1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человек года - 2006!

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Гость, 07.10.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    На прошлой неделе были определены 7 номинантов на звание !Человек года - 2006"
    Ими стали:
    А.Смирнов
    Г.Гордеев
    З.Соколова
    И.Величко
    В.Куксова
    Г.Сипотенков
    Ансамбль танца "Сюрприз"
    Какие прогнозы? Ставки будем делать?
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ага, ну прям, человек года. Лауреаты провинциальной музы что ли?
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ее самой. Крутой список, я даже нескольких человек не знаю. Кто такая З. Соколова? И что за человек - Ансамбль танца "Сюрприз"? А Г. Гордеев - с телевидения? А что он такого в минувшем году сделал? Интересно, как можно определять человека года в культуре, если театральный сезон только начался - может, у нас тут бомбы будут?
    А лауреатом, по заведенной традиции, станет Куксова - если церемония в ТЮЗе проходить будет. В музтеатре вручают - Лада Семенова, в НЭТе - Алла Забелина, теперь ТЮЗ на очереди?
    И еще интересный факт: стоило Ирине Величко уехать в Москву, как тут же про нее вспомнили. К чему бы это?
    А вообще смысла в этом конкурсе нет - все равно дают награду не за успехи в текущем году, а за общие заслуги перед Отечеством. Тогда надо Сипотенкову или Гордееву давать - они, вроде, старше всех.
     
  4. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    А они так и дают. Помните, как Гурьеву не дали, а дали Смирнову?
    Всем, кому стоило, дали много лет назад, а теперь по донышку ложкой...
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Старше всех - Зоя Соколова - когда-то была ведущей артисткой театра им.Горькова. Да, ансамбль - "человек года" - это сильно!Ха!
    Какие бомбы,издеваетесь?
    Кстати, Васин Куксовой на прошлой музе тож какой-то приз вручил. Так что шансы ее велики (правда,не очень понятно за что - вроде крупных ролей у нее в этом году не было). Скорее всего, эта муза тоже будет в НЭТе.
    Когда это Величко успела уехать?Все ее видели на открытии филармонии,коей солисткой она и является.
    То что конкурс - в принципе бессмысленен и ежу понятно. Ну какие заслуги перед Отечеством у Забелиной или Семеновой(Лады)?
    Принцип не ясен. Но наблюдать занятно.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Не, не помню - не слежу особо. Смирнов - это Виталий Борисыч?

    добавлено через 10 минут


    Имени Горького? Так его когда закрыли. Она сейчас в Казачьем, наверное? И за что ее номинировали? Данилиной хотя бы заслуженную присвоили.



    А разве это непонятно? Но ведь формально до конца года еще почти три месяца.



    А кто "Музу"-то финансирует? Горком культуры? Тогда точно Куксова.



    А вот так вот взяла в этом году и уехала на московские хлеба. Насколько мне известно, на открытие она специально приезжала.



    Принцип - близость к организаторам. Как, собственно, на вручении любой премии. Наблюдать лично мне стыдно.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    \Имени Горького? Так его когда закрыли. Она сейчас в Казачьем, наверное? И за что ее номинировали? Данилиной хотя бы заслуженную присвоили.\

    Вроде она сейчас в Серебряковке преподает. В свое время была очень популярна.



    \А разве это непонятно? Но ведь формально до конца года еще почти три месяца.\

    и вы думаете, что за три месяца тут фейервер произойдет? не смешите...

    \А кто "Музу"-то финансирует? Горком культуры? Тогда точно Куксова.\

    Вроде музу финансирует спонсор - Амиль Юдаев ну,конечно, и горком прилепился. Ну у Забелиной хоть формальный повод был - императрица в "Золотой книге", с Ладой тоже все понятно, а Куксовой-то за что?

    \А вот так вот взяла в этом году и уехала на московские хлеба. Насколько мне известно, на открытие она специально приезжала..\

    Из каких же источников, позвольте полюбопытствовать, у вас такие сведения? Величко -это ж вечная неожиданность. В филармонии никто, про то что вы озвучали и не знает.Или вы особа приближенная? или это очередные спелетни?

    \Принцип - близость к организаторам. Как, собственно, на вручении любой премии. Наблюдать лично мне стыдно.\[/Q]

    да ладно, помним-помним мы ваши статьи после церемоний;)
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    30 лет назад? Награждают-то человека этого года в культуре.



    А за что всем остальным? Кому-то же давать надо. Я бы Александру Яценко дал.



    Не позволю. Вы, собственно, кто?



    Интересно, что вы помните, если я ни разу не был на "Провинциальной музе"?
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Он самый. С тех пор и я не слежу. Занесло тогда по случаю на эту тусу. Одного раза мне было достаточно.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А мне одних рассказов хватило, чтобы не ходить.
     
  11. Гость

    Гость Гость

     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    И я об этом же - все эти люди что-то значат для волгоградской культуры. Но ведь выбирают человека 2006 года - кто из кандидатов сделал за минувший год что-то значительное? Что такое "Сюрприз" - нэ знаю тоже, мжет быть такая ситуация, что ансамбль за пределами Волгограда что-то значительное получил\занял\выиграл и т.п., а дома не заметили. Но это же не человек.



    Ну да, в Москве, но из волгоградцев за минувший год он добился самого громкого успеха - Яценко уже называют "самым перспективным молодым артистом" (или что-то вроде). А почему тамбовским? Потому что тамошний пед закончил и немного там жил? Родом он отсюда.
     
  13. Два капитана

    Два капитана Новичок

    4
    0
    Н-да!:( Кто такой "Сюрприз", наверное, не знает даже plohaya pogoda. А дирижер-баянист - ваще круто! :d А на самом деле чел. года- Е.Ищенко! И думайте чё хотите!
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ищенко однозначно человек года, только вообще, а мы тут про потенциального лауреата "Провинциальной музы" говорим.
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Давайте вручим статуэтку и звание - Ищенко!!! Из мэров в музы:haha: :haha: :haha: Какой город, такой у него и МУЗ:haha: :haha: :haha:
     
  16. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    Два капитана, кто такой "Сюрприз", я действительно не знаю! Может это брат ансамбля "Экспромт"?:d
    А давайте вручим всё-таки Смирнову и подарим ему метроном!:d :d :d А вручать будет Ищенко в костюме Мельпомены в кандалах! Вот уж точно символ г.Волгограда!:(
     
  17. Гость

    Гость Гость



    не! "Сюрприз" - это вроде танцевальный коллектив, а "Экспромт" - хоровой.



    вы думаете, поможет?



    н-дя....
     
  18. ringing girl

    ringing girl Активный участник

    811
    0
    Вобще какой то странный конкурс. И как они выбирали претендентов? Думаю дадут какому-нибудь коллективу, который никто и в глаза то не видел.
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Этот конкурс давно уже странный. Вы только заметили? :-))
     
  20. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    В г.Томске есть ансамбль современного танца "Экспромт", руководитель- Горецкий! А чё за "Экспромт" -хоровой, я понятия не имею!
    Думать - вредно, а надеяться надо!
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Плохая погода, я вот только одного не могу понять - если вы так не любите родной город, что вы здесь делаете? "Экспромт" - это ансмабль областной филармонии. Думаю, коллективы с подобными названиями могут быть и в других городах.
     
  22. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Я за Смирнова..=) ну или Величко...
    Знаю обоих и к профессии моей они ближе всего=)
    а когда Муза сама-то?
     
  23. Два капитана

    Два капитана Новичок

    4
    0
    Умница, дочка!;)
     
  24. Гость

    Гость Гость

    церемония будет в музыкальном театре. Режиссер церемонии почему-Рубцов.
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это точно?
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.055
    752
    :(
    Наверное "Провинциальная муза" - это не раздача слонов, а знак любви...

    Величко перед Назарбаевым пела, чв "России", в Минске, еще в Москве где-то, ее по ТВ крутили (не помню по какому), в Италии взяла высшее место на 7 Международном конкурсе. А в нашем городе не может пробиться на праздничный концерт... Но она заслужила Музу, мне кажется.
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Кого к кому? Организаторов к отдельным представителям культуры?
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.055
    752
    ну, да... а через это - и к культуре... и народ внимает...

    Хотя Забелина - человек года - это, конечно, "вампука", как и многое в НЭТе.

    Давайте учредим свою премию, найдем спонсоров, кто мешает? Я серьезно. Это планы на будущее.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Хорошая идея, но... Вы умеете разговаривать с бизнесом? И да: кто бы еще нормальную премию для журналистов учредил.
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Кто все те люди, о которых вы говорите?)))