1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор EOS 500D или 450D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Satanas, 29.11.09.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    По 500D кто-нибудь может что сказать?
    Собираюсь такой брать до НГ. Последние две мыльницы были IS 1 и IS 2.

    Что Кэнон это одназначно. Скорей всего кит с объективом стандартным пока будет.

    Если сравнивать с 450Д, разницу по параметрам знаю. А по снимкам?
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Satanas,
    Есть. Разница ощутима. 450 вообще неудачная модель. Если жалко денег на 500, советую поискать 400.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    нет не жалко, 500 и есть в планах
    Тоже слышал подобные отзывы.
    Это было точкой.

    добавлено через 1 минуту
    Может кто подскажет где у нас можно б/у оптику к кэнону взять?
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Satanas,
    Б/у - только на этом форуме, пожалуй, и можно. В разделе барахолка.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ясно, спасибо.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Карту бери обязательно скоростную. Иначе прелести видео не ощутишь. :)
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ди902,
    а кстати в 500д какой слот? SD ?

    если да, то там потолок скорости все равно 133x
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, эсдэшка там. Про потолок в 133х не знаю (видел даже карты 600х :) ), но у меня не самая скоростная карта ("Кингстон", но не "Про"-серия), серийную съемку тянет нормально, а вот на видео тормозит (разрешение то дай бог). Где-то попадалось, что если снизить разрешение, то тормозить не будет, но я не пробовал, в лом, видео в фотоаппарате как таковое не очень интересно(в отпуске разок попробовал только :) ). Возможно, карты 133х хватит.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Вот поэтому я обычно и не советую никому брать 500-ку :)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А лучше среди кэноновских бюджетных зеркалок просто нет ничего. ;)
     
  11. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    шутка? у SD нет таких скоростей. Там самый высокий класс - это 6й. А это 133х

    вот ваще нафига они после 400ки CF убрали. Маркетологи фиговы

    добавлено через 45 секунд
    думаю 400ка потягалась бы вполне. Видео нафиг....оно не нужно
     
  12. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    я снимаю на CF 133x, снимаю только фотографии и только в рав, равки весят по 25 мегов и ничего, справляется камера, серии по 6-8 снимков долбит без проблем. Кстати, и видео пробовал в FullHD, тянет нормально.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не шутка, видел такую карту от "Трансенд".

    Чуть дешевле, чуть меньше, чуть легче, чуть удобнее с точки зрения перехода (после мыльницы остаются такие карты), чуть универсальнее (карта то более распространена)... Хз, че у них там в голове у этих маркетологов. :)

    добавлено через 7 минут
    Знаешь почему ты так думаешь? Потому что ты - профессионал, который может "вытянуть" из "четырехсотки" то же, что и из "пятисотки". А камеры такого класса рассчитаны не на таких как ты. ;) Новичку будет более комфортна 500д. Даже если не брать в расчет большее число мегапикселей (любимый предмет продавцов в магазинах техники), объективно 500д - лучше. Новая матрица, новый скоростной процессор, новый кит (который тоже лучше старого), новый шикарный дисплей. Все это, имхо, поможет новичку получить более качественные фото, чем с 400д. Не говоря уже о видео. Для многих это вообще краеугольный камень при переходе с мыльницы на зеркалку. :d
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    блин.....у тебя CF
    а мы про SD говорим

    ссылку на это чудо технологий. Реально хочу увидеть хай тэк этот
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Щас пороюсь.
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    мне например на 300д матрица больше всего из бюджеток нравится
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Roman-web,
    Блин, внатуре перепутал. :d Щас нашел в инете, где мне это попадалось (про карту 600х) - а это формат CF. :d :shuffle: А самая скоростная SD-карта, похоже, 150х. Так что сорри за ввод в заблуждение. :)

    добавлено через 4 минуты
    Подозреваю, что малым количеством шумов. Но здесь ведь палка о двух концах. С одной стороны малое число мегапикселей = малое число шумов. А с другой стороны возможностей для последующего кадрирования очень мало. Не разбежишься особо на 6 мегапикселях. ;)
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    скорее цветопередачей. 800iso с трудом можно назвать рабочими на 300ке

    а вот на 400ке я вполне нормально снимал на 800 исо

    вот это уже больше похоже на правду. Там 30Мб/c вроде запись-чтение. Но это типа уже улучшенный 6й класс.

    Для сравнения у CF сейчас есть карты которые спокойно 90 Мб/с пишут читают. Но правда на самом деле это скорее из разряда желаемого, нежели необходимого. Я сам на 133х снимаю
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Снимал на пятисотке на исо800. Естественно, получить хоть какой-то кадр лучше, чем вообще его не получить, но на однотонном фоне шумы уже становятся заметны. Но не критично.
    Снимал также в раве на исо1600. Естественно, при таких условиях без постобработки никуда. Но в DPP шумы довольно неплохо давились.
    Ради прикола пробовал на исо12800... Пипец, за гранью добра и зла. :d

    Я тоже так думаю. Серийную съемку тянет и то хорошо. Ради остального переплачивать те деньги, которые просят, как-то не айс.
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Имхо, убрали для увеличения разрыва с более старшими моделями.

    Сорри, но вот это вот совсем не в тему. У тебя камера эти 6-8 снимков долбит в свой буфер. Скорость флешки тут совсем не имеет значения. Она сказывается вот как раз после этих 6-8, когда буфер заполнен.

    400-ка во многом лучше. Я уж не говорю о том, что за те же деньги можно с рук взять камеру классом выше. Наример 30-ку или 40-ку. Я сам б/у терпеть не могу, но все-таки это будет уже СОВСЕМ другая камера.
     
  21. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    ну собсно вот, это я к тому что для небольших серий вполне хватает и медленных карт.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В чем во многом? ;)

    Особенно у нас в городе. :)

    Согласен, 40д - это, конечно, несколько другое, чем 400д или 500д. Но я тоже б/у не люблю, вряд-ли бы купил (если только у очень хъорошего знакомого), хотя вот оптику б/у мог бы поглядеть. :)
     
  23. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    во много рублей она лучше ))) а если нет разницы зачем платить больше? )
    Лучше покупать камеру классом выше, но б\у. Деньги те же, а результат намного лучше. Хорошие карточки можно делать и на 1000D, просто на хорошей камере это быстрее и приятнее ))
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У меня диаметрально противоположное мнение. :) Здесь, как мне кажется, нужно чему-нибудь научиться и "созреть" до серьезной камеры. А то получится как в басне "Мартышка и очки". :)

    Вот поэтому у новичка с 500д будет все получаться проще и лучше, чем с 400д. А на профессионалов, повторюсь, эти камеры и не рассчитаны. :)
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну зачем же так категорично? Не стоит утверждать, что 500-ка "выдает мыло даже на фиксах" только потому, что у вас 450-ка.
     
  26. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    мыло дает не камера а линза (еще автофокус, но считаем что все остальное идеальное ибо юстировка правит дело)...матрице пофигу что снимать....от бред внатуре
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну хз, при 100% кропе в приведенном примере действительно чуть-чуть мыльнее. Но думаю, что если разглядывать не какие-то эфемерные журнальные кроп-этюды или таблицы в тестах, а собственные фото, отличия не будет.
     
  28. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А я вот на Сонии А200, очень даже заметил разницу между Трансцендом 133х и Сандиск Екстрим 3, не говоря уж о 4. Притом разница очень даже заметна в скорости съемки в рав, и в серии. Так что... СД в топку!
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Один фиг 400Д "задыхается" что с elite 50x что экстримом III. Никакой разницы реально не видно по скорости вообще. Но это знают те кто действительно пользовался серией или длинными одиночными на 400Д. Так что CF нифига не аргумент за 400Д.

    добавлено через 1 минуту
    А вот детализация с 450Д и 500Д выше чем на 400Д, с одних и тех же стекл.
    Буфер у 450Д маленький, это да, но это критично не для всех стилей съёмки.
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    с фигов ли она там выше, если картинка на 100% кропе более мыльная чем с 400д