1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вот котенка! Кому котенка? От знаменитой кошки Хряпы

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем 027, 02.09.11.

  1. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Про Хряпу: тут.
    Котенок бело-рыжий.
    Оставлен был по прихоти соседки.
    Теперь же отказалась, баба-дура,
    А мне котенка некуда девать.

    Я не кошатник.
    Просто так случилось.
    По Новый год мне кошка приблудилась.
    Мышей докучливых всех враз переловила.
    И так осталась жить.

    Потом, естественным путем,
    (хоть был я изначально против)
    Случилась течка, а потом
    Я обзавелся лишней кошкой и котом.

    Кошку забрали очень добрые руки.
    Это моя старая душевная подруга.
    Она просила у меня котенка. От такой замечательной кошки.
    Потому, собственно, Хряпа и рожала. А так бы - нет.
    Кошка Татошка теперь живет у Татуси и зовут ее то ли Бася, то ли Крыся, я уже запутался.
    В общем, все хорошо.

    Кот остался у меня.
    Потому, как будущая хозяйка отказалась. Это соседка моя, через забор. Три месяца я его выращивал. Чтобы отдать здорового, выкормленного котенка. Так мы договаривались. Не задохлика трехнедельного, а здорового, игручего и ласкового кота.
    А когда пришла пора забирать, ВНЕЗАПНО оказалось, что у нее двое маленьких детей, у нее давление, у нее нету денег и пр. и пр. И это мне говорит человек, у которого несколько коз, куры, телок и прочая живность. Молодая деревенская женщина.

    Ну да бог с ней.

    А вот кому котенка? Молодой бело-рыжий кот, четыре месяца, от прекрасной мамани, имя ей Хряпа. Большие уши торчком и удивительно длинный хвост. По длине хвоста он маманю переплюнет.

    Охотник, воспитанный охотницей. Мышей в округе давно уже нет, маманя всех слопала еще в феврале. Саранчи тоже нет, не сезон уже. Слава богу, задолбали саранчу в дом таскать. И играться с ней, полудохлой, зверски мучая.

    Тренируется, гад, на кузнечиках. А недавно притащил, одного за одним, двух громадных богомолов. Я аж забеспокоился. Богомол, вообще-то, способен запросто перекусить медную проволоку. Зря беспокоился. Страшнее кошки зверя нет. У богомола не было шансов.

    Ласковый, зараза, я его к себе особо не подпускаю. Этот кот мне не нужен. Но, стоит погладить, тут же начинает мурчать. Хуже того, глажу Хряпу, маманю его, значит. Она молчит, а он мурчит. И еще научился у мамани обнимать меня хвостом. Подойдет этак сзади, пройдет между ног, потрется мимоходом и станет чуть впереди. Хвостом этак вокруг ноги обовьет, и стоит.

    Вы, может быть, подумали, жрать просит? Нет. Еда у них всегда в свободном доступе. Количество еды никак не соотносится с его ласковостью и игручестью.

    Да, насчет игручести. Должен вас предупредить, что эти los banditos позавчера опрокинули стул-полукресло. Среди ночи. Я не знаю, как они это смогли, но это факт. После того, как они, втроем еще были, сбросили на пол тяжелый тазик с мокрым бельем, я ничему не удивляюсь.

    А вот котенка! Кому котенка? Вот такого вот, красивого, ласкового, игручего, ни разу не задохлика!

    Он вам не даст соскучиться. И не жалуйтесь потом, я вас предупреждал.
     

    Вложения:

    • 29072011078.jpg
      29072011078.jpg
      Размер файла:
      812,4 КБ
      Просмотров:
      271
    • 29072011068.jpg
      29072011068.jpg
      Размер файла:
      800,9 КБ
      Просмотров:
      627
    • 29072011077.jpg
      29072011077.jpg
      Размер файла:
      797,7 КБ
      Просмотров:
      398
    • 29072011074.jpg
      29072011074.jpg
      Размер файла:
      570,7 КБ
      Просмотров:
      524
    • 29072011083.jpg
      29072011083.jpg
      Размер файла:
      695,7 КБ
      Просмотров:
      512