужно обратиться к гастроэнтерологу и исключить муковисцидоз (точно не знаю, как пишется). Этот анализ делают только в Диалайне, кровь сдаете из вены, через неделю готов. По- моему это генетический анализ.
     
  3. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Luceros,
    а анализ вы без направления сдавали?
    если по направлению--почему с врачом не консультируетесь? а то сейчас вам здесь многие понаставят не только такие диагнозы как Гость, а при желани яндекс тоже многое расскажет...
    Консультируйтесь с врачом, а не с поисковой системой..
     
  4. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    сдавали без направления, обычную копрологию, раньше делали в диалайне, а в этот рза решили сдать в ВДЦ, потому как там раньше отвозят анализы в лабораторию. и в копрологии была эта самая проба швахмана, в диалайновском анализе нет такого параметра, и в том, что мы вдетской поликлинике сдавали тоже. я в приницпе знаю, что это низкая ферментатьивная способность, но тут мнения расходятс,Я наш педиатр считает, что это нормально для ребенка, другой считает, что надо пить ферменты обязательно. поэтому я и поинтересовалась, может, кто с этим сталкивался. еще записались к гастроэнтерологу в детской, послушаем, что он скжает.
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Анализы не лечат. Есть симптомы у ребенка - к врачу бегом, а не на форум!