1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как "утихомирить" кошку?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем LeDi, 01.08.07.

  1. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    Что делать просто ума не приложу.Съездили в отпуск, кошара любимая была дома с сестрой.По приезду начала нагло,извините,гадить,причем на кровать сына:frustrate
     
  2. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    ИМХО, значит её ваша сестра обидела и она начала мстить. Она у вас была к туалету приучена?
    Если в квартире живете, можно временно переместить кошку на балкон. :d И там же ей туалет поставить.
     
  3. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Была схожая ситуация, пожил у нас как-то "родственник", моя Нэко на него обозлилась и упрямо гадила ему под дверь комнаты. Родственник уехал, а привычка кошачья осталась. Избавление пришло после недельного заточения в вольере с подстилкой, лотком и кормушкой, кошка вышла уже осознавая свое поведение. Жестоко, конечно, и по отношению к кошке, и ко мне (ну очень уж она ручная), но тем не менее помогло.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    У меня тоже такая беда)))) Гостит у меня уже полгода кошка..... Мстительная, сволочь... Дашь ей по попе - сразу бежит гадить в ванну на коврик)))) Выход один - ласка и внимание))))
    А вторая, которая моя, родная - незлопамятная)))))) и аккуратная
     
  5. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Правильное решение!:delo:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это она вам мстит, за то что бросили.

    Когда наказываете кошку, она должна знать за что.
    Чтобы отучить гадить одними наказаниами не обойдешься. Для начала надо места диверсий обработать спреем "Антигадин". Далее на место несанкционированного туалета положите кошкину еду. Лучше если это будет какая-нибудь вонючая рыба. Кошка никогда не будет гадить у себя на "столе".

    Моя кошка тоже такие пркиолы устраивала. Но это было в период течек, когда она не находила понимания у лиц мужского пола, проживающих дома. Она гадила под... ботинки, стоящие в коридоре. Типа запах свой женихам на улицу "передавала". Подошва ботинок вымачивалась в "доместосе", кошку лупила нещадно, пока не стала антигадином брызгать. Потом после кесарева кошку стерилизовали и такой проблемы больше нет. Никаких диверсий, строго в горшок.
     
  7. Стеклянная рыбка

    Стеклянная рыбка Активный участник

    1.071
    0
    Zazell,
    жёстко....
     
  8. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    Походу она в загуле,мяукает по ночам возле двери. Носили ее к коту,так она на всех кидалась,шипела, вот и поди пойми что нам,женщинам нужно.:shuffle:
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Течка у нее. Валяется, катается, мяукает. Так что гадит с целью "передать" свой запах на волю.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а что кот? заинтересовался?
     
  11. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    :look:

    Кот был в шоке от такой гостьи:стеснялся,теперь сидит на окошке и скучает,вот думаю,может к нам его принести:look:
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Принесите. Он вам все пометит. Амбре такое будет...
     
  13. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Тока этого и не хватает...мне говорили,что характеры у Британских не из легких,а так жалко стерилизовать:indif:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Выкинуть гадину и завести собаку
     
  15. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0

    Была у меня собака 10 лет,немецкая овчарка...потеря тяжела,больше собаку не заведу.:(
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кошачьих терять не легче...