1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу попутчика/попутчиц для поезки в Центральную Америку весной 2011 года

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Ярик, 30.09.10.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Итак.
    Ищу попутчика/попутчицу для поездки в ЦА весной 2011 года.
    Пока нас едут 2-е (я и мой друг), хотелось бы еще 1-2 человека, так как в 3-4 ехать чуть более веселее. Больше смысла нет.

    Маршрут от Мексики до Панамы наземным путем через ЦА.
    Вылет из Москвы в Мексику 23.02
    потом внутрениий перелет Мехико-Канкун 25.02
    Вылет из Панамы в Москву 11.03
    Маршрут Канкун-Белиз-Гватемала-Сальвадор-Гондурас-Никарагуа-КостаРика-Панама.

    Для поездки нужна или виза США или Шенген (который на 25.02 будет действовать еще 3-и месяца).
    Просто в этом случае все стараны там безвизовые. Кроме Белиза (виза белиза получается в Мехико).

    Цена перелетов на данный момент где-то 37-40 тысяч рублей.
    Затраты на месте примерно 40-50 тыс.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    :)
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Сорри за офф: попутчиков на органы сдадите никорагуанским контрас? :d
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Опять же ИМХО но из всей Мексики посмотреть только Мехико и Канкун, не комильфо.. "галопом по европам" получается.
    в Канкуне сколько дней планируется?
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    2 Arturvn
    в Канкуне времени минимум.
    Тревел не по мексике вообще, мексика в нем вообще вынужденно и как отправная точка.
    Тревел четко по центральной америке..
    Просто в Белиз нет дешевых самолетов. Поэтому и старт поездки в Канкуне.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 11:31 ----------

    Конечно по хорошему надо было 2-3и недели на мексику и по неделе на каждую страну ЦА..(итого 3-и месяца)
    Но жизнь...жизнь она нефига не справедлива..и есть такая штука как работа, с которой на особо долго никто не отпустит.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Врятли за них много дадут..
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну тогда есть вариант долететь сразу в Канкун прямым рейсом. Зачем переплачивать за перелет Мехико-Канкун?
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    2 Arturvn
    Есть где дешевле. Не в прямой продаже.
    У нас еще дешевле вышло, просто мы покупали 2.5 месяца назад.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 11:36 ----------

    Можно сразу в Канкун, проблема Белиз.
    Визу в Канкуне получить официально нельзя (хотя в теории можно), в России за ней придется ехать в Москву + 1.5 месяца времени.
    Поэтому остается Мехико (где ее дают за час).
    Хотя если кто хочет, можно получить визу в Москве и сразу можно в Канкун, билет будет на 4500р дешевле..(33-34 тыс за билеты)

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 11:37 ----------

    А ну и да..Рейс не прямой (на прямой цен таких нет), но можно сразу в Канкун не прямым рейсом с одной пересадкой.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а сколько выходит Панама-Москва если не напрямую покупать?
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Билеты есть только туда-обратно (с Open Jow) в одну сторону да же хз сколько.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 11:56 ----------

    Москва-Панама-Москва думаю можно за 40к взять.
     
  12. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    а вам незнакомые люди нужны в качестве попутчиков только потому что так интереснее будет или в этом кроется какая-то экономия?
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А не дешевле вылетать из Европы? Наши перевозчики, как правило, три цены дерут за аналогичный рейс
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а как тогда получается
    вопрос не праздный. в эти же даты хочу лететь почти в ту же сторону.

    хотя бы какой перевозчик и как у него узнать стоимость билетов "не напрямую"?
     
  15. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Экономия может и будет, но очень незначительная (машину на 4-рых брать дешевле, чем на 2-их)..
    Но особо пользоваться машинами там не планируется.
    В основном смысл в компании.

