1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2-х конфорочная газовая плита с духовкой

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ViktorN, 12.02.12.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Реально ли купить в Волгограде такую? Ставить в маленькую кухню большую дуру и готовить на 4-х конфорках на двух человек желания нет))
     
  2. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    ViktorN, Я наоборот выкинул двухкомфорочную плиту, и поставил на её место нормальную четырёхкомфорочную...
    Разница в размере всего 12см в глубину...
     
  3. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Видел такие в магазине при Горгазе на Коммунистической (напротив Сбера).
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Это, наверное, что-нибудь русское? Она же работать не будет. Впрочем, надо глянуть. Точно с духовкой?

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 14:05 ----------

    Это существенная разница, на самом деле. И зачем мне платить за лишние конфорки, которыми все равно не пользуешься?
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот это бред
     
  6. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Вы только с одним этим тонким наблюдением сюда зашли, да? Ну здравствуйте тогда.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ViktorN,

    если и есть двухконфорные, то это сельпо-стайл.

    Если тебя волнует дизайн и кухня предполагается гламурная но маленькая, то как вариант бывают двухконфорные панели, а без духовки можно обойтись. Например микроволновку с грилем и конвекцией, она почти полностью заменяет духовку
     
  8. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Когда рассматривал поближе, качество понравилось, трубки не фуфловые, ручки качественные. Думаю и работать должна без проблем. Если память не изменяет то есть и электроподжиг, 100% дать не могу. Духовка точно была. Цвета и коричневая и белая были. Производителя не помню, но скорее всего нашего производства типа "Лада".
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
  10. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vad34,

    ну и закажи оттудова
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Вот это и есть самый главный недостаток.
    Ясно, что бывают, просто в Волгоград их не возят. По ссылке есть вариант шириной всего 41 см, это хорошо, только делают их где-то в степи, это плохо.
    Кухня предполагается какая получится, а маленькая она по умолчанию, в брежневке. Сейчас в другом месте я пользуюсь двухконфорочной электрической, хватает за глаза, причем случаи, когда обе конфорки работают одновременно, очень редки.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ViktorN,

    ну так определись нужна ли тебе реально духовка
     
  14. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    3,14-2,71, Тема меня интересует, а не vad34. Он любезно привел ссылку, по которой есть плита Дарина, 2 конфорки и духовка, цена 5300. И доставка будет две, к тому же отечественный производитель. А я замучен по жизни этим производителем.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 15:17 ----------

    Определился, нужна, и именно газовая, из экономии.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ViktorN,

    эт я ссылку привел.

    Ну если брать встройку, можно же разнесенно -- духовой шкап предусмотреть где удобно, в вертикальный пенал например. А двухконфорную поверхность в стол.

    Насчет экономии, если ты не собираешься каждый день печь пирожки на продажу ли семью беженцев, то экономия на духовке несущественна
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Не собираюсь. Пока не приперло. Но поклясться не могу)
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ViktorN,

    я вот очень серьезно задумывался над необходимостью духовки. Но по габаритам непринципиально, кухня большая, по экономии без разницы газа нет потому что.

    Есть микроволновка Панас со всеми режимами она на 75% заменяет духовку. Пирожки точно печь можно, а стейк получается даже лучше -- она до 300 градусов раскочегаривается.

    Но в итоге решил -- пусть будет.

    В духовкой за три месяца пользовался раза три или четыре, да и то что там делал, можно было бы в микроволновке. Скорее просто что бы загрузить прибор :hah:
     
  18. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Мне и 4-ех конфорок одновременно мало бывает, тоже готовлю на двоих человек)))

    Не соглашусь, духовка есть духовка и это нужная вещь. :)

    Двухконфорочные вполне можно найти, в поиске масса видов плит и панелей газовых из двух конфорок. На крайний случай можно и заказать где-нибудь через интернет.
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Завидую вашему аппетиту) Мне это уже не дано.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 16:32 ----------

    Видов масса, в Волгограде ничего нет. А любая доставка сюда 1600 в среднем. Да и хотелось бы перед покупкой все-таки руками потрогать, попытаться определить, совсем фуфло, или все же дрянь полная.
     
  20. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Не сочтите за рекламу, вот: http://www.classicacom.ru/index.php?productID=35115
    Можно позвонить узнать, есть ли в наличии, а может еще какие там есть с двумя горелками.

    4-ех конфорочная, но узкая: http://www.classicacom.ru/index.php?productID=28690
     
  21. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    _Alena_, спасибо! Я эти плиты видел, это русское производство. Одним из их достоинств, по отзывам потребителей, является очень слабая эмаль, которая прогорает возле конфорок. Ну и много других преимуществ. В конце концов, я бы поставил и 4-х конфорочную, в соответствии с такими критериями: а.импорт; б. надежность; в. наличие горелок, духовки, и, максимум, электроподжога. Все! Мне не нужны лишние приблуды - гриль, таймеры всякие и прочее. И по божеской цене)
    Но пока надежды я не теряю. Покопаюсь завтра в горгазе, может, еще где пошебуршусь.
     
    Последнее редактирование: 12.02.12
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Иной гость, искал и так тоже. Дарина, Флама, Кинг и Омичка - все это русский шлак. Качественных двухконфорочных плит, похоже, не бывает... Мне еще попадалась, вы не поверите, ЛЫСЬВА!
     
  23. Иволга

    Иволга Новичок

    64
    0
    Зря Вы так. Не гонитесь за брендом. Импорт бывает металлоломом похлеще нашего. И все же обратите внимание на наш завод www.oaovzga.ru/ При заводе есть магазин и гарантия на плиты,если не ошибаюсь три года
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Это "Газоаппарат", что ли? Никогда! Родители с их плитами адски мучались, я потом, и вообще ни разу не слышал про них ни одного хорошего слова. На те же грабли в сотый раз я не наступлю. Nevermore!
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    раскидайте тогда покупку надвое, сейчас панель, потом духовой шкаф, лишь бы под него место оставить (ибо дороговато выходит)
    духовой шкаф можно в колонну засунуть, получается даже удобнее чем наклоняться каждый раз


    что-то мне подсказывает, что кроме наших других не будет - если делать двухконфорочную плиту, то глубина самой духовки будет меньше 25 сантиметров и какой в ней тогда смысл?

    Если все-таки плита, то 4-конфорочные плиты бывают разной глубины, от 50 до 62 см. Можно взять неглубокую.
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    В итоге так и придется, видимо, поступить.