1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ритор, 27.09.06.

Худший номер "маршрута" на ваш взгляд...

  1. 14 голосов
    22,2%
  2. 77

    11 голосов
    17,5%
  3. 99

    9 голосов
    14,3%
  4. 30

    7 голосов
    11,1%
  5. 25

    6 голосов
    9,5%
  6. 95

    8 голосов
    12,7%
  7. 10 голосов
    15,9%
  8. 53

    11 голосов
    17,5%
  9. 46С

    13 голосов
    20,6%
  10. другой...

    40 голосов
    63,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Туда этим КОЗелям и дорога! Даешь возвращение автобусов, развитие трамваев и троллейбусов! Встанем в один ряд с ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ странами, а не с Африкой...
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    [OFF]Млин, бедные маршрутчики не могут пройти тех.осмотр и теперь на работу второй день опаздываю:([/OFF]
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Если бы второй с 1 марта такая фигня... Но последние 2 дня уже лучше... Паршивость ситуации в том, что нет альтернативы.
     
  4. ОДНОЗНАЧНО 36!
    Это САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ В НАШЕМ ГОРОДЕ!

    Чтобы добраться до тракторного{политех там} с советского района приходится ехать в районе 80-90 минут!

    На 25й этот же маршрут занимает 40-50 минут! Но 25е постоянно набитые народом. Единственный вариант это 36. Просто ненавижу её!
     
  5. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    "Читатель" форума,
    Не задумывались никогда, что 25 маршрут идет по "прямой", никуда не сворачивая, а 36-я через Тулака и 39-ю Гвардейскую?
    В этом-то и весь "затык", что так долго. Может не стоит ее так хаять..?
    Зато если сесть на 36-ю на Автомобилистов, по которой она поднимается, то можно с комфортом доехать туда, куда необходимо. Сам на ней каждый день на работу, с Автомобилистов, до "Научного городка" езжу.
     
  6. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    А вы не переборщили?
    Давайте посчитаем. Маршрутка грязными привозит около 3 тыс. руб. в день. От этого числа отнимаем:
    - стоимость путевки (владелец маршрута не снизит ее стоимость, т.к. надо платит налоги, з/п диспетчерам, мед. и тех. работникам и прочему персоналу), взятки властьимущим;
    - план (владелец машины его не снизит, т.к. он и так получает копейки - см. выше);
    - заправку автомобиля - 9 руб. * ~20 лит./100 км. = 500-800 руб.;
    - 1 место для кондуктора - это 200-300 руб. в день.
    Что у нас остается? Примерно 500-800 руб. с которых надо заплатить за работу водителю и кондуктору за 12-15 часовой рабочий день. Вам самим не смешно? Можно повысить стоимость проезда, но...
    Это часть работы водителя и от нее некуда не дется. Водитель сам старается выбрать момент приема/передачи денег в зависимости от дорожной ситуации, но некоторые пассажиры пытаются навязать свою точку зрения на эту ситуацию.
    По правилам водитель должен начинать движение только после оплаты проезда, но вы представляете сколько времени тогда будет ехать маршрутка? Есть выход - пассажир заранее готовит деньги и передает их водителю при входе, но есть проблема - в разных маршрутках разная стоимость проезда.
    Ее решения и выполняются. Но некоторые пассажиры просто не понимают, что если в маршрутке висит "Стоимость проезда 00 рублей", то это и означает что стоимость проезда в этой маршрутке 00 рублей без разбиения по тарифным участкам и начинают придумывать свои цены (может они читать не умеют?).
    [QUOTE="Читатель" форума]Чтобы добраться до тракторного{политех там} с советского района приходится ехать в районе 80-90 минут!

    На 25й этот же маршрут занимает 40-50 минут! Но 25е постоянно набитые народом. Единственный вариант это 36. Просто ненавижу её![/QUOTE]
    Все маршрутки на одном и том же участке дороги движутся с примерно одинаковой средней скоростью. Просто некоторым приходится гонять, т.к. у них в салоне 7 рублевый проходной двор, а другие катятся сами по себе и никого не трогают, т.к. взяли себе полный салон по 15 руб. Остальное сказал Ритор.
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    vvlad,
    1)ПДД-это как Отче наш,их правила должны всегда соблюдаться водителями. Это прописная истина,и ее ни к чему оговаривать в данном топике.
    2)Наличие кондуктора- это был бы самый лучший вариант, так как он бы брал на себя все взаимоотношения с пассажиром(сдача, переговоры и прочее).Но, ясно как день, что в ближайшие года это неосуществимо.
    3)Тариф на проезд. Вы видали, чтобы по одному маршруту ездили машины с разными ценами,одни по решению комиссии по тарифам, другие- как кто решит?А если цена проезда установлена комиссией, то тем более,как ее может оспаривать пассажир?
    4)В "Ревизоре" Гоголя есть такой персонаж - унтер-офицерская вдова, которая, по словам городничего, сама себя высекла.Не вижу аналогии с Дымкой:-) и городничего не вижу.К маршрутным такси отношусь только в качестве пассажира.
    "Жаловаться стало модно в наше время.Между собой ничего решить не можем.Получил по шапке- передай другому... " - прочитайте еще разок..);)
     
