1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Звёздные ****ы III" - Месть Ситха

Тема в разделе "Кино", создана пользователем HAL9000, 19.05.05.

  1. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    "Звёздные ****ы III" - Месть Сидха

    Свершилось!
    удалось приобщиться к мировой культуре одновременно со всем миром, так сказать :)
    Только что из Киномакса, самый первый сеанс (на 10 утра)

    Честно говоря, даже сейчас не готов оекончательно выразить своё мнение...
    То, что это лучшая серия из последних трёх (I,II,III) - это однозначно, но эпизод IV - всё равно мой самый любимый :)
    Технически - навал как всегда в ЗВ огромен.
    Весьма удивила не свойственная для всей саги жестокая сцена травмирования Энакина - показано даостаточно натуралистично, хотя до "взрослых" фильмов конечно не дотягивает. Даже не знаю, как отважился Лукас на такое, ведь мы любим ЗВ и без этого.
    Фанатов старых серий немного подразнили, показав несколько сцен в светлых, "белых" интерьерах корабля, на котором (или на аналогичном) потом будет убегать от преследования Лея в начале IV эпизода. Показали и строящуюся Звезду Смерти - но лишь издалека. У же с начала эпизода, у клонов появились незабываемые шлемы имперских штурмовиков IV-VI эпизодов. Мелочь, а приятно :)
    Лукас много говрил в интервью, что он очень хорошо отобразил, как Республика может Превратиться в Империю. Честно, я чёт не оценил... или наверное не понял... а может просто голова ещё не работает от двух с лишним часового навала спецэффектов.

    Касательно самого просмотра.
    УЖАС. в кассе не работал утром сервер. А билет я не купил заранее. Стоял в очереди вторым, очередь выстроилась большая, активно было только одно окно (т.е. один кассир, но и то не мог запустить сервер). Ровно в 10 комп удалось завести, я купил билет но, к сожалению, титры убегающие в космос, я почти пропустил - только две строчки и прочитал. :(
    Очень обидно...

    Куски в плёнке немного отличались по цвету - были косяки. Звук не впечатлил!!! странно, сидел я "где надо", обычно в этом зале (зелёный) звук был лучше, в других фильмах. Перевод, как обычно не радует. Будем ждать ДВД с оригинальной дорожкой :)
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Билеты на 21 число лежат в кармане. Комментарии воспоследуют :yes:
     
  3. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    ..::DenN::..
    HAL9000
    А реально СЕГОДНЯ придти вечером в КиноТеатр и купить билеты за полчаса до показа?
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ZeVS
    В Москве - реально. В "Формуле кино" м.Медведково Было много свободных мест даже на вечерние сеансы (я на дневной иду - не люблю толпы).
    В Воло - не в курсе.
     
  5. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    ..::DenN::.. , нужно в Волгограде
     
  6. sanch

    sanch Участник

    248
    0
    Очень хорошо обстоят дела с билетами в Киноплексе. В отличае от Киномакса, где забронировать билеты не удалось, в первом более половины зала пустовало на сеансе в 16.20, кстати, через полчаса уже в другом зале этот же фильм начался.

    Что касается фильма, очень понравился, особо впечатлил момент, когда Император приказ № 66 объвил и конечно же сцена калечения Скайуокера и его переоблачение в привычный нам облик Вейдера.
    Логичной получилась и концовка фильма, очень непонятна оказалась смерть Падмэ.
    Соглашусь с HAL9000 пейзажи последних минут фильма очень напоминают начало IV части.
    Вообщем всем советую, хотя бы для общего развития.
     
  7. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Да, в Киноплексе показывают сразу в трех залах одновременно. Это был первый эпизод, увиденный мною из ЗВ. Энакен, оказывается не только из "Саши и Маши":) В общем, веселое кино..
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    HAL9000

    Не скажу, что это самая лучшая часть... но в любом случае философии в ней достаточно... К сожалению не мог отделаться от мысли, что это все... конец.. больше ничего не будет. Про переход республики в Империю - очень верно все показано... как сказала Падмэ "ВОт так рушится демократия... под апплодисменты и одобрительные оклики".

    Порадовал Йода:):) "маленький зеленый друг":):)
    Что плохо, так это Дарт Вейдер... раньше он мне казался больше... а сейчас вроде уже и меньше... хотя может до 4-ой части он дорастет до своих обычных размеров:).

    Как ни странно... осталось много вопросов, но узнавать на них ответы нет смысла... т.к. если снять "разъяснения", то потеряется что-то...

    Если в двух словах, то очень понравилось:)!
     
  9. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Забронировала билеты заранее, но в 19.10 вчера в Плексе были пара свободных мест, так что думаю попасть не было проблемой.
    Фильм супер! Теперь всё стало на свои места. С Энакином, конечно, круто разделался Обиван...
    Йода вне конкуреции....!!
     
  10. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Skynas
    А правда, что Йоду играл Бильбо Беггинс из ВК?
     
