1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РХО-20М продать и грамотно установить кто сможет?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем andanar, 13.03.16.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Уважаемые! РХО-20М - это реле дневных ходовых огней для свечения дальнего на 20-30%. Машина Pajero IV 2014 года. Кто возьмется продать (последнего поколения, вроде пятое сейчас) и установить это реле в машину? Главное сделать все грамотно и аккуратно и красиво.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    а разве не на 50%?
    Неужели в машине 2014гв совсем нет ходовых огней? :confused:
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Dimanuga, там вроде есть функция регулировки процентов свечения. А ДХО на Паджеро появились только в 2015 году. Менять полморды уж точно из-за этого не буду.)))
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    andanar, а туманки на дхо повесить не рассматривали?
     
  5. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    /////ALPINE, да можно и туманки, но опять же: надо сделать через это реле, чтобы автоматом включались и выключались. А еще: туманки во все стороны светят и у земли они у самой...
     
  6. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    andanar, запрос ещё актуален?Если актуален,то мой тел у Вас есть.
     
  7. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    старик Крупский, Спасибо.
    Оказалось - проблема найти это реле. (((
    Теперь пытаюсь найти аналог.
    Вот откопал "Блок управления ДХО «Эклипс»", но теперь понять бы - какой из двух нужен: с подключением к "плюсу", или с подключением к "минусу"?
     
  8. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    andanar, сейчас гляну и отпишусь.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2016 15:33 ----------

    andanar, по плюсу надо.
     
  9. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
  10. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    старик Крупский,
    Viktior, Спасибо! Изучу вопрос.)))
     
  11. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Не делает он их, только в планах на апрель
     
  12. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    step, в таком случае прошу прощения за дезу - сложно заочно понять, что у него сейчас на потоке. Но подход грамотный и рука набита.
     
  13. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    а что полдальнего меньще по мощности чем ближний? я не в курсе просвятите кто в теме, а то мож я тоже заморочусь со схемкой че там ее делать то...

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2016 22:56 ----------

    нет походу дело не только в экономии, которая все таки есть...а в том что дальний свет виднее...так бы можно было и на ближний полнакала влепить...ток будет выглядеть как габариты))) как кстати гибдд отнесется к тому что я еду вроде на дальнем а горит он слабо...или днем особо не видно разницы?
     
  14. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Есть плюсы - нить накала ближнего живёт дольше (нет надобности включать), нить дальнего в режиме пол накала тоже обладает повышенным ресурсом ( встречал мнение, что иногда галогенка недогревается и колба мутнеет), заметность в дневное время выше чем у ближнего за счёт того , что световой поток не прижат к земле. Гибдд, в известных мне случаях, претензий не имеет - свет не слепит встречных, но достаточно заметен для обозначения движущегося ТС. На ксеноне неприменимо.
     
  15. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Дальний свет фар примерно на 30% яркости дает близкий свет по форме, силе к ДХО. Иногда этот метод дальних ламп единственное решение, из за конструктива морды машины.
     
  16. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    step, чёто мне Ваш аватар напоминает (здесь должен быть смайлик, который чешет репу ).
     
  17. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    :d
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    У меня с завода так сделано. Да и выглядит действительно примерно как ближний, но освещенности почти не дает.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    step, дальний на 30% не может давать форму близкую к дхо, по госту угол 30 из них 20 вниз и 10 вверх. Сколько видел такого дальнего слепит он в пасмурную погоду, либо там не 30%
     
  20. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    В общем реле получил, но все знакомые электрики заняты. Буду ждать или искать других...
     
  21. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    епте, у меня все это есть в авто 1998 гв:d
     
  22. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    S_A_S, поздравляю! Авто у Вас как коньяк - с возрастом только лучше.
     
  23. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Едет, как новая, но обертка то со временем выгорает. И да, предпочитаю выдержанные напитки, нежели молодое вино.
     
  24. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Дальний свет наиболее близок по форме, относительно других типов света передних фонарей. ГОСТ Р 41.87-99. Поэтому его используют в Канаде и США к примеру. Как правило, для реализации ДХО в виде отдельных ламп накаливания ставят лампы на 21 Ватт (например Гранта) грубый расчет дает треть мощности от мощности лампы дальнего света, к примеру лампы HB3 цоколя на 65 Ватт. Заметно слепить будут лампы, подключенные последовательно, как некоторые это делают, или к примеру настроенное реле РХО 22 и им подобные, на повышенную яркость выше 30 процентов.
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    step, я знаю кто ты, спорить не буду ввиду того, что группа поддержки у тебя поболее будет. Но почитай про геоптрику автомобильных фар и сопоставь с гостом на дхо. Хотя, я уверен, что ответ ты знаешь уже:) а если взять современный тип, то коллиматор решает за отношение мощности потребляемой к мощности отдачи и там уже не треть получается.
     
  26. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Просто критерии " дает близкий" у нас разные, я не в коей мере не говорю про то, что оно точно попадает в гост ДХО)