1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Java кто на чём

Тема в разделе "Софт", создана пользователем MAXin, 28.11.02.

  1. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Сталкнулся тут с JBuilder'ом.. не впечатлило...Хотелось бы узнать кто под чем пишет на Java, если таковы есть...
     
  2. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    пишут в основном ручками ;) всякие билдеры - это туфта ;)
     
  3. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    А как я форму буду проектировать?
    Визуальное проектирование это вешь.
    P.S. Уточнение: речь идёт о создании Java Applications, а не Java Applets
     
  4. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    примерно так-же, как люди пишут на gtk+ ;) на сколько я в курсе - там нету средств визуального проектирования ;) лет n'сколько назад я писал на паскале под винды (тогда еще 95-е) - про delphi ессно не слышал ;) и потом писать на жабе какие-то серьезные вещи - я бы по крайней мере не решился ...
     
  5. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    Visual J из состава Visual Studio можно посмотреть. Но jbuilder получше будет IMHO.
     
  6. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Это зря... Delphi вещь хорошая :)
    Ну и зря..
    Хотя я то же не стал бы :), так заставляют... в Универе..
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Билдер и Делфи. В универе учили все, начиная с ассемблера, или в Win API тоже круто, прога меньше места занимает при компиляции и т.д. Естественно ковыряться в кодах - признак профессионализма, но если учесть время и возможную прибыль а также интеграцию с другими программными продуктами и СУБД - не жалейте место на диске, используйте визуальные средства. Все они поддерживают низкоуровневое программирование, если уж встретится вещь, которую можно написать ТОЛЬКО таким образом - Вам и карты в руки. (конечно же это не касается тех кто пишет дрова под железо)
     
  8. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    MAXin:
    да небыло его еще в то время ;)
    я универ закончил уже давно - мне это не грозит ;)
     
  9. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Говорил писал под 95 винду...
    Батенька... Delphi 2.0 вышла в 1996 году.. Delphi 1.0 ещё раньше :) Так что было, было... Имхо Deplhi 1.0 вообще под win 3.x было