    на данный момент это уже далеко не так. Особой разницы - лететь от нас или из европы уже давно нет.
    Бывает от нас дешевле..бывает из европы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2010 12:31 ----------

    Ну вот так вот получается.
    В чем вопрос то?
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    как и где купить билеты подешевле. все просто.
    возможный маршрут у меня с вам и даты начинается почти одинаково.
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Есть возможность взять билеты по этой цене под этот маршрут. Так как для покупки билета надо совершать какие-то действия.
    Какой маршрут нужен Вам и сколько вы готовы заплатить за билет?
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Позволю себе не согласится. Относительно свежий пример: из Хельсинки в Гавану и обратно в декабре-январе месяце. Есть билет туда-обратно с одной пересадкой за 600 евро". Я думаю, о круто! Дай посмотрю, где пересадка - в Амстердаме, Париже или Лондоне?! Ан нет!!! В Москве!!! Смотрю дальше. Сайт меня отправляет рейсом Хельсинки-Москва (пересадка) Москва-Гавана (рейс Аэрофлота) и обратно Гавана-Москва (Аэрофлот) Москва-Хельсинки. То есть, 4 полета за 600 евро, в т.ч. Аэрофлотом.
    Смотрю на эти же даты тупо рейс Москва-Гавана и обратно. Всего два полета. О, чудо!!! Есть такой вариант полета. Но... внимание!!! стоимость составляет 1100 евро!!! Ровно на 500 евро больше и на 2 полета меньше. А вы говорите, что разницы нет.
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    nemesis_vog,
    Я ж написал, по разному бывает, бывает дороже, бывает дешевле. Да, Вы нашли пример, когда дешевле, но говорить что из Европы всегда дешевле, такого нет..
    При том Ваш пример частный случай сквозного тарифа. Для этого не объязательно Хельсинки брать (или Европу).
    Так билет Волгоград-Гавана (через москву) аерофлотом, то же стоит дешевле, чем просто Москва-Гавана (при том на том же самом рейсе).
    А так как в Вашем примере еще надо долететь до Хельсинки, то проще уж из Волгограда брать.

    И наприме Аерфранс делает то же самое (Париж-Гавана часто дороже), чем Москва-Париж-Гавана..
     
  20. NB

    NB Участник

    448
    0
    Ярик, я так и не доехала в этот раз до Мексики:(. Американцы как-то уж очень враждебно настроены к поездкам туда. Сказали, что в приграничных городах смотреть нечего, ехать надо на курорт на "все включено", это такая "близкая Турция/Египет" для них. Хотя я б посмотрела, конечно....
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А в чем прикол ехать в такое неблизкое путешествие с кем-то абсолютно незнакомым? Шанс испоганить себе всю поездку очень велик.
    Или здесь и впрямь кроется какой-то подвох?
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Иштар,
    Можно хоть один пример варианта, как можно испоганить поездку? )
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Легко.
    Волей-неволей в такой поездке предстоит совместный быт в виде всяких казалось бы незначительных мелочей. А именно они, как всем известно ,в состоянии развалить любые отношения и кого хочешь до нервного срыва довести.
    Примеры. Все едут на машине, а попутчику/це приспичивает бегать до ветру каждые полчаса и проводить там столько же. Вам хочется посмотреть что-то одно, а вышеозначенное лицо гунявит про нечто иное. Вы с утра собрались и готовы стартовать, а все тот же субъект не спеша свои прыщики перед зеркалом изучает. Не говорю уже про проживание в одном помещении - то вещи не по феньшую раскиданы, то унитаз не смыт, то зеркало зуб.пастой засморкано.
    Повторюсь, это все мелочи. Но иногда именно они становятся неразрешимой проблемой.
    У меня просто есть пара примеров перед глазами да и личный опыт, когда собирались вместе до сих пор незнакомые (или мало знакомые) люди и вместе куда-то ехали... Во всех этих примерах отдых прошел, в лучшем случае, не как было запланировано и напряжно. Из-за этого самого незнакомого компаньона.
    Смысл брать с собой кого-то непроверенного просто "до кучи"? Не проще ли вдвоем с другом, а там по ходу дела знакомиться?
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Никто жить в одном и не собирается. Так как затраты на проживания там смешные, особой экономии от проживание в большом номере нет.
    + проживание планируется в треш отелях и как обычно с 24-00 до 6-00..а когда ты находился весь день..соврешенно пофиг как и куда там вещи лежат. Когда ты пришел только поспать.
    Пофиг. +- 2 часа ничего не рашают, а больше не потратит

    Лицо идет смотреть то, что хочет оно, я иду смотреть то, что хочу я..вообще проблем в этом не вижу..вечером (днем в обде итд) встречаемся в контрольной точке.
    +- час ничего не решает. Если събует тормозит больше, говориться точка где встречаемся и может собираться до вечера.


