1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгаЛинк --> Электросвязь

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем micron, 07.03.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Я так понимаю теперь ВолгаЛинк работает через канал, который они арендуют у Электросвязи? :upset: Это своего рода расплата за предоставление потоков? :look: Баш на баш? :poh:
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Несколько провайдеров Волгограда работают через каналы Виста
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    RUS, не может такого быть.

    И еще, не знаю, как сейчас, но раньше цена на аренду интернет канала от Электросвязи была выше, чем в том же Транстелекоме.
     
  4. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Ага, ты почти угадал. ;) Правда, чтобы мне не нервировать СБ Электросвязи, подробности лучше у г-на svan'а (если он посчитает нужным их здесь размещать). :)
    Что касается "нескольких других" провайдеров, то, простите, у нас на весь город их и так "несколько" всего. При этом больше половины либо уже работают через Электросвязь, либо будут. :(
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Насколько помню таковым был Байярд
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Вынуждены любить интернет от электросвязи: Волгалинк, Теле-ком, Байард, Спайдер (какой-то пейджинг). Причем всем им не повезло, т.к. в лице ЭС они получают не регионального провайдера, а прокладку между Ростелекомом (не самым лучшем российскими провайдером).
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    RUS
    Ну Вы хоть бы tracert запустили на их сайт, и посмотрели, через кого они работают...
    Гость
    А почему? Или причины те, же, что и у DenN'а по поводу СМАРТСа? Чем Вас не устраивает Ростелеком?
     
  8. Maximo

    Maximo Гость

    Все провайдеры имеют по 2-3 аплинка (на случай, если 1 вдруг рвется, чтоб сразу можно было переключиться на другой). Можно ли определить, по каналам какого аплинка (ЭС, может быть Вист, или ВТТ) работает пользователь, используя дозвон к какому-либо стороннему провайдеру?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    можно. по трейсу
     
  10. svan

    svan Гость

    Можно, если только знаешь как идет сигнал, знаешь принцип связи, знаешь кто клал кабель.
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    svan
    Ценю юмор. 2-12-85-06 :D
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ivan
    Мой опыт сидения на их канале говорит не в их пользу. Транстелеком зарекомендовал себя лучше.
     
  13. jay

    jay Гость

    Похоже, что волгалинк полностью влился в электросвязь. Нет никакой разницы - работаешь через них или электросвязь. И это очень плохой факт.
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    (не в защиту в-линка, но справедливости)
    Вот именно, нет. Тебя что не устраивает? Если факт того что кто-то через кого-то работает никак не отражается на качестве связи и оплате за неё, то это говорит только о том что выбор провайдера был удачен. Может быть просто название конторы не нравится? В-ЛИНК (не фотоГЕНИЧНО!?).
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    После этих изменений связь через Vlink на выделенной линии стала НАМНОГО МЕДЛЕННЕЕ :mad:
    Это к посту Zombie

    Я когда трейсом постотрел и увидел, что пакеты идут через avtlg,
    у меня чуть волосы дыбом не встали от злости, а ведь был свой опто-волоконный канал...
    Жалко :rolleyes:

    P.S. А в службе поддержки сразу сказали - ВСЕ ВОПРОСЫ К ДИРЕКТОРАМ, ...вот:(
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Оптика не своя, а тоже была арендованной. Только теперь канал конечно…
     
  17. svan

    svan Гость

    1. После переключения на Телеграф трафик вырос процентов на 10 по сравнению с предыдушим аплинком.

    2. "намного медленнее" стало на "дешевом" модемном пуле. С внешним каналом это не связано никак. Проблема известна и решается в рабочем порядке.

    3. Нужно "быстрее" - пользуйтесь "быстрым" модемным пулом.
     
  18. MagicMax1

    MagicMax1 Гость

    Роман про кампусную сеть на рабоче-крестьянской говорит пул тут ни причем. По трасерту видно, что время задержки увеличелось медь все таки не оптика. И скорость максимальная закачки по фтп упала до 5-6кб/с с 30-40кб/с... Печально... Учитывая и тот факт что Волгалинк перешел на более дешевый канал, а цены за метр на кампусе не изменились.