1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подготовка арбитражных управляющих

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Kent, 08.07.05.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Так сложилось что я теперь не в волгограде и надолго...очень надо знать где готовят арбитражных управляющих в городе ....не как высшее образование...а курсы на базе уже имеющегося образования.Помогите плиз....очень надо.Заранее благодарен.

    Kent добавил [date]1120813216[/date]:
    скиньте инфу если можно [email protected]
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Насколько я понимаю, нигде их специально не готовят, но Закон о банкротстве предъявляет к арбитражному управляющему следующие требования (ст. 20):

    - наличие регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;
    - наличие высшего образования;
    - наличие стажа руководящей работы не менее чем 2 года в совокупности;
    - сдача теоретического экзамена по программе подготовки арбитражных управляющих;
    - прохождение стажировки сроком не менее 6 месяцев в качестве помощника арбитражного управляющего;
    - отсутствие судимости за преступления в сфере экономики, а также за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие преступления;
    - членство в одной из саморегулируемых организаций.

    Постановлением Правительства РФ от 28.05.2003 N 308 утверждены Правила проведения и сдачи теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих, а также поручено Минюсту России сформировать комиссию по организации и проведению единого теоретического экзамена. В состав комиссии, утверждаемой Минюстом России, включаются специалисты, имеющие ученую степень в области экономики или юриспруденции либо опыт работы в сфере антикризисного управления не менее 3 лет, а также государственные служащие.

    Постановлением Правительства РФ от 09.07.2003 N 414 (в ред. от 25.09.2003) утверждены Правила проведения стажировки в качестве помощника арбитражного управляющего (далее - Правила), которыми установлен срок стажировки: не менее 6 и не более 12 месяцев.

    Маленький совет: найдите СРО, в которую Вас возьмут на стажировку, Вам там и про квалиф. экзамен расскажут
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Сколопендра Да требования и все я знаю.....вопрос в том - где именно, на базе какого Вуза происходит обучение. Мой отец сам управляющий, но в другом городе.А в СРО самми не знают в связи с непостоянностью проведения этих самых курсов. А идти стажироваться без квалификации нет смысла. Работать потом не смогу.....не будет корочки о прохождении подготовки. В Российском реестре говориться что на базе Вагса это делается, но на сайте этого вуза нет ничего, а возможности приехать в волгоград нет пока.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Kent , я у своих АУ спрашивала - они знают только о курсах повышения квалификации. Они тоже говорят - сходите к руководителю СРО, он все расскажет, у него есть инфа...

    Сколопендра добавил [date]1121261311[/date]:
    Институт повышения квалификации государственных служащих 113035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 77, стр. 1

    Институт оценки и управления собственностью Кубанского государственного технологического университета 350015, г. Краснодар, ул. Красная, д. 166

    Институт экономики и антикризисного управления 113035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 77, к. 2, стр. 1
     
  5. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Сколопендра вот вот только в Волгограде нужен адрес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!