    ПС, Катаюсь куда-то раз в месяц..иногда бывает с компаниями, кого узнал в день выезда..проблем нет
     
  25. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    полно примеров и своих собственных и друзей-знакомых, когда отдых с незнакомыми людьми удавался на все 100%. когда не боишься чужих людей и положительно настроен - по большей части всё всегда получается
     
  26. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    эээхххх, мы бы поехали, да чувствую денег не будет...
     
  27. NB

    NB Участник

    448
    0
    У меня был последний вояж с 3 мало-знакомыми людьми и 1 вообще незнакомым:). Причем трое из четверых первые 5 дней напрягали НЕРЕАЛЬНО. То пьяные за руль просятся, то бутылку виски в машине из горла пьют (в США это запрещено), то на заправках теряются... В итоге 400 км мы ехали почти двое суток такими темпами... Отделаться от них нельзя было - не в пустыне же их бросать. Доехали до Лас-Вегаса, я их вместе с багажом из машины высадила и поселилась в отдельном номере.... Пара часов - стали как шелковые:). Всю дальнейшую дорогу уже я напивалась, а они рулили:)
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    У меня не очень опыт с незнакомыми людьми путешествовать. Т.е. даже не совсем незнакомые были, коллеги. Не совсем чтобы хреново, но парочка реально напрягала неспособностью собраться быстро и стремлением в последние 10 минут ***** переправить весь маршрут, на что уходило по 2-3 часа. Причем мне было почти пофиг чтоы переправили. Главное было ехать, а не обсуждать 2-3 часа что делаем. Так что мое имхо все-таки оптимально это с проверенными людьми передвигаться. Особенно если маршрут такой что плюнуть на всех не вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2010 17:17 ----------

    Хотя с другой стороны я бы вполне мог в принципе поехать в незнакомой компании. Но тут уже лучше когда она побольше. Есть вариант из машины в машину пересесть.
     
  29. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    А если вам не нужна Мексика, зачем столько гимору с пересадками?
    Почему не хотите лететь прямыми Москва-Атланта Дельтой или Москва-Нью-Йорк Аэрофлотом? До Атланты $900-1,000, до Нью-Йорка $600-700. А там уж до любой Центральноамериканской страны беспересадочными за $400-500 можно добраться.

    И нужен ли вам Белиз, если опять гимор с визами?
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    2 Coco
    1) Не летим, потому что билет Москва-Мексика + Богота-Москва нам обошелся в 19.100 рублей (630 USD), что явно сильно отличается от Вашего варианта 1000уе до сша + 600уе еще до мексики и обратно от колумбии = 50.000 рублей...почти в 2.5 раза отличается. Ну + еще 3500 рублей нам стоил внутренний перелет Мехико-Кункан.
    2) По пересадкам у нас выходит Мск-Франкфурт-Мехико-Кункан. обратно Багота-франкфурт-москва. В Варианте с Атлантой выходит ровно столько же туда (Москва-что-то-Атланта-Кункан). Если не больше (так как не факт что есть дешевый рейс Атланта-Кункан). И на одну (или да же две) пересадки больше на пути обратно.
    2) У второго человека нет визы в США (а она стоит еще денег).
    3) Белиз не особо нужен..просто он так расположен, что объехать его сложнее (и геморнее) чем получить визы и ехать через него..

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 23:39 ----------

    Сейчас глянул через США для интереса.
    1000 USD до Атланты и 530 USD = 1530 USD
    У нас вышло 630 + 120 = 750 USD

    + через США выходит туда 1 пересадка, обратно 2-е.
    У нас вышло туда 2-е, обратно 1-а.
    То на то и выходит...правда в нашем варианте стыковки во франкфурте там не надо проходит таможню и багаж брать-сдавать (а в США надо)