1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Научимся ли мы уважать друг друга?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Brodyaga, 25.12.06.

  1. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    На прошедшей неделе срочно по личным делам пришлось съездить в северную столицу - Спб.В дороге собрал все прелести погоды:дождь,снег,метель,пробки на МКАДе и в Спб.Но что меня просто поразило,так это отношение всех водителей на дороге.Хамства как в нашем городе я нигде не встретил,включил поворотник,и никаких проблем,тебя впускают в любой ряд,заехал на АЗС,выезжаешь,опять без проблем впускают в ряд как тут ты и был....вернулся в пятницу вечером,въехал в родной город и сразу....фа-фа,би-би,ту-ту и шумахеры на дороге...******** одним словом..
    Научимся ли мы уважать друг друга?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странно, а я недавно ехал из Москвы - по МКАД шёл по правому ряду, так меня с полосы безопасности автобус с гармошкой MAN с пассажирами подрезал.... и не только меня - там этот автобус "вышивал" неплохо....
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ключевое слово. Видать, водила недавно из Воло приехал на заработки...:gigi:
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    я всегда был за культурное общение,с теми кто понимает,и на дороге.
     
  5. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    DVR,
    тоже на МКАДе летом - не мог перестроиться из 2-го ряда в крайний правый, чтоб повернуть направо, шумахеры с включенными фарами так и летят по крайнему правому, чуть ли не в 5 см от ограждения :eek:
    Про "пропустить пешехода" в Мск вообще молчу, никто даже газа не сбросит
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Эт точно не про МСК. неделю назад пару дней по МСК поездил - "страху натерпелся"
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    В пределах Садового, как правило, пропустят, дальше - точно хрен...
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пропускают. И не мало. Пешеходы уже привыкать начали и прут порой не оглядываясь.

    Щас в Москве кирдык движению. Практически все магистрали стоят вглухую. Вот где раздолье пешком передвигаться.:pig:
     
  9. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Да,во время я домой вернулся! Видел вечером в новостях...полнейший кирдык в столице!!!
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А воз-то и завтра будет там... :(
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Братан, ничего личного. Может ты 60 или 80 ехал летом, а остальные участники движения тебе Шумахерами казались?? Там вообще-то 100 разрешено, а ехать 110-120 надо, чтобы другим не мешать...и перестраиваться со скоростью потока.:flag: Каждый день там передвигаюсь. Проблем с перестроением нет. Еще раз повторяю: ничего личного.



    29 и 30 движение нормальное. Видать все домой на Н.Г. рванули. И у бомбил местных работа пошла... :d
     
  12. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Вы может по жизни пугливый такой.С волками жить по волчьи выть.В больших городах е...м не щелкают,там надо с той же скоростью,как все,и по зеркалам,все видеть на 360....Тогда и не страшно.

    Я вот вернулся домой и снова убедился у нас отношение между водителями грубее.(мнение м.б.субъективным)
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Пиз..ж. В Волго всегда тебя кто-нибудь да пропустит и не будет тупо подрезать в отличие от МСК.
    Я не пугливый просто в МСК действительно дибильная манера езды;)
     
  14. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Сынок!,когда тебе было 2 годика,я получил вод.удостоверение,это "пиз..ж...",как ты выражаешся,вот именно"... кто-нибудь да пропустит...",а меня это,что кто-то и когда-то меня пропустит,тогда когда он просто обязан по правилам это сделать,извини не устраивает.
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Особенно маршрутчики:gigi:
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    В том то и дело что в Волго тебя пропустят там где по ПДД не обязаны это делать
    Это отдельная история
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Иногда пропускают, но взрослые серьезные люди на нормальных машинах. А пиз...ки на зубилах и копейках - никогда... Видимо так компенсируют свою несостоятельность... :(
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот как раз маршрутчики зачастую пускают в свой ряд перестраивающихся, в отличие от тех, кого описал В@дим,
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Маршрутчики меня всё 30-ое и 31-ое удивляли
    то не пропускают никогда чуть два раза не врезался, то здрасти включают поворотник и притормаживаю ну их в баню, а они не едут ждут когда проеду))))
    Сам всегда стараюсь пропускать.... хотя всё бывает
     
  20. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    +1.Да с годами меняются многие жизненные ценности,которые в молодости были несостоятельностью....да в мое время и копейка то не у каждого 10-го была,но тем не менее пиз..ков надо учить уважать окружающих на дороге,а вот способов здесь есть множество....
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    И на каждый из этих способов есть соответствующая статья в УК
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сегодня в Москве просто кайф. В 9 утра из Внуково до самого, что ни на есть, центра за 32 минуты не напрягаясь. И все вежливые.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Что это у Вас там такое случилось?
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    RUS, дык не все еще вернулись в город. И сегодня неплохо было ездить. Думаю, числа с 15 начнется...

    Кстати, на свободных дорогах многие движутся намного медленнее разрешенной скорости. Считаю это таким же хамством как и препятствование перестроениям или выезду из двора.
     
  25. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Наверное никак в себя не придут,после стольких каникул...
     
  26. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    со слов человека побывавшего в середине 90ых на кавказе, назрань, кажется. все ездили исключительно по правилам (никаких "на поздний желтый/ранний красный", никаких подрезаний и проч)
    и такое простое обьяснение - ак47/74/проч мог оказаться в любой машине. от копейки до мерина и очередь из калаша не хотел получать никто, даже отморозки.
    видимо "...полковник кольт сделал людей равными..." работает.
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Brodyaga, В@дим, а вы судите всех водителей исключительно по модельной принадлежности их автомобиля?
    Знаете, бытует такое поверье, что в дождливую погоду большим кайфом обрызгать близидущего пешехода на полной скорости считают владельцы отечественных машин. А водители дорогих иномарок все такие вежливые и культурные из себя, будто вчера из пансиона для благородных девиц вышли. Как обладатель белого пальто, которое уже изрядно замучилась стирать из-за всяких чудаков на букву эм, могу сказать, что это всё выдумки.
    Кстати, если вдруг я куплю себе "копейку", вы меня автоматически запишете в "пиз...ки"? :iq:

    добавлено через 16 минут
    Кстати, днями ездили на площадь перед ДС - покататься, понарабатывать навыки переключения скоростей, повороты потренировать. Когда приехали туда, там было уже 3 автомобиля с начинающими шумахерами (1, правда, быстро уехал). Если вы думаете, что, увидев, с какой скоростью я двигаюсь и над чем работаю (то есть навскидку оценив мой уровень вождения), они сбавили скорости или хотя бы старались не пересекать мне траекторию, то глубоко заблуждаетесь. Так всё время и пришлось ездить, включая поворотники, чтобы они не неслись "на всех парусах" как раз в ту сторону, куда я собираюсь повернуть. А потом такие "вежливые" водители выезжают в город...
     
    Последнее редактирование: 19.01.07
  28. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Мама! Мышь в разделе! Шухер!!!!
    :vcrazy:

    Это, кстати, полезно было, поворотник должен включаться машинально, независимо от того, где едешь, на уровне спинного мозга.
     
    Последнее редактирование: 19.01.07
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Сегодня в 8.00 утра стою на светофоре на Кубанской, собираюсь поворачивать на вторую продольную. Сзади подъезжает пятёрка, за ней останавливается грузовая газель, из газели выходит мужик подходит к пятёрке открывает дверь и начинает на него орать и дубасить, что произошло я не понял, так моментом в зеркало заднего вида видел, что газель по встречке ехала, может обогнать пыталась... Закончилось всё тем, что когда загорелся зелёный пятёрка быстро рванула, поэтому я думаю всё-таки он не прав был, а там кто его знает...
     
  30. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    К вопросу соотношения марки автомобиля и степени хамства. Просто вчера испытал на себе лично. На определённом контрасте.

    Раньше езил на "восьмёрке", потом на "Гетце". Ну, ездил и ездил. Как все.
    Всё, что происходило на дороге - как бы само собой.
    Немногим меньше года, езжу на новом РАВе. К хорошему, как известно, привыкаешь быстро.
    Но вот вчера была необходимость перегнать "Гетц" из Дзержинского в Кировский.
    Братцы! Это какой-то УЖОС! Я как будто оказался в гонках на выживание!
    Да, всё понятно: Гетц машинка небольшая и по убеждениям некоторых ещё и "женская". Но почему тогда каждая тварь с "прямоточником" или надписью "стритрейсер", пытается самоутвердиться за твой счёт! Или юноши на раздолбанных "классиках". А если при этом рядом с ними сидит девушка - вообще атас!
    И чёрт с самими такими шумаХерами. Как говориться, "такие викинги долго не живут". Но ведь могут пострадать люди совершенно не причастные к личному самоощущению этих, мать его, "рейсеров".