1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полезно ли пиво? ;)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Zebra21, 16.06.08.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    http://redirect.subscribe.ru/scienc...12190=12375/m904942/-/elementy.ru/news/430753
    Чешский орнитолог Томаш Грим выяснил у своих коллег, сколько они пьют пива, и сопоставил эти данные с результативностью их научной работы. Оказалось, что чем больше ученый потребляет пива, тем меньше он публикует статей и тем реже эти статьи цитируются.

    Иначе говоря, чем больше потребляешь пива, тем больше глупеешь ;)
     
  2. удодов на всех не хватает. Только на волгоградских чиновников
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Если в пятницу вечером и немного - то полезно.

    А почему чешские орнитологи такой фигней занимаются?
     
  4. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Наверное полезно, но только если оно действительно пиво. Нам как-то московский менагер показывал запрос на поставку оборудования для технологического процесса от одного из пивоваренных заводов, список перечисленных химикалий для прокачки и дозировки которых требовалось оборудование на мой взгляд не имеет ничего общего с процессом изготовления пива.
    Так что домашние микропивоварни рулят :) Если в меру конечно.
     
  5. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Пиво вредное, это точно. Не знаю как насчет глупения, но вот горло после холодного пива у меня более не раз
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот интересно, чешский орнитолог изучает влияние потребления пива на творческую продуктивность. А что там делают пивовары, в таком случае? Разводят удодов?
     
  7. Eisbrecher

    Eisbrecher Новичок

    14
    0
    Пить вредно. А правда, чешским орнитологам больше нечем заняться?)
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если такой ученый мужик занялся такой проблемой, то ему явно достаточно!!! :flag:
     
  9. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Да какая разница, вредно или полезно. Главное чтоб пить приятно и по башке давало.:gigi:
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    тады можно че и покрепче. Так даст.:d


    то что сейчас продается в массовых количествах - нет.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Можно подумать, что чешские орнитологи закупаются пивом у нас? ;) Думаю, что у них натуральное пиво.
    Для мозгов пиво вредно, как и любой алкоголь. Для организма в целом малое потребление пива полезно.
     
  13. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Litron,
    Ёмаё, я активно поглощаю пиво больше 10 лет, у меня по логике этой статьи уже должна была грудь вырасти и енг отвалиться.:haha: Да и источник не залуживает доверия. На самом деле, если бухать каждый день по 5 литров на протяжении нескольких лет то проблемы со здоровьем будут абсолютно точно. Точно также они будут если обжираться несколько раз в день например в макдональдсе на протяжении такого же количества времени. Не надо злоупотреблять, и все будет хорошо.
    Postal,
    Че покрепче уже невкусное. :)

    По теме исследования: понятно, что если пиво пить вместо работы, то количество и качество этой работы резко упадет. :)
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Lifeless,
    Ну я например, если попью пиво 2 вечера подряд, немного, по литру. На следующий день всегда болит живот.
     
  15. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Litron,
    Я каждые выходные, если нет каких-то особенных мероприятий, пью по 1,5-2 литра за вечер, ничего не болит. И доза не меняется уже хз сколько времени. Все индивидуально на самом деле, у меня друг пиво не пьет, говорит что отходняк тяжелый на след. день даже от пары литров, лучше водки дернуть. Кому как.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Ничего подобного. Проблемы со здоровьем начнутся уже через две недель, максимум - через месяц поедания фастфуда. Так что не надо путать пиво со жратвой.
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    попробуй по пить камышинское пиво.у меня от него еще ни разу не болел желудок.
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Здесь разговор про пиво идет :).
     
  19. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Живое пиво полезно.
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да всякое пиво полезно, а то что количество статей у пьющих орнитологов меньше чем у непьющих - это правильно, они больше времени жизнью насаждаются, отдыхают, не парятся по ерунде и не захламляют ноосферу всякими притянутыми за уши "исследованиями"...;)
     
  21. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Zebra21,
    не пей больше пива, с тебя действительно хватит....:d
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Litron,
    какой то ты больной.
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В МН была статейка "вырежи и покажи своей девушке".Смысл она имела следующий:пиво,в небольших количествах, НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ МЧ!
     
  24. Гость

    Гость Гость


    может ему живот удалить? чтобы от пива не мучался.
     
  25. Гость

    Гость Гость



    Камышинское рулит.
    По мнению всех моих знакомых любителей Пива, на данный момент лучшее пиво в регионе.
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    пиво не пью.полезно.
     
  27. Smook

    Smook Участник

    195
    1


    Адназначна!!!