1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Powernet в Волгограде

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем basik, 27.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Только сегодня наткнулся на этого провайдера
    Тарифы адекватные. Интересует как там с локалкой, соответствует ли скорость тарифу, и вообще хороший ли провайдер.

    ps если дом не подключен, куда можно заявку оставить что бы подключили?
     
  2. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    друзья с волжского на нем сидят, никто не жаловался, все хвалили
    но у нас в волгограде нормального инета я не встречал, тот же nextone меня огорчает постоянно, своим низшим аптаймом (по несколько раз в день отваливается :iq: )
     
  3. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    ну некст вань не повер нет.
    Надеюсь повернет не будет использовать тактику некста.
     
  4. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    ну никто назло клиенту делать ничего не хотят, но некствановцы просто ничего не хотят усовершенствовать что-ли, видимо у них оборудование не выдерживает и ресетится само и в дауне лежит минут по 10-30 :iq:
    звоню им, говорю типа что за хрень, опять не работает? они типа ну ща заработает, минут через 15 заработало, но опять отвалилось через 5 минут :spider:
    звоню опять, говорят что мол опять все сделают :frustrate

    хотя когда подключался было все отлично!

    p.s. и живу рядом с их офисом)) :shuffle:
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у нас на 7 ветрах они коробки свои повесили в подъездах, плюс заработали в городище, вроде как... была тут тема...
     
  6. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Гость форума, тема была только про Городище.
    У них тарифы шикарные. Почему же нету ажиотажа в теме. 31 мбит. как в Москве прям.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Имхо волжане на своих не жалуются - потому что им просто жаловаться не на что, все традиционно в локале сидят...
    Я посмотрю,что они запоют,если все ломанутся на эти 31 мбит во внешку,угу,щас...
    Вокруг чего ажиотажу то быть?Вокруг униковского канала,поделенного на толпу качков?Нет, спасибо...
    Для кампуса отдаленного это вариант, для сплошной застройки это бред,хм, они в Волгограде решили чего то делать?Ну - ну...
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Так покрытие-то по Волгограду(((((
    Я на Максимке, наверное года 2 уже с PowerNet)))
    Локалка, говорят, у них самая большая. Не знаю, мне она как-то не нужна. Инет быстрый, да. Техподдержка-нормальная. Схема оплаты(снимается пропорционально, можно подключать-отключать себя самостоятельно при отъездах, например; смс-оповещение, что надо заплатить; льготный порог отключения (-100))-отличная))
     
  9. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Черная злобная зверюга, ну да покрытие уг, прям как на некст ване.
     
  10. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    basik, локалку там рано или поздно прикроют.
     
  11. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    AnGord, с чего?
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Хм,глянул тарифы, и чо?то что вот это двукратное повышение с каждыми ста рублями?
    Я понимаю конечно что интернета много не бывает,но если мне вполне хватает 4 мбита за 450 руб, зачем мне к примеру платить вдвое больше,пусть и за аж удесятеренную(теоретически...) скорость?так что опять же ажиотажу какбэ и нету, все хорошо в меру, в волгограде они имхо и даром не нужны(кроме например таких же отдаленных мест, типа горной поляны,гэса,гули королевой и т.д.)
     
  13. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    olegun, где ты видел за 800 рублей 21 мбит?
     
  14. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    basik, зачем 21? чтобы прон побыстрее скачать? :)
     
  15. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    dimedrol, что бы вообще быстрее все качать. если ты только порнуху качаешь, то это не значит что все её только и качают.
     
  16. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    basik, 21 мбит и больше выдаст тебе торрент, если приличное кол-во раздающих с хорошей скоростью.
    Скорость скачки с сайтов и просмотр ютуба- разницы не будет хоть 10мбит хоть 110мбит.
    как-то так...
     
  17. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    ВанЬка, че за бред. ты хочешь сказать если народу много на отдаче сидеть будет то будет качать со скорость 10 мб в секунду? ага. так бы вообще все провайдеры загнулись.
    будет. лан мне фоигу буду ждать этого провайдера к себе в дом.
     
  18. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    basik, мы с Вами не знакомы, чтобы переходить на "ты". ;)
    А теперь по делу - Вы думаете что данный местечковый провайдер имеет такие резервы, чтобы покупать у магистрального 21 мегабит за 10-15 тысяч и продавать за 800 рублей?!
    Поэтому фраза:
    бессмыслена, и со стороны провайдера это всего лишь маркетинг, причем достаточно унылый..
     
