1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские банки - кто на выбытие?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Сергей В, 30.08.07.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Если у вас счет в последнем, задумайтесь!
    У меня нет доступа к информации по этому банку. Но у меня аналитический склад ума (о как загнул!).

    1. Банк региональный, при экспансии московских банков - он в проигрыше!
    2. Банк не специализируется на операциях с физическими лицами, в отличии от предыдущих в вышеуказанном списке - зачем выводить столько наличных?
    3. Не думаю, что те реальные люди, которые "потрошили" Волго-Дон банк остановятся на достигнутом - значит следующий банк точно будет, а т.к. в списке не упомянуты "КОР" и "Русский южный", то сами понимаете, кто остается.....

    Может я сейчас и "на эмоциях", заранее прошу прощения. Но вдруг мои размышления кому-то помогут сохранить заработанное.
     
    Последнее редактирование: 30.08.07
  2. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    Я бы поостерёг тебя от таких высказываний.
    Предлагаю модератору удалить это сообщение.
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Причина? Я облил кого-то грязью? Призываю кого-то к реальным действиям?

    А почему бы кому-нибудь не разбить в дрызг мои размышления?
    Стереть сообщение просто. Выдать свою точку зрения или завалить аргументами не всем дано видимо?
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ты еще забыл что председатель совета директоров этого банка - Михеев. Беда может еще и оттуда придти.:confused:
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Сергей В,
    Да какой тут аналитичиский склад ума :) . За Диаманд взялись, упомянутый банк - близнецы братья :d .
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Отсюда возникает еще один вопрос (вернее, два): на какие деньги строились ТРК, и как эти деньги будут возвращаться при недостроях (доходов-то от них нет)
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    погодите, предсовета директоров и на 90% акционер Михеев не у ВДБ, а у ВПБ (волгопромбанк). И тот грозились завалить еще в мэрские выборы, а он как работал, так и работает.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Зачем же? Сергей В это не сам придумал. Просто надо дать ссылку на то, откуда цитата.

    Равно как и МДМ банк. Якобы бывший мэр имел к этому банку какое-то отношение.
    Учитывая нестабильное положение г-на Михеева, я бы увела деньги из Волгопромбанка.

    ЗЫ. Приходите в газпромбанк. У нас там счет. Этот трест никогда не лопнет.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да ладно. Вон когда Нокс шерстили всвязи с известными делами, все тоже боялись, начали оттуда уводить деньги и ничего, жив и поныне.
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Кишка тонка бы оказалась, вообще-то там помниццО Мамут разруливал. А у нас так "филиальчик".
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Волгодон завалили в рамках расправы над его московскими покровителями. Предпосылок к учинению такой же расправы над другими местными банками пока нет.
    С другой стороны, ежу понятно, что все эти югпромкорноксы выживают только за счет обслуживания интересов бизнес-групп, к которым они принадлежат, либо за счет разного рода сомнительных операций. Так что рано или поздно судьба ВДБ постигнет всех местных...
     
  12. офф:
    а есть ли какая-либо связь между Волго-Дон банком и компанией "Волго-Дон-хлеб"?
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    и Волго-Донским судоходным каналом, а истчо с теплоходами "Волга-Дон" и собственно, к городу Волгодонску? :d
     
  14. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Что-то мне подсказывает, что московским покровителям как раз ничего и не будет. Ребята собрали чемоданы и поехали рулить в другой банк.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Помните как с ВолгоДоном начиналось, теперь и с Волгопромом!

    http://news.vdv-s.ru/cgi-bin/index.pl?news=17327
    Волгоградская преступная группа незаконно обналичила свыше 3 млрд. рублей

    Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, за 2007 год в регионе выявлено 60 эпизодов преступной деятельности, предусмотренной ст. 1741 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) и 5 – ст. 174 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путём). Уголовные дела о 57 преступлениях данной категории уже направлены в суд.

    Помимо этого, прокуратурой области организована борьба с преступным обналичиванием денежных средств, в том числе с использованием фиктивных «подставных» фирм. За 7 мес. 2007 года выявлено 5 преступлений по ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) и 14 преступлений по ст. 173 УК РФ (лжепредпринимательство).

    В настоящее время, например, Следственным управлением прокуратуры области проводится предварительное расследование в отношении организованной преступной группировки из числа местных жителей, которые в течение 2006-2007 годов осуществляли незаконную банковскую деятельность на территории Волжского Волгоградской области. Ими были создан ряд лжепредприятий, на расчетные счета которых в Волжском филиале ОАО АКБ «Волгопромбанк» поступали денежные средства различных хозяйствующих субъектов, зарегистрированных на территории Москвы и Московской области, скрывающих доходы, подлежащие налогообложению. После получения денежных средств от предприятий заказчиков, членами организованной преступной группы организовывалось их перечисление на депозитные счета подконтрольных физических лиц, а также дальнейшее снятие со счетов и транспортировка представителям предприятий – заказчиков. В результате незаконной банковской деятельности в период с ноября 2006 года по апрель 2007 года было обналичено свыше 3 млрд. рублей.

    Помимо уголовно-наказуемых деяний, связанных с легализацией доходов, полученных преступным путём, выявлены иные нарушения кредитно-финансового законодательства. В частности, прокурорами Камышина, Городищенского, Светлоярского, Серафимовичского, Дзержинского, Кировского, Краснооктябрьского, Центрального районов, Урюпинским и Михайловским межрайпрокурорами установлены фирмы, которые оказывали посреднические услуги при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества без постановки на учёт в Федеральной службе по финансовому мониторингу; в отдельных организациях не разрабатывались правила внутреннего контроля.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    samvg,

    банк то втут причем? банк не имеет права не исполнить платежное поручение, если оно надлежащим образом оформлено.
     
  17. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    PenisEnlarger,
    А банк при том, что эти деньги так же как и в Волго-Доне с заднего входа выдавались.

    добавлено через 8 минут
    Поправлюсь - не факт. Но я такое слышал.
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    PenisEnlarger, счет не Волгопроме случайно?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Началось...
     
  20. Опа

    Опа Гость

    Не надо паники! Все в порядке!


    Это не начало, а продолжение... И ничего особо страшного. Так, обычная выемка по интересующему клиенту. Если бы все банки закрывали, когда их клиенты заинтересуют органы, так ни одного бы уже не осталось... :p
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    был когда-то, и в свое время было правильным решением. Потому что когда я открывал там щёт в 1994 году, в городе было очень много модных продвинутых банков, названия которых уш никто и не вспомнит сейчас.

    А потом -- время шло, а там все настойчивее пахло совком. Начиная с того, что в подвале где касса, обои отваливаться начали, хотя по моим прикидкам я один на несколько ремонтов комиссий заплатил, с моего небольшого бизнеса.

    В 2002 закрыл щёт и больше не вспоминал:)
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    off-topic: что такое "щёт"?
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    in love with myself,

    это то что любят деньги:d
     
  24. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    В пятницу в Волгопроме было Маски-Шоу
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Волгопром как работал, так и работает. Один проштрафившийся клиент, из-за которого вся шумиха, не может повлиять на работу банка, у которого клиентов миллионы. :d
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гость, откуда у волгопрома миллионы клиентов? Очередные мертвые души? )))
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Сомневаетесь? Напомню, что клиентами банка являются не только юр. лица, но и физики. Но тогда пришлось бы говорить про миллиарды. Скоромно и обобщенно - миллионы.;)
     
  28. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Что-то я сомневаюсь, что СИТИ-банк (самый крупный банк в мире) может похвастать миллиардом клиентов.

    Волгопром рулит!:wow: :wow: :wow: :wow:
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Откуда в стране, с населением в 140 млн, включая детей и последнюю пьянь, у местного банчка миллиарды клиентов??? Просто Нью-Васюки какие то :d