1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купил новую 7ку.Что следует сделать?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Destroyer, 19.04.10.

  1. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    вот вот должны привезти новую семерку,купил по программе утилизации,что для начало следует с ней сделать?сигналка антикор уже учтены,стоит ли её загнать и протянуть в каком нить сервисе,или в П-сервис где брал они перед продажей делают это сами(как утверждают они)?заранее всем спасибо.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    позвать батюшку. освятить.
     
  3. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Алек :) ГЫ не ясно,звучит и как шутка в лицо вазу,да и на правду похоже)))позвать его не выдет,а вот к нему приехать)
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    на правду похоже ибо хуже точно не станет :)
    верь, не верь, а чтото в этом есть....
     
  5. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ок спасибо.думал об этом,но как то не расчитывал воплощать.процедура ведь просто проходит?пригоняем,договариваемся,платим за освещение и иконку в транспорт,так?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отличная замена АБС, системе стабилизации, SRS и мозгам водителя - всем вместе взятым.
     
  7. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    дорого.что то полезнее и дешевле есть на уме?

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 00:16 ----------

    хотя система стабилизации нужна...
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    поставь подкрылки, и каждый год антикор.
    Гарантия закончится, продашь. А за эти 2 года она будешь ездить, несмотря на все злые языки.
    А, еще правое зеркало придется ставить
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    А, лучше и левое сразу побольше, коврики, мафон и девок катать )))
     
  10. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    :biglaugh:продавать и покупать иномарку
     
  11. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    так как нет подушек безопасности, стоит в места, в которых они обычно устанавливаются повесить иконостасы :hah:
     
  12. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    купи нормальную резину, пока штатная новая можно обменять с доплатой

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 09:03 ----------

    нормальное зеркало в салон, можно панорамное т.к обзор по зеркалам хреновый
     
  13. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Протяжку делают. Остальное написал в личку чтобы не наступить на

    [​IMG]
     
  14. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    антикор,зеркала,вот думаю еще чехлы на сиденья купить,все это нужну спасибо.под капот че нить надо?генератор нормальный менять не стоит пока не здохнет?да да да,знаю,лучще все поменять под капотом:-)денег стока нет.
     
  15. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Destroyer, а просто ездить, не?
     
  16. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    p1ka4u, всмысле?купил и ездий?
     
  17. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Destroyer, да. промовиль, поставь защиту арок и ездий.
     
  18. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Вот честно отдать сразу опять на программу утилизации.

    А реально: товарищ полгода назад тоже взял семерку из сделанных сразу же - антикор, защиту арок - и проверка в сервисе тормозов. Остальное по мере эксплуатации будешь менять. Смысл менять, пока не сломалось? Обрати особое внимание в первое время на работу электрики - с ней были большие нарекания - работа всех приборов/датчиков/габаритов и пока машинка на гарантии катайся - меняй все что только подаст признак не благонадежности.
     
  19. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Mikle, вот это самый оптимальный вариат.скорее всего так и поступлю,ток еще осветить все же придется,чисто для души.
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Вот, что я сделал с новой семеркой:
    1) сменил масло, все фильтры, долил антифриз и тормозную
    2) через месяц сменил сцепление. заводское не долго продержалось
    3) Через 2 месяца сменил АКБ и свечи
    4) Через полгода сменил задние амортизаторы и стартер.

    Всякие "защиты арок" я не ставил т.к. не вижу в этом смысла. На ТО не ездил, ничего там особенного с машиной не делают.
     
  21. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    не поленись - поставь сразу же калужские зеркала (похожи на 2108-099) вместо штатных заводских - ни разу не пожалеешь, что 500 руб. за них отдал. В заводские мало что видно в принципе из-за их размеров.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ужос.

    Если денег каждые 5 лет новую брать нет: Арки колес обработать BODY-950, Сверху - защиту арок. Скрытые полости пропшикать мовилем. IMHO
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Хренасе. Надеюсь, это всё было по гарантии?
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Стоило эту тему создать чуть раньше, с названием "Хочу купить семерку, стоит ли"
    Знакомые сейчас доплачивают кредит, после последнего платежа моментально продают машинку и берут БУ-иномарку. Состояние семерки просто плачевное.
     
  25. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    жесть, не понимаю таких движений... купить машину и боятся, что там тормоза не рабочие, или отвалится чего... это себя не уважать и свою жизнь
     
  26. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    1-вы поймите правильно,130 штукарей есть,а 50 со старой волги мне тупо досталось,других вариантов с машиной лучше не вижу,в любом случае какая ни какая она новая,все остальное доделаю.
    2-каждые 5 лет менять машину не буду,как ни как я получил ток средне специальное образование,пока вышку получу,менять транспорт точно не буду.
    3-согласен с тем что 1-2 года буду проблемы кот себя сразу покажут,ну а потом вроде наслышен не мало что все отлично,ездят люди долго и счастливо,а комфорт,знаете,не с высокого пенька чтоб разъезжать на иномарках,а нет денег на зарубежное тачило ходить пешком?вот тута много узнал что мне реально помогло,кстати насчет поиска,я не обнаружил здеся поиска тем...так что
    Pasha, извиняйте...
    насчет масло и всех жидкостей,слышал что льют одно гав.о,правда стоит все сразу сменить?
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот ЭТО, многие забываюТ!

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 22:24 ----------

    скорее нет)

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 22:25 ----------

    Да и лучше, купи сам и смени сам. На крайняк стой над душой,иначе зальют,сменят, ещё хуже,чем было)
     
  28. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    да сам то уж точно справлюсь))
     
  29. bd2

    bd2 Участник

    355
    0
    Чего вы накинулись на семёрку? Норм. машинка. Я тоже брал новую, пару лет на ней катался. Единственное, что менял - резину раз в пол-года. Зимнюю на летнюю. Ну и зеркала - само собой.
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    угу. была у меня "пятерка". 2-3круб на запчасти-ремонт КАЖДЫЙ месяц стабильно. Постоянно чтото отваливалось. Последние полгода перед продажей просто перестал чинить потому что задолбался.

    качество дешевых и доступных запчастей в хачмагазинах такое, что лучшеб и не было вовсе... ей богу.

    затем. как ни странно "семерка" ест бензина столько же столько и машина, за стоянку за нее платить столько же как и за машину,.... если не дай бог в кого врежешься - вообще попа. в общем - нифига это не дешевый способ передвижения для студента.

    такси дешевле. можешь сам посчитать. и пиво пить можно по дороге и со студентками целоваться