1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт холодильника

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Залетный гость, 21.01.08.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Смысл в следующем:

    Стинол-265 счастливо отдал Богу душу, тронувшись компрессором. :( Вызванный мастер(3-й по счёту, первые два - отдельная песня) заменил французский ТНВ1960 на Атлант - всё хорошо. всё работает. холодильник морозит и охлаждает...красота...Однако я заметил странную вещь, которой, вроде бы, не наблюдалось у всех ранее известных мне холодильников компрессорного типа - выходная трубка в время работы компрессора покрывается инеем.:eek: Вот я и думаю - это хорошо, плохо или нормально?:upset: Надо ли требовать проведения ремонта или стоит просто затеплоизолировать трубку?
     
  2. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    НЕбольшая перезаправка.... Фреон "докипает" на выходе из испарителя. Взять трубку "флекса" (термофлекса) подходящего диаметра - одеть на обмерзающую медную трубку и забыть. :)
    [​IMG] [​IMG]
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Уже осознал, что перезаправлена система.:look:
    это пластиковая гибкая трубка? А чем грозит нынешнее состояние дел, т.е. ничем не укрытая трубка?
     
  4. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    Это трубка из вспененого каучука, чёрного, тёмно зелёного, реже серого, ещё реже белого цвета.
    Грозит? Практически ничем кроме отпотевания и обмерзания медной трубки и скатывания части конденсата (влаги) в пространство "за" холодильником.:shuffle: