1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встраиваемая бытовая техника

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Zazell, 10.08.06.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В перспективе ремонт кухни со сменой мебели. Отдельным пунктом стоит вопрос о бытовой технике. В данный момент озадачена выбором варочной панели и духового шкафа. Что выбрать? Зависимый? Независимый? Какие фишки не нужны совсем? Какие фишки нужны обязательно?

    P.S. По штуке баксов на одну позицию тратить не планирую :chih:
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Взяла себе вот такую духовку http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90580&modelid=285982 и такую поверхность http://www.ariston.ru/index.phtml?did=2&chid=8&subchid=16&prid=582
    Всё устраивает, особенно духовка... шарлотка за 5 минут запекается :)

    ЗЫ Хотела духовку брать с самоочисткой, но не нашла нужного цвета. А ставить дополнительно существенно дороже.
     
    Последнее редактирование: 10.08.06
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ёлка, а ты грилем пользуешься?

    Мне нужна электрическая варочная поверхность.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я думал насчет такого варианта -- всю технику встраиваемой сделать, но пока склонен отказаться.

    1. Дороже гораздо, выбор уже. По закону западла как раз нужных функций не хватает.

    2. Если уж и хочешь встраиваемую, то варочную поверхность бери что бы ручки были там где всегда у плиты, спереди. Модели, у которых торчат вверх рядом с конфорками -- отстой. Убежит варево какое нибудь, и все рукоятки в этом самом будут. Да и если большая кастрюля стоит, запросто можешь тыльной поверхностью ладони припечататься к горячей стенке
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Zazell, угу... поджаривает очень качественно и красиво))
     
  6. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Ёлка, Zazell,
    Девчата, а вот объясните тупому мужЫку :) чем электродуховка лучше газовой?
    Просто, насколько я сталкивался с ремонтом, установка достаточно мощного эл.оборудования влечёт как минимум частичные изменения в штатной эл.проводке квартиры. И опять же газ в сравнении с эл.энергией стОит копейки...
     
  7. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Diletant, независимую газовую духовку достаточно сложно найти :( учитывая, что нужно ещё и дезинг выдержать - совсем дохлый номер
     
  8. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
  9. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Diletant, вы все правильно сказали, нужно ещё умудриться найти выбранный на яндексе вариант))
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    Купил всё Куперсбуш... скоро будут ставить вместе с кухней. Выбор стоял такой... дизайн, функциональность, качество.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В Волгограде встраиваемую газовую духовку хрен найдёшь Во всех магазинах стоит только одна модель Аристона. :(

    Diletant прав, при установке такого довольно мощного агрегата надо зоботиться о том, чтобы эл.проводка и предохранители всё это выдержали.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    У меня вся быттехника Miele и вся - встраиваемая (подготовился к въезду в новую квартиру... через 2 года :) ), зато нет самой мебели :)
    Очень весело использовать невстроенную встройку в комплекте с чужой старой мебелью :)

    Ну это так, оффтоп.
    Вообще, рекомендую брать встройку Миле. 1 - Надежность, 2- в мелочах она просто отличная (в посудомойке, к примеру, есть третий отсек для столовых приборов, а не как у Боша - в корзиночку складывать ложки), плюс несколько коромысел). В общем, рекомендую.

    Ну или AEG того же класса. Gegenau, конечно, подороже будет...
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Умница!!! Я до этого не доперла. Стало быть придется покупать варочную поверхность зависимую. Или независимую с сенсорным управлением.

    У меня газа в принципе нет. 14-этажка.


    Именно. Заказываю выбранные варианты в интернет-магазине, оформляю заказ, потом приходит уведомление "Извините, выбранного товара нет в наличии"... Накидайте пжлста адреса интернет-магазинов.

    Кста, а стоит ли сэкономленных денег заказ через инет, оплата в никуда, доставка? Хотя в МСК выбор, несомненно больше.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    вот посмотри http://www.techhome.ru/

    насколько я понял, что у них и нет склада, а по поступлению заказа они ищут -- но быстро. Вот одну муйню у них заказал -- а именно, крепеж настенный для плазменного телевизора, у них впополам дешевле было. Хороший интерфейс, история и состояние заказов. Посмотрим, как доставят.

    Вот для сравнения http://www.tehnosila.ru/ сайт Техносилы, там цены те же что и в магазине.

    Вообще, должно быть дешевле. Интернет магазин экономит на аренде, на складе, на персонале. А еще не дают в кредит, то есть не закладывают в цену компенсацию процентов банка.

    Читал как то статью, на интернет-магазины жалуются продавцы дорогих домашних кинотеатров, кторые держат шоурумы, консультантов, склад. Клиенты к ним ходят, выбирают, пробуют -- а потом заказывают через интернет:sun:
     
  15. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    ПОнял. Улетаю :)
    У ПультРу, например, тоже свой шоурум есть.
    ОтпишИтесь плиз, каков будет срок и цена доставки.
     
  16. silent

    silent Участник

    315
    0
    Zazell,
    Духовой шкаф однозначно должен быть независимым. Его удобнее встраивать на уровне столешницы - не нужно нагибаться для загрузки\выгрузке. Мы брали БОШ с СВЧ. Очень удобно.
    Вместо большой варочной поверхности можно взять раздельные панели. Их можно располагать как душе угодно. У нас, например четыре комфорки (газовые) расположены в один ряд вдоль окна.
    Стиральная и посудомоечная машинки тоже встроенные и стоят на кухне.

    Все БОШ. Работой оборудования очень доволен.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я присмотрел себе плиту HANSA. У нее оригинальный дизайн, точнее, оригинального то ничего нет, просто верх как у стола, прямоугольный. В то время как другие плиты имеют округлые очертания.

    Такая плита всклянь стыкуется со стоящим рядом столом и образуется единая линия -- то есть каунтер выглядит точно так же как со встраевымими панелями. Кстати, так делают в Америке, там не бывает таких прибабасов -- плита всегда целая (и огромная, что бы индюк на День Благодарения влезал), но встроена в каунтер.

    Вот так буду делать -- такую плиту, а посудомойку и стиральную машину встраиваемые
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    ну, прикольно, но прикинь как ей управлять если убежало молоко и все сеносоры в этой дряни?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Слушай, ну ты часто молоко кипятишь? Я тоже тетра пак пью :chih: Поэтому я выбирала по принципу "я не кулинар" :gigi: И купила таки зависимую варочную и духовку. В четверг привезут.
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Zazell,
    а где купила? Я тоже сейчас озадачена, только плитой, хочу попробовать через интернет-магазин, но как-то боязно...
    PenisEnlarger,
    как доставили крепеж?
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    доставили в лучшем виде, пришел на склад Автотрейдинга.

    Правда я на контору оформлял, но думаю разницы не будет
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    василиса, в техносиле. Выбирала через инет, но не получалось найти то что я хочу в одном магазине. То варочная и вытяжка есть, духовки нет. То духовка есть, а варочной нет. А если ПЭК будет ездить по маськве собирать мой товар, то все мероприятие сомнительно. Пошла в техносилу и купила. И пофигу.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Тоже затяв капитальный ремонт кухни + замена всей мебели остановился на встраиваемой технике.
    Варочную поверхность взял не дорогую, в приделах 5000р. Krona какая-то... Основные отличия от более дорогих 1) Нет газ контроля 2) Решетка стальная, а не чугуная. Плюс сама поверхность - нержавейка. Эмалированную брать не захотел, быстро почарапается, а стекло слишком дорого для меня...

    Духовой шкаф взял Candy. Очень удачная на ой взгляд модель. Цена около 11000. 7 или 8 режимов работы, хорошее покрытие - легко моется (типа как микроволновках). И сам дизаин прикольный, спереди стекло с с руской смотрятся как кастрблька в профиль :)

    По поводу газ или электро сначала думал... Но решил остановиться именно на газовой (проводка ерунда, т.к. всеравно был капитальный ремонт и проштробить стеночку и пустить фазу проблем не было :) )

    Плюсы газа - только цена. Но посчитав, как часто я пользуюсь печкой и учтя время, разница не сущесвенна. Т.е. на одно блюдо в печке - около 5р (максимум) А пользуюсь, в лучшем случае раз в неделю :)

    Зато плюсов сколько
    + гораздо борее равномерный нагрев (два нагревательных элемента)
    + конвенкция - очень удобно для пирогов и нежного теста
    + гриль - отличное мясо получается
    + различные комбинации гриля, нагревательных элементов и конвенкции даюст МАССУ возможностей.
    + таймер, будильник и пр.... :) (ну это, думаю и в газовой могло быть...)
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вопрос к практикам!

    Вопросы только к практикам, т.е. к тем, кто давно использует встраиваемые газовые панели! Теоретеги не интересуют!
    Давно выбираю себе газовую панель и духовой шкаф... Про отпечатки пальцев на поверхности - понятно, со шкафом тоже вроде понятно, а вот про газовую панель возникают чисто эксплуатационные вопросы:
    1) Стеклянные панели не имеют никаких бортиков, защищающих ручки управления и основания комфорок от "убегающей" жидкости. Как быть если туда "убежит", например, молоко и там присохнет???
    2) Практически на всех моделях регуляторы выведены вверх. Если же при таком расположении ручек случайно сдвинуть горячую кастрюлю или сковородку, то дном она может встать на эти ручки и соответственно расплавить или поцарапать их...

    Подскажите, может есть еще какие-нибудь "мелочи", на которые стОит обратить внимание???
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Может все-таки на электро?
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    alexsh,
    Ну да, это меня отвлекли, когда писал :)WindMan,
    У самого панель нержавейка. Бортиков у стеклянных не видел, но подозреваю, что разработчики это предусматрели. Сам разьем каким-то образом защитили, от протечек (прокладки или что еще), а ручки легко съемные, что бы очистить... (хотя это просто предположение.)

    Тут ты прав, расплавить может и не расплавит, но повредить может...
    Особо неудобно когда ручки сбоку, т.к. иногда надо быстро грячую и тяжелую посуду сдвинуть вбок, на столешницу, а вот эти ручки не дают...
    Гораздо удобнее - если близко к классике - спереди, и желательно чуть ниже уровня варочной поверхности... Себе взял
    http://volgograd.mvideo.ru/products/176389.html
    Духовой шкаф -
    http://volgograd.mvideo.ru/products/190813.html
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Pashtet, зайду в выходные в магазин и попрошу консультантов снять ручки и комфорки... ;)
     
  29. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    У меня газовая варочная панель. Стеклянная. Ручки сверху. Проблем с убежавшей жидкостью нет - как только что-то убегает, гаснет пламя, поэтому убежавшая гадость до ручек просто не успевает дотечь ввиду своего малого количества. На счет больших кастрюль - мы периодически пользуемся одной огроменной (раков варим) - ни разу не попадали ею на ручки. Так что не переживайте, проблем гораздо меньше, чем может показаться на первый взгляд.
    Кстати, конфорки очень удобно снимать и мыть в посудомойке - блеск и красота!
     
  30. belur

    belur Участник

    143
    0
    У нас газовая панель Zanussi нержавейка 60на60 с газконтролем и автоподжигом. Проблем никаких за 2 года. И ручки не пригорают и не царапаются (хотя и выведены наверх), и что замечательно, детишки до них не достают. А к бабушке приехали в гости - так, млин... быстро-быстро младшенький выключил, испугался, что "огнек потух" и снова включил... И "пропанбутан начал заполнять вверенное ему помещение:( "... В общем ни разу не пожалели, что не съекономили на этой штуковине, "которая над той, куды кур суют жарить" (С) Доча