  11. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Ознакомился. В принципе понравилось. Но местами муторные диалоги порядком поднадоедают.
    Я и не знал что роботы могут кашлять! Соответственно у них похоже и легкие есть :)
     
  12. sanch

    sanch Участник

    248
    0
    *AdaPtoR*
    ты что не понял, это раньше человек был, которого каким-то образом в робота трансформировали, у него органы, глаза и видимо рот был, в фильме всё показали.
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    *AdaPtoR*

    у него же когда Оби Ван пластинки грудные раздвинул там и сердце было:):):) т.ч. все нормально... бывший человек:):) ну или какое другое живое существо:)
     
  14. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Но легких там не было ведь. И сердце четко по центру было.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    *AdaPtoR* лёгких нет - а рефлексы остались.... парадокс!
     
  16. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    *AdaPtoR*
    a-res
    вы медики что ли? Вы сагу смотрите, а к легким придираетесь :D :D :D :D
     
  17. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Сегодня был в Плексе на сеансе в 19-40 - билеты купил свободно, полупустой зал. Фильм понравился. Главный косяк - слишком примитивно сманили Энекена. Не верю, как говаривали предки кинематографа. И я не понял для чего они начали строить "Звезду смерти"? Ведь она понадобится потом для уничтожения планет повстанцев, но в данной серии ****а уже кончилась, а повстанцев еще нет. :confused:
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Тоже сегодня посмотрел. Звезду построили про запас.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    посмотрел, если честно не понравилось, убого как басков. Порадовала скачка на свистящем василиске, она меня разбудила. Весь фильм провел в полудреме, имхо зря убил время. Звук не ахти, оже были в зеленом зале.
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Только что с просмотра.
    Шикарно! Шикарно!
    Лучший эпизод саги! По всем параметрам - от сценария до режессуры и спецэффектов.
    Даже тупые дети, которые поначалу жрали говно-корн и п***дели между собой, через минут 15 таки заткнулись.
    Никаких затянутостей, лав-сцены (которые всегда откровеннно убоги) были в этот раз достаточно короткими.
    Когда пошли начальные титры, уходящие в перспективу, народ зааплодировали и засвистел :)

    Звук был отличным, картинка - тоже (на "Роботах", к примеру, была какая-то "мылная" копия). В этом плане Формула кино сработала. Дубляж и перевод тоже вполне. Наши начали учиться. Правда, немного смазанным получился Дарт Вейдер. Голосок не такой зловещий подобрали... ;)

    В общем, как супер-мега-космическое-рубалово и ЗРЕЛИЩЕ - это лучшее за последние пару лет. Понятно, особенного "скрытого смысла" в ЗВ никто искать и не собирался. Это ж не фестивальное кино...

    Вердикт - смотреть на большом экране - обязательно. :yes:
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    ..::DenN::..

    Как это скрытого смысла нету? очень даже есть:):):)

    Big boy

    Это потому что при диктатуре очень часты восстания... а Ситхи очень боятся потерять власть...:):):) вот для устрашения сразу и начали строить... тока чет они ее долго как-то строили... что только к IV-му эпизоду достроили...а следующую построли гораздо шустрее:)
     
  22. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Посмотрел сегодня. Мне понравилось. Потом хочу пересмотреть на DVD, т.к. восприятие фильма несколько сумбурное, после просмотра в кинотеатре. Но, фильм хорош не только спец.эффектами, но и философией "Звездных ****", это, как с Матрицей 3. Да, и еще такая часть фильма, центральная, можно сказать.
     
  23. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Действия не так много как в предыдущей части но все равно цепляет.
    [пошел брать остальные части]
     
  24. а я обломалась: мне билета не хватило, вся моя "туса" купила себе билеты а про меня никто и не вспомнил, зла на них! :))) а теперь одной влом идти, такое надо в коллективе смотреть!

    Вещая рыбка добавил [date]1116776164[/date]:
    :D :cry: :D
     
  25. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Мне не понравился фильм. Со второй половины хотелось уйти...
    1. Такое ощущение, что сценария не было, а была задача соединить 2 и 4 части и это быстренько состыковали.
    2. Игра актеров не понравилась.
    3. Процесс перехода на темную сторону, просто смешно смотреть. Особенно когда он своими глазками моргал.
    4. Много не продуманных деталей.
    5. Спецэфекты слабы для 2005 года.
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Z@@
    Ты и вправду так считаешь? :eek:
     
  27. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    по поводу спецэффектов - такое ощущение, что я проглядел мультфильм в отличном качестве, только людей зачем-то еще повтыкали в фильме :smoke:
     
  28. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Спецэффекты- бомба, а вот переход на темную сторону действительно выглядел слабо. Зато финальная сцена боя с Оби Ваном впечаляет.
     
  29. У-гроза

    У-гроза Участник

    303
    0
    В 10.00 была уже в кинотеатре :D Билеты купили заранее, спасибо моим мальчикам, и в очереди ждать не пришлось...
    Итак, о фильме... Поразило это кашляющее существо, по видиму астматик. Астматик-робот, хм....
    А еще, млин, в сюжете сказано, что Падме умрет от родов 9чего он боялся-то). но, млин, у них же такая развитая медицина, а о простом кесареве сечении забыли (полностью безопасно ведь).
    Но в целом, классный фильм, советую глянуть, но все-таки на любителя :rolleyes: