1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. АNDY

    АNDY Гость

    Легализацию короткоствольного оружия За и Против.
    Надеюсь что у нас в стране когда нибудь разрешат!!
    Люди выскажите свои мнения по этому вопросу...
     
  2. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Я за! Те кто хотел себе купить ствол - уже сделали это и так нелегально.
     
  3. АNDY

    АNDY Гость

    quakeX,
    щас кто продаст тот и здаст!!!
    Понятия у братков сильно поменялись с 90х
     
  4. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    ИМХО. Если разрешить короткоствол, то при нынешнем состоянии правоохранительной и судебно-исполнительной системы, с ее обвинительным уклоном, места не столь отдаленные начнут быстро заселяться обороняющимися...
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Против.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Против.
     
  7. При легализации буит ситуация как США в 19 веке. Оно надо?
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    "Надо, Федя, надо" (с) :d ЗА.
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    против,а "опросник" будет?
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    против
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Категорически против. Сейчас, обратите внимание, травматическое и газовое оружие к примеру, приобретают в основном гопники и явно больные на голову люди. Представьте что будет с огнестрельным. И как правильно заметили выше, есть опыт других стран, так зачем повторять чужие ошибки?
     
  12. АNDY

    АNDY Гость

    В странах где разрешено оружие по статистке на 30 процентов преступность ниже против тех где запрещено...:boxer:

    "Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы"
     
  13. не заметил кстате.

    добавлено через 47 секунд
    Ну надо так надо. Если легализуют - приобрету. Стреляю я хорошо, соображаю быстро.
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Обязательно нужен опрос. Архинепременно.
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Бог создал людей разными,а полковник Кольт всех уравнял.Конечно минусов у легализации любого оружия много,но я считаю,что люди должны иметь право на полноценную самозащиту.Тем более,что бандиты(да и сами законописари) наверняка имеют не только травматическое и гладкоствольное оружие.
    И вполне понятно опасение властьимущих по поводу вооружения гражданского населения,ведь в случае чего это оружие может куда угодно выстрелить.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    И опять таки, как еще выше написали, кто хотел-уже с ним ходит. Что будет, если вообще без проблем можно будет приобретать? Подростки и гопота начнут с удвоенной силой грабить и стрелять друг друга.
     
  17. АNDY

    АNDY Гость

    fb03,
    Гопата пользуется в основном пневматикой.
     
  18. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Вы явно не знакомы с процедурой получения лицензии на оружие. Ни явно больному на голову, ни подростку, ни гопнику ни один ЛРР лицензию не выдаст.
    Стрелять-то придется в живого человека. Духу хватит? ;)
     
  19. АNDY

    АNDY Гость

    Лицензию им некто не даст т.к. участковый пишет характеристику а человеку с приводами не какое оружие не светит:iq:
     
  20. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Нужна культура обращения с оружием.И ответственность чтобы была по максимуму.

    добавлено через 2 минуты
    И чтоб выдавал разрешения только Медвед,дабы исключить возможность коррупции!
     
  21. АNDY

    АNDY Гость

    waldo,
    По практике скажу что вид оружия очень останавливает и только совсем отмороженный будет продолжать нападать....

    Недавно хватило одного щелчка затвора что три человека попятились, правда не травматического :wow:
     
  22. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Во! Мне именно это слово сейчас и пришло в голову: культура!

    добавлено через 2 минуты
    Чаще всего - да, но надо всегда быть психологичеки готовым срелять на поражение. А это не всякому дано. Вот так и попадают люди под свое же оружие. :(
     
    Последнее редактирование: 02.12.09
  23. АNDY

    АNDY Гость

    недавно я был готов это сделать....
    нечего сложного нет..только потом осазнание приходит что наши законы посадят на долго ...

    добавлено через 6 минут
    У кого из выше написавших есть оружие???
     
  24. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Легализация - бред.
    Статистика про преступность лживая.
    Сторонников легализации надо вешать на фонарных столбах.
     
  25. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Вам зачем? Хотите калибрами помериться? :)
     
  26. АNDY

    АNDY Гость

    in love with myself,
    таких как ты надо вещать

    waldo,
    просто хочется слышать людей у которых есть опыт обращения с оружием
     
  27. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Вот. Лучшее оружие - веревка и мыло! :d Мы и без короткоствола друг друга поубиваем. Добрее надо быть.

    добавлено через 1 минуту
    Для этого есть специализированные форумы, туда и обращайтесь. Здесь будут только эмоции.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Однозначно да.
    У граждан должно быть средство противодействия криминиальному элементу. Представители оного кстати, не стесняются в выборе средств нападения.
    Далеко не каждый мастерски владеет карате и метает ножички. А вот пальнуть (пусть мимо, в воздух), сможет каждый. А как уже правильно отметили, сам вид оружия (а еще и звук выстрела), очень отрезвляюще действует на психику.

    Что до того, что подростки и гопота друг друга поубивают, так подросткам лицензию никто не даст, а гопота пусть дохнет - надо чистить генофонд нации... И потом, и первые и вторые без огнестрела имеют достаточно средств самоуничтожения.
    Никто же не бьет тревогу по поводу того что у каждого 2-го школьника есть ножичек (а то и нож)?

    И еще, прежде чем такое в нашей стране вводить, необходимо переработать закон о самообороне. Вот этот пункт "о превышении допустимых пределов самообороны", очень скользкий. И сейчас, обороняясь и "невольно" кого-то покалечив, можно самому оказаться на скамье подсудимых. А с огнестрелом и подавно... доказывай потом, что "их было пятеро и все с автоматами"...
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Я бы хотел чтобы сначала отобрали все левые вадительские права,и дипломы,с которыми потом коммунизм строят,посмотрели на эту кучку и подумали.
     
  30. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Одни Рембо собрались, как я посмотрю.... :d

    Только кто вам сказал, что нападать на вас будут спереди и с криком "Кошелёк или жизнь" ???
    Зная, что у обывателя есть оружие - его просто оглушат из-за угла водопроводной трубой и хорошо, если при этом не убьют.

    По теме: я - против легализации оружия.
     
Статус темы:
Закрыта.