1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведев запретил квас и кефир

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Off, 19.05.10.

  1. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Государственная дума рассмотрит сегодня в первом чтении президентский законопроект о полном запрете употребления алкоголя за рулем.
    Нынче у водителя в крови может содержаться минимальная (и летом зачастую необходимая) доза алкоголя – 0,3 промилля на один литр крови. Это стакан кваса, либо бутылка кефира. Однако, это не нравится президенту дмитрию медведеву. Сегодня был принят в первом чтении законопроект, который уберет существующую норму из этого закона. Таким образом, каждый водитель, у которого в крови будет хоть какое-то содержание алкоголя, будет признан виновным в управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Для справки - после бутылки пива кровь полностью очищается от алкоголя за 12 часов, после же более серьёзных возлияний - до 3х суток. Кроме того существуют люди, у которых физиологически в крови есть алкоголь (у каждого человека организмом вырабатывается алкоголь, у кого-то больше, у кого-то меньше). Вобщем, под этот закон попадает каждый второй, и, я подозреваю, что "качающих права" (защищающихся от ментовского беспредела на самом деле) будет гораздо меньше.
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Россию умом не понять. Россия - страна эмоций.
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я чуть из штанов не выпрыгнул, от негодования. Насколько же нужно быть человеком недалеким чтобы утверждать что у человека в крови должно быть 0,0 промилле.
    Я этих клоунов в госдуме уже ни видеть ни слышать не могу. Какой то, просто, сплошной бред.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Шутка что ли?
     
  5. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Складывается глубокое убеждение что: либо им там вообще делать нечего, либо они проверяют обывателя на прочность, до сих пор не могут поверить что граждане - просто стадо баранов, пропускающее мимо ушей любой бред, и готовое по первому зову смиренно следовать за пастушечьей овчаркой.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 19:42 ----------

    Я вот не понимаю, ну 90% негодуют (10 - неадекватные пешеходы), почему все молчат, хотя бы в интернетах, чего-то боятся? или и впрямь параллельно?
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    нет
    есть версия что путем естественного брожения в кишечнике вырабатывается так называемый эндогенный алкоголь. Но его количество безусловно мало.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Чья?

    Вообще у народа крыша едет. Нация спивается, мозги деградируют, на законопроект, запрещающий хоть как-то садится за руль с алкоголем в крови, кидается как на последнюю соску, которую отбирают.

    Off, вы пьющий?
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
  9. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Шелудивый кот,
    согласна с вами про последнюю соску....

    ребят, а кто в теме про прокуроршу, которая мальчика у цирка сбила, слюнями брызжал на тему, что она "мороженное тут же побежала есть, чтобы алкоголь в крови аннулировать"?... забылось уже?
     
  10. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не знаю, пьющий он или нет, но из вас двоих читать умеет только он. Вроде внятно написано: после этого закона в ряды спившихся и деградировавших мозгами могут быть записаны абсолютные трезвенники.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    нет, это законопроект, который даст еще один повод обвинить невиновного. В список аптечки водителя входит тот же корвалол. Другими словами если у человека на трассе прихватит сердце и он выпьет корвалола, то формально ему уже нельзя возвращаться к управлению автомобилем.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 20:04 ----------

    Волжаночка,
    девушка, я может сейчас для Вас открою страшную тайну но кроме черного и белого существует куча других цветов и оттенков. Поверьте, у нее в крови было не 0.3 промилле.
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    White, сам *****.
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Что за бредовая идея? часто пью квас. Крыша на последнем этаже поехала. Напомнило "У них нет хлеба? Так пусть едят пирожные!" либо еще один способ пополнения казны.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Шелудивый кот,
    но повторюсь, засада не с эндогенным алкоголем. засада с препаратами на спиртовой основе.
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    А если он выпьет чего-нибудь другого, не корвалола, то можно возвращаться за руль? Вопрос риторический.
     
  16. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Demiurg,
    сегодняшняя разрешенная норма - та самая "трещинка" в плотине...
    и для многих - оч удобное оправдание для самого себя: выпью бутылочку пивка летом, жарко же...
    :frustrate

    сразу прав лишать пожизненно! :iq:
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Я кстати действительно невнимателен, даже не дочитал до конца
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    если данный препарат, в инструкции не имеет предостережения о том что после приема есть запрет на вождение ( как с отдельной группой препаратов снотворного действия) то может. Но мы же сейчас говорим о типовом наборе в аптечке?
     
  19. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Я не знаю о чем мы говорим, лично я ставлю вопрос "Какого хрена больной человек лезет за руль?" Приключений ищет?
     
  20. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Я за рулем каждый день. Не пью. Но я знаю что у меня в крови есть алкоголь, и у каждого есть. Принятие этого закона откроет в мою сторону "беспредел" ГИБДД, т.е. меня в любой момент можно обвинить в том что я пьян. И тебя, и его, и его.
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Обычно такая агрессия о особей женского пола вызвано нарушением гормонального фона по причине нерегулярного секса.
    Поменьше эмоций, поменьше.

    А вообще своей категоричностью, Вы мне напоминаете нашего санитара Онищенко.

    Повышайте культуру потребления алкоголя, кто Вам лично мешает?

    отсутствие такого малого буфера как 0.3 промилле просто делает всех водителей уязвимее, а не только тех кто привык пить и садиться за руль. Вы этого просто как видно не понимаете.
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Я чет не понимаю, коллективный разум вывел новую теорию об алкоголе в крови без алкоголя и доказал её на практике? )))))
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вроде не совсем так....даже если будут какие-то промили спирта в крови, необходимы будут еще и признаки опъянения, которые будет устанавливать врач..Вообщем вернутся к старой схеме как я понимаю.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ты болен, я болен? Ты имеешь жалобы на сердце? Я например нет, но проблема с сердцем может быть неожиданной, а ты можешь быть в это время на трассе в нескольких сотнях км от дома, один за рулем или оказаться единственным кто имеет право управления автомобилем.
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Нет ты просто не внимательно читаешь, даже то что сам цитируешь. Цитата в твоем посте 19, уже ответила на этот вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 20:20 ----------

    Старая схема допускала по умолчанию 0,49 промилле
     
  26. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Пагни не волнуйтесь, выход есть всегда. Вот мука, алкотестерами не определяется.

    [​IMG]
     
  27. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Вы идиотка. Обычно из-за таких шор глупые законопроекты проходят. Вам надо бы строем ходить и заодно качать дополнительные идиотские права.
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Да ребят, вы все правы, верной дорогой идёте!
     
  29. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    +100
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Глупый законопроект - это запрет на сушку кошек в микроволновках, а когда тебе запрещают употреблять наркотик (пусть и лёгкий), а ты без него уже не можешь и активно сопротивляешься, это называется как? Прааавильно! Верной дорогой идёте!