1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трансляция мусульманских праздников по центральному каналу российского телевидения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем L_Etoile, 25.12.06.

  1. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Открываю программу на неделю: РТР. Курбан Байрам. Трансляция из главной мечети г.Москвы.

    Это что? Это мы так выражаем свою лояльность?

    Я за свободу вероисповедания. Но как-то против трансляции мусульманского праздника по центральному каналу православной России.
     
  2. L_Etoile,
    Н-да, видать давненько Вы телек не включали. По пятницам на канале "Россия" идут мусульманские программы. А Курбан-байрам каждый год транслируется. Потому что у нас светская страна, где продекларирована свобода вероисповедания.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    видать да. Или не в то время. И трансляций католической службы тоже не видела.:spy:
    а я думаю, а нафига. Пусть бы было это по специальному кабельному каналу...
    Нет,мне это определенно не нравится.
     
  4. L_Etoile,
    А давайте письмо напишем. Президенту! Пусть возмет под личный контроль. (типа, сам в мечети посидит)
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ну, не стоит ерничать тут.
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А мне нравятся чтения Корана по "Радио России", оне для меня как джаз, я под них прусь.
    А к трансляции по ТВ спокойно отношусь, она ж редко бывает. Православные праздники и участие в них всяческих президентов и премьеров у нас всенепременнейше освещаются, так что пусть и курбан-байрам покажут...
     
  7. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    Точно, да к тому же вам какое-то дело, всё равно религией не занимаетесь. Как и я и другие, так что пох, пускай даже и на 1. будут всё по мусульмански говорить - мне пох.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Трансляция религиозных праздников любых конфессий в светском государстве - отрицательно.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не надо путать светское государство и отрицание религии.
    В общем то правильно что показывают. Не понимаю в чем проблема.
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Правильно! Даёшь чтения Энтони Лавея по фсем каналам!!!!
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    интересный язык...:kos:
    Bob,
    +1
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Mix, есть спец. каналы. Такие трансляции у меня ассоциируются с передачей пленумов КПСС в совдепии. Кому надо, пойдут в церковь, кому не надо переключит на др. канал.
     
  13. medved

    medved Участник

    387
    0
    А еще БГ в авторской программе неплохо задвигает...:kos:

    добавлено через 1 минуту
    Это какие, ежели не кабельные?:lupa:
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Bob, Но Рождество и Пасху то транслируют? Почему мусульманам такой облом должен происходить? Ещё,считаю, для равновесия надо буддистские торжества временами транслировать...
    В общем, либо всех, представленных в России транслировать, либо никого.
     
  15. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Да пусть показывают, главное, чтобы не только мусульманские, другие чем хуже? Я вот от калмыков тащусь - они вообще буддисты!
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если всем угодить то светские передачи некогда будет показывать. У одних буддистов в календаре столько праздиков - мама дорогая!
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Bob, всё просто: берём количество теоретически верующих у каждой конфессии и в соответствии с пропорцией оставляем количество самых важных праздников. Православные - 3, мусульмане 1, ну и буддистам можно 1. :) И все довольны. А в перерывах - огромное количество атеистических программ.
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Категорически против. Богу - богово, кесарю - кесарево.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zebra21,
    есть ещё иудаисты, католики и протестанты
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Привыкайте. Все развивается, ничего не стоит на месте - скоро такие передачи пойдут с нарезкой рекламы елея, свечей, празничного издания Корана или Библии. А может просто с рекламой прокладок.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Богохульник!
     
  22. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Да, например - "Богохульники в поисках ледяной свежести".

    Я еще и безобразник. Хотя нет, какой-то образок дома имеется.
     
  23. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    да ну нафиг. Я против этого! жил в гос-ве где много арабов и т.д ! Они нас считают грязными животными и типа свято нас завалить-в рай попадут. Это конечно навязывание экстримистов своих идей, но эти идеи приняли вам скажу 90% народа мусульманского! Я жил в Израиле - и идя по улицам арабских кварталов могли прокричать,что пошол вон неверная свинья,*****,сволочь и многое другое. Они категорично настроенны против всего ,что связанно с другой верой. Русских они вообще ненавидят и слыша русскую речь - могут воткнуть чонить в спину или скинуть на тя чтонить из окна! А тут им даётся свобода слова и пропаганда своей религии! Это не правильно - темболее связанное с религие врагов номер 1 !
     
  24. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Опа, а кто у нас враг №1, и какая у него религия?
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    И православные - тоже. А уж кем нас считают иудеи и племя тумба-юмба - вообще страшно произнести.
     
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Мы - православные. Ты с католиками перепутал?
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Их настолько мало (кроме может иудаистов), что эту исчезающую величину принимать в расчёт не стоит.
    Filini, и что, нам тоже та надо? Да у нас государство развалится после этого моментально. У них там моноконфессиональные страны в основном (за редким исключением), в отличии от нашей.
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Отучаемся говорить "за всех". Я не православный. И знаю, по крайней мере, двух Истинно-Православных (далее - "ИП"), считающих меня за это уродом и дерьмом и готовых загнать меня за это в концлагерь.
    Просто у них руки коротки.
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    поправлюсь: Росиия- православная страна. Религия официальная у нас- православие.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zebra21,
    Про тебя тоже самое можно сказать. Но свобода вероисповедания в том и состоит что государство не должно отдавать никому предпочтений, иначе это уже демократический централизм получится или выборы.

    добавлено через 1 минуту
    Фига се, не знал.