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    basik,на моем тарифе качает 1,3 мегабайта в секунду с торрентов.
    Если работает ретрекер, то качаю 10 мегабайт в секунду( если достаточное кол-во участников моего провайдера)
    с бредом разобрались?
     
  20. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Нет, будет качаться так, как указано тарифным планом при условиях:
    1) сидеры способны отдавать с данной скоростью
    2) внешний канал провайдера свободен на ширину данного тарифного плана

    Но пользователь ВанЬка, говорил о том, что не будет разницы при загрузке страничек, закачки чего-то при помощи браузера (то же самое видео с ютюба)...вобщем для любой однопоточной загрузки.
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Я ж говорю - мне не нужен интернет за 800 рублей,когда есть почти вдвое дешевле.
    4 мбита за глаза для основной массы интернет-потребностей.
    Да и сомневаюсь, что сильно много пользующихся самыми дорогими тарифами у тогоже павернета, а кто и пользуется, если процентов на 10 загружает, то хорошо, опять же, потому что локаль у них действительно обширная.Не будет локали - звиздец котенку...То же самое при большой массе юзеров, которые принципиально на дух не переносят типа хабы, а живут исключительно с торрентов,ляжет у них внешка да и все. и расширить канал просто так они будут не в состоянии, придется им тарифы поднимать,и не чуть-чуть, а в разы.
     
  22. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    ВанЬка, про ретрекер мы тут не говорим.
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну и сколько ты будешь тянуть к примеру фильм в формате Bluray весящий к примеру 20 гб на скорости до 4 мбит?
    Это к вопросу кому сколько скорости надо.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Alfey,
    В локалках такого мало. Ибо держать на винтах такие рипы... винтов не напасешься. Кроме того это не постоянно востребовано.

    А по сабжу... Неплохой волжский местечковый провайдер. Ума хватает не ломиться нахрапом на волгоградские расстояния. ИМХО так местечковым и останется
     
  25. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Мне они сказали, что хотят весь Волгоград охватить.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А я бы себе взял эти их 30 мегабит за 999 руб, при условии соответствия скорости обещанной. 3,5 мега в секунду это очень заманчиво :)
    Жаль что охват у них очень небольшой...

    Ждемс :)
     
  27. Brodia}I{nik

    Brodia}I{nik Участник

    290
    0
    А у меня почему-то некст уан ваще без сбоев поёт. как-то может не попадаю?
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня тоже Некстван, и качеством его я на данный момент доволен.
    Но если в Пауэрнете качество будет не хуже, а скорость выше, то вполне неплохой вариант. К тому же у Некствана охват не шибко то и большой :(
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Лично мне оно не надо.
    Если будет надо - время не имеет значения(и к тому же по ночам - у меня и так 16 мбит,и привычка ставить на закачку на ночь, а не сечассрочноприспичилонемедленно).
    Так что если действительно приспичило - сегодня захотел,завтра получил...
    и переверну вопрос по другому:а кому это действительно надо?горстке понторезов-любителей?Ааа,я тока блюреи на своей суперпуперплазме сматрю?
    зы:это все в продолжение вопроса - почему нету ажиотажу...

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2010 02:56 ----------

    К сказанному ТС :Вы вот например хоть немного верите?
    И насколько считаете возможным, на примере того же Некствана?
    По последним событиям кстати - последним обещавшим охватить весь город был Билайн(хотя даже ещё Корбина...).Не шмогла...
    Вернее застроить то застроили - но вот с донесением до конечного поьзователя проблемы как были так и в основном остались.
    А тут это...
    Повернет vs. Билайн? :d
    Повернет vs. Билайн, Домру,МКС,ЮТК? :d:d:d:d
    Некстван извиняюсь в список не включил, хотя по мне и Повернет vs. Некстван на грани фантастики, разве что Повернет к рукам та же уника не приберет или у кого они там интернет берут(и то - в свою очередь при довольно нехилых инвестициях откуда то еще сверху...)
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    basik,
    За год продвижение у них нулевое. Как окучили пару мест, где других операторов нет, так и не лезут дальше.
     
Статус темы:
Закрыта.