  8. bateks

    bateks Новичок

    37
    0
    получился... крик души


    В нашем городе ОЧЕНЬ плохо организовано дорожное движение. Нет скоростного режима (в рамках правил ;)), двигаясь в котором попадёшь хоть где-нибудь в "зеленую волну". Да, если едешь 100-120 по 1-й продольной - светофоры зелёные...
    Пробки на каждом светофоре - это норма. Причем в одном направлении стоит хвост в 50 машин, в перпендикулярном - 2.
    То, что утром люди едут в одну стороны, а вечером - в другую - новость для наших инспекторов. Сделать полосу с реверсивным движением - не для нас, мы постоим.
    Дополнительные стрелки для правого поворота - ни-ни.
    А уж если же за регулирование берутся стражи порядка - город встаёт...
    Ширина дороги и разметка тоже радует... Там, где могут стать легко 4 машины - разметка для трёх. Видимо, на случай, если всем трём одновременно понадобится открыть все двери.
    Чтобы хоть куда-то успеть в нужное время - люди едут, как могут их автомобили, объезжая заторы по обочинам, обгоняя справа, постоянно перестраиваясь, резко тормозя и прочее, прочее, прочее. А водитель маршрутки - так и вообще привязан к графику движения...
    Кстати, в экз. билетах есть вопрос про "движение в потоке транспортных средств" - с какой скоростью вы должны двигаться. И правильный ответ - "со скоростью потока". Вывод - безопаснее летать "как все", чем следовать правилам, написанным для машин 60-х годов прошлого века.
     
  9. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0


    1.Не верю я в альтруизм маршрутчиков, их скорость на участке зависит от количества потенциальных пассажиров на участке, а не от какого либо иного фактора. Если взять участок 39-я Гвардейская - Дворец спорта - Бакинская, то на этом отрезке маршрутка практически взлетает, слышал из уст маршрутчика( ехал как то вечером, разговорились по душам), они на таких мертвых отрезках летят чтобы на отрезках где количество пассажиров вдоль дороги больше ехать помедленне и набрать как можно больше народа. Беда не в том что они взлетают на этих отрезках, а в том, что на этих отрезка единичные "пассажиры" не подбираются. Опять же из уст маршрутчика 1С, когда ему девушка по доброте душевной сказала(у таксопарка голосовал мужик) вон руку поднял, ответил, я тут щас одного подберу а меня вон ссади 2С обгонит и всех на Возрождения подберет. Цель у всех одна - побольше посадить-высадить народу.
    Не так давно ехал, троллейбусы обгоняли, на ТЮЗе спокойно говорю водиле, нельзя ли побыстрее немного, а то троллейбусы обгоняют. Надо отдать должное водителю, ОЧЕНЬ вежливо извинился и сказал если не наберет сейчас до Тулака народа то в кировский поедет пустой. Понять его можно, но и я на маршрутку сел чтобы ехать быстрее троллейбусов.

    2. Тоже раз на раз не приходится, как то водитель (САМ ПРИ ЭТОМ ПРИСУТСТВОВАЛ) отказался от денег за после 21-00 со словами - Я же на маршрут раньше 21-00 выехал, толи новичек толи хз.
    Но гораздо чаще бывает когда в 20-45 начинают требовать 15р, якобы уже 21-00

    3. Как Вы предлогаете разбираться меж собой? Остановил маршрутку, вышел, попросил выйти водителя, поговорили по рукам и разошлись.???
     
    Последнее редактирование: 20.03.07
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Casado,
    да, Саша, именно так, неоднократно так "разбирался", кстати не всегда до рукоприкладства доходило...некоторые оказывались более-менее вменяемыми.
     
  11. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    нисколько. к сожалению это правда. (это признают и сами водилы "...а иначе я ничего не заработаю...")

    правила дорожного движения должны соблюдаться вне зависимости от экономической целесообразности. мне, как участнику дорожного движения, безразличны недостаточно большие выручка/прибыль или доход водителй маршруток и/или их владельцев. кста в вашей цитате выше есть прямое противоречие пдд.


    это оправдание нарушения правил?
    см выше: ...безразличны недостаточно большие выручка/прибыль или доход водителй маршруток и/или их владельцев.
    см выше: ...просто посадите кондуктора. но удавитесь - выручка упадет на 1пассажироместо и кондуктору платить нужно.

    правда?
    за нарушения перевозчиков штрафуют на 400мрот. было уже не раз, не два и не три.

    5баллов и зачет.
    виноваты сами пассажиры. читать не умеют. "самим не смешно?" (с)лорд

    и закругляясь: Каждое десятое ДТП происходит с участием маршруток, при этом в каждом шестом из них гибнут люди.
     
  12. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Моё мнение, что самый худший маршрут 88!
    Каждый вечер в с 19-21 уехать не реально. Опишу поездку вчерашнюю. Кто не знает конечная остановка вокзал.
    Пришёл на вокзал полно народу. Решил дальше пойти, чтобы кружком проехать (у нас на маршруте так многие делают), прохожу Волжаночку полно народу, прохожу главпочтамт тоже полно народу. Пошёл к ЦУМу, вернее где поворот с Комсомольской к ЦУМу, встретил там знакомого. Стояли с ним, маршрутка прошла мимо даже не остановилась. Решили, что это бесполезно пошли на Современник, там наконец-то залезли. Маршрутчик с нас взял 10 р за то что мы от Современника до Вокзала по кругу поехали, а потом ещё 13 за то что от Вокзала до Максимки. Формально он прав, но чисто по-человечески нет. Когда начали говорить что не справедливо, он начал хамить и говорить типа не нравится, идите из маршрутки, и вы типа самые умные пришли на современник, а люди на вокзале ждут. Мы на этот аргумент ответили, что ни от хорошей жизни пошли на Совеременник, а из-за того что не ездите транспорт. Вообщем потом к нашему конфликту подарвались другие пассажиры, водитель ещё больше стал хамить, в итоге одна из пассажирок ему сказал "Козёл".

    Подведу итоги. Маршрутку в тех местах где я описал, ждали около человек 70-100 по моим подсчётам. Мытарство ожидания транспорта длились целый час!!!
     
  13. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    У меня ЮТК за инет берет 1000р в месяц, формально они правы, но чисто по человечески, нет. Моглиб и бесплатно раздавать.

    Эт я к чему, ах да, читая посты как выше, немного неясно, что хочет автор. Что бы его возили бесплатно?
     
  14. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Ни в том дело. Я том что не ходит транспорт!!!!!!! что это такое когда ждёшь маршрутку целый час!!!!!!!!!
     
  15. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Я дико извиняюсь, но Вы слышали что-нибудь когда-нибудь об автобусе №88??? Или Вы чисто из принципа не ездите на них и "играете в идиотов"???
     
  16. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    О кондукторах.
    Во многих городах такая практика есть. Кондуктор открывает закрывает двери и производит расчет. Лично видел 3 еще три года назад в Казани. И ничего все живы здоровы, никто по поводу этого не возмущается все привыкли, и никто сам двери не ломится открывать. Мало того там маршрутка останавливается только на остановках. Наш город чем то отличается может?
     
  17. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    vvlad,
    у Вас какое-то извратное понимание. :)
    Тут все очень просто - маршрутка это коммерческий транспорт и он будет ездить пока это будет выгодно. Это я к тому, что в данных условиях посадить кондуктора без повышения тарифов экономически нецелесообразно - проще закрыть маршрут, а машины продать. Про ПДД я вообще молчал.
    Это не оправдание нарушения ПДД. Это пояснении как должно быть и почему это не выполняется. Варианта два: 1. Посадить кондуктора (см. выше о последствиях); 2. Повысить пассажирскую культуру - пассажиры заранее готовят деньги (без сдачи) и передают их водителю непосредственно при входе дабы не задерживать автобус (читай других людей), но тут нужна единая цена на проезд на всех маршрутках.
    Было. Не раз и не два и не три. Но за что? В городе довольно много маршрутов где единая цена проезда независимо от расстояния (без разбиения на тарифные участки) и это не запрещено. Так почему некоторые пассажиры начинают придумывать свои цены и пинать водителя за рублевую разницу?
    Нет!!! Виновыты только водители! Везде и во всем! (шутка)
    Пассажиры достойны своих водителей, а водители достойны своих пассажиров. Не те и не другие просто не хотят понять проблемы друг друга. Тут систему надо менять.
     
  18. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    Ехал как то по маршруту 84. И случайно увидел что спидометр у Газели неработает. Позванил владельцу маршрута и предупредил, что если я увижу эту машину на маршруте снова то позвоню уже в другое место. Он меня выслушал, и сказал что разбереться. Больше в этот день я не видел этой Газели. Рассказал своему знакомому. А он в свою очередь своему знакомому котопый занимаеться перевозками по одному из маршрутов. Тот сказал, что водителе этому за такое следовало бы по башке дать.
    А ПДД у нас в городе уже давно нет. Мы долго смеялись когда препод в автошколе нам сказал, что когда будете ездить соблюдайте ПДД.
     
  19. Hun

    Hun Гость



    Монголия. Улан-Батор. Это конечно не Россия, но у них ума хватает сажать кассира в маршрутки. В Рязани вроде маршрутки останавливаются только на остановках.