1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убегает антифриз

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем NeonKIR, 14.02.13.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    короче такая проблема: убегает антифриз в котёл, вроде в третий, машина Daewoo Nexia 2006 г\в, пробег 190 000. сколько будет стоить ремонт ??
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    NeonKIR, работы снять поставить ГБЦ по нормам 4 часа. Если коллектора открутятся нормально.
    Плюс проверить и тирануть на плите головку. думаю рублей от 3000 за работу плюс железки.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у вас можно сделать ? :) и что за железки ?
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    NeonKIR, не у нас сейчас не можно...:shuffle:
    железки... ну по памяти, прокладка ГБЦ, комплект болтов, прокладка крышки ГБЦ прокладки под коллектора и приемную трубу , при этом если б авто был мой обязательно бы махнул еще и сальники клапанов,и сальники ГРМ ( если раньше не меняли) пока ГБЦ на руках и ГРМ снят
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    вы щас не можете заняться или вообще не сможете ? посоветуйте тогда ХОРОШЕГО мастера, надо хорошо сделать, может себе оставлю ксюшку :)
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    То же самое надо сделать на 21083 движке...
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    будем тогда искать Мастера...
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    ехай в ЭлСи

    или на Р.Крестьянскую 54, там первый справа бокс, Александр вроде звать. В возрасте такой чел.
    лишнего не берет, целую те лекцию прочтет "где как и чо"
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а телефон есть ?
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    отдал в сервис, жду вердикта :)
     
  11. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Интересно как это выяснить можно, по свечке?
     
  12. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    распредвал ставишь в такое положение,когда оба клапана закрыты,и дуешь в цилиндр сжатым воздухом,при этом открыв крышку радиатора или расширительного бачка,если появились пузырьки,то именно в этом цилиндре 'пробой'.
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да все проще. Либо свеча шибко чистая будет, либо наоборот, вся в белом налете.
     
  14. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    антифриз на резьбе :)


    короче ремонт встал в 4500 работа, и запчасти 4500 р, заменили только колпачки, остальное живое почти в идеале :cheer:
     
  15. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а по статьям конкретно что почем есть?что делали?
    сняли голову, шлифанули её, поставили на место?или такая цена за замену колпачков?
    ну и где делал в итоге?:)
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    чёт я сглазил походу :bigeyes: собрали то собрали, но искра пропала. теперь ждать до понедельника электрика :frustrate короче всё вместе вышло 4500, снять-поставить гбц, + замена масла, промывка радиатора. усё :)
     
  17. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    ахренеть...дороговато чет.хотя можт эт стандартные расценки на подобные услуги.а где делал?
     
  18. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    NeonKIR, если движка 100% не кипела, то работы проделываются без тотального снятия (по быстрому, скажем так)
    Если как сказал Вадим Вадимович, но не заморачиваться детально, то хватит железной линейкой промерить на просветы голову... если норма - меняем прокладки, (болты, так же посоветую новые), с динаметрическим ключём собираем всё в зад по "камасутре" (с протяжкой как в книге, никаких труб до щелчков - любители на ваз-ах так делать).
    Есть такое - как прогар прокладки. На ауди 5Ц - такая проблема была (а эта голова не чета 4ц), меняли с промером линейки - до сих пор гоняет. (но это если не кипела, иначе до 99 процентов, что голову поведёт).

    У парня недавно на приоре обрыв ремня с загибом клапанов - так вот снять поставить голову просят от 3-до 5 тыс. руб. У меня гараж не рассчитан на холода, по сему отказался от работ (снять поставить, а голову и етц, по дефектовке отправить мастерам...)
    Это я к чему, если у вас есть место - скиньте сами голову, а дальше по факту.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 21:32 ----------

    и я о том же - 4,5 за снять поставить, это барзата высшей гильдии!
     
  19. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    за скинуть-поставить коробку с ПП просят 1,5-2, а голову та с чего такие цены?
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    насчёт кипела или нет хз... но у кого делаю уверил, что детали все в очень хорошем состоянии для такого пробега. головку точить не надо, прошёлся кругом по ней чтоб выровнять и норм. болты купил новые по советам с форума любителей ксюх :) я много чего купил нового, чуть с дуру не купил гидрокомпенсаторы :spider: вы не поняли, за 4500 вся работа входит :) WooDy_Forester делал на химгородке, там старый сервис... посоветовал друг их. в понедельник поедем разбираться куда там искра делась :iq:
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    эт как?:bigeyes:
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    то что осталось от старой прокладки
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    если фрезеровать не надо, за круг (наждачный?) я бы руки оторвал! учитывая что даже линейкой не промерили.
    не видись, товаришь, на разводы (меня что бесит в ремонтниках - допустим загнл машину своим ходом, обратно не едет после ремонта)

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 22:40 ----------

    Обычно её отмывают от старой - а не риски кругом наводят (для лучшего прижатия?) - он вам случайно прокладку саледолом не мазал?

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 22:44 ----------

    У меня сцепа всё таки сдохла - снять поставить коробас (сцепу) 1,5 - оказалось подшипник сдох на "ушах"
    Сошлись на рубле )))) (ибо не пришлось лезть в сцепу (сцепа в норме - осматривали в двоём в просветы корзины). После замены, я вообще не ощущаю как сцепу выжимаю.

    ТС 4.5 за всё - это жлобство - снять поставить и подразумевает сумму снять поставить - типа ещё 1.5 т.р за то что он снял ошмётки прокладки кругом?

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 22:46 ----------

    смотрите массу - на коробасы обычно крепиться
     
  24. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    напротив соленого пруда?

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 23:03 ----------

    вот так приедешь, рот разявишь, обязательно наипут :(
     
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    NeonKIR,
    если видели голову (чистую) и прокладку для головы, то должны заметить, что в основании камеры сгорания головы идёт круг, доведённый до зеркального блеска, и прокладка, где цилиндры имеет кольцо металлическое - это то место где основное прижатие (представьте 10 болтов (4ц) доводится до 8 кг, потом доворот 180 градусов (либо 2 по 90). Так вот - если в зеркале головы у камеры сгорания есть риски! Что будет? прорыв газов и прожиг прокладки, и как всегда, это каналы ОЖ. Одну прокладку видел в своей жизни - прожиг кольца. Сошлись на том, что просто не дотяг или перетяг с дуру (было на вазике)

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 23:22 ----------

    Расскажу. Ногинск, шпильку свернуло (21102 на грм, для ролика натяжения). так вот, нашел метчики и в путь. Сколько раз свинья не зарекалась в грязь не ходить, столько я под шафе не лезть в машину. Купил шпильку ремонтную (**** сам выбирал с шагом 1.5) под неё метчики. И что вы думаете? Всё бы ничего (в мыслях была резьбу 1 оборот в конце у шпильки сточить, чтобы шайба и ролик ровно встали. Так вот, думаю ша заверну метчик еще на оборот и всё - и всё (дурь есть а ума не хватило) обломился.
    И так в Ногинске за снять поставить голову, выбили ошметки метчика + все прокладки, болты я отдал 3700 руб.
    А почему? потому, что начали разговаривать о ремонте, я попросил аренду бокса, ибо сам могу всё сделать, народ понял, и за снять поставить взяли 2 т.р.
    Это развод везде, и чем больше не шарят, тем больше разводят.
    Ещё пример - снять поставить голову, а одно либо фрезернуть поршня, либо заменить их - развод! это надо колено снимать!!! Говорю, Уважаемый - ты голову снимаешь - снимай поддон, колено не трогай, с шатунами выкидывай поршня. А расписали смету - едрыть колотить
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    возможно он пошутил насчёт круга. но как я помню, когда мне делали капиталку двигла 2103, мужич0к кругом таким стёсывал метал с головки: [​IMG]

    ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ двиг прошёл уже больше 150 000 без вскрытия :)

    насчёт наипалова. он мне кроме колпачков нечего не менял, повторюсь, что всё целое внутри по его словам. :lupa: а искра возможно пропала из за этого, ссылка с форума любителей ксюш: *вопрос снят нашел причину !при сборке перепутали разъемы ;2 конт-й с блока зажигания и разъем датчика t
    кстати очень легко перепутать находятся в одном месте отличие только в цвете проводов при исправной изоляции жгута цвет проводов невидно. спасибо кто откликнулся. модераторов прошу закрыть тему.

    завтра позвоню ему, пускай смотрит...

    norbi не, напротив солёного я там работал, уволил меня от тудава один :condom:, не сошлись характерами :d благо остался в хороших отношениях с карбюраторщиками, только там делаю карб на шаре, кстати советую кому надо ;) а сервис где нексия стоит это едешь так: поворот направо где у нас районная дорожная служба, едешь до магазина справа, потом едешь прямо и упираешься прямо в сервис этот, должен понять :)

    мне только одно не понравилось, что он наверное не будет убирать гамно с деталей :iq: у меня мания чистоты, и хочу чтоб двигатели моих машин всегда блЯстели как снаружи так и внутри :coolz: :shuffle:
     
  27. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    мне на десятке сергей там чинил карб 3года назад :)
    ага понял шопздц :d и хрен с ним :d
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    это исключено, его посоветовал один хороший паренёк, который отзвонился и сказал всё сделать по первому классу :) да и я сам шарю в этом деле, наипать не получится :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 00:10 ----------

    короче по карте улица острiв Саши Чекалина 36, там дальше найдёшь :d насчёт карба, берут они не мало, но качественно делают :)
     
  29. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    NeonKIR,
    Выражайся корректно, снять ошметки можно болгаркой, с насадкой для полировки.... но бошку дерюгой треть - УВОЛЬТЕ

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 00:32 ----------

    особенно замена всех гидрокомпенсаторов))) новые не лучше старых - или баснословных денег стоят))))
    Я рад, что ваш знакомый советовал сиго моториста, я не спорю - но зачатки старых технологий на лицо.
    Поверь я наслушался дохерища советов, но один самый главный "камасутра", и фрезер.
    Да даже меня ща обплюют - в домашних условиях легко направляющие меняются, и ставятся, и машина будет мчать. Просто необходимо учитывать затраты на коня корм. На Авось давно не надеюсь, учитывая трудо-затраты.
    ЗЫ: я "любитель", познавший вкус ошибок)))
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    говорю как было :) если надо снять только остатки прокладки, зачем вести на фрезеровку ?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2013 00:45 ----------

    да я начитался на форуме, составил список что надо будет поменять если что, но когда цену узнал, подумал пускай сперва он вскроет двиг и скажет вердикт, слава богу не купил нечего лишнего :)