1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про видео оператора

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Vladfoto, 10.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Кто с ним работал?
    Это просто пипец!!!!:frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate
     

    Вложения:

    • IMG_4415.jpg
      IMG_4415.jpg
      Размер файла:
      62,2 КБ
      Просмотров:
      746
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    мну
     
  3. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Roman-web,
    да я знаю.

    добавлено через 36 секунд
    Вото он сегодня и моей жене не давал причёску сделать.
     
  4. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Что делал данный оператор сегодня в вашем доме??? ;)
     
  5. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    у меня жена парикмахер!
     
  6. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Vladfoto,
    Влад, я просто прочитал и понял буквально. Улыбнуло ;)
     
  7. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    зная немного тебя и видя в работе его очень интересует продолжение данной темы :))))
     
  8. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Anton-34,
    ты с ним тоже попал на свадьбу?

    добавлено через 2 минуты
    если есть у кого что на эту тему обсудить,давайте. я ща съездию в магаз и приеду минут через 20.
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я не много работаю... но один таки достал. "Любитель крупных планов" - всю свадьбу к невесте был ближе чем жених. Не говоря уже об минЕ. Перефразируя классика: "Редкий кадр обходился без этого оператора...":(
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А кто работал с Виталием Улановским? :)
     
  11. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    ну да, именно попал, но не работал :)
    я с Ромой в этот день был

    Akvilon,
    http://victoriavideo.ru/component/option,com_datsogallery/Itemid,2/func,detail/catid,8/id,155/
    это не он?

    добавлено через 2 минуты
    вообщем-то всегда находим общий язык, но один такой тоже попался, ну это не шибко мешало до регистрации, а регистрация выездная, в Замке на песках, все очень красиво и он тут в упор к паре, а мне что делать блин... я его потом ручкой так оттолкнул немножко, вроде понял все :)
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Anton-34, А я с этим Женей уже делиться начал. Я снимаю - ты в сторонке. И наоборот. Немного помогло, но все равно влетал в мою постановку. Я в камерах не понимаю. У него такая маленькая была, может без трансфокатора.
     
  13. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    человек в первом посте - Саша, ученик Виталия Улановского

    собственно
    http://victoriavideo.ru/components/com_datsogallery/img_originals/video7_20070818_1623338687.jpg

    добавлено через 2 минуты
    Akvilon,
    а мы с тобой как раз работали на след неделе (7авг) после того как я работал с этим Сашей (1авг).....там я от Виталия и узнал, что Саша его ученик. Разница работы с Виталием и Сашей конечно колоссальная. С Виталием нереально круто работать
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
  15. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Akvilon,
    хоть фамилию буду знать, он мне свадьбу снимал, невероятнейше приятный чел :)
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Anton-34,
    О да! Именно так, невероятно приятный, в точку! Многим ли фотографам посчастливилось работать с оператором, который не только заботился о том, чтобы не лезть в кадр, но и сам предлагал отражатель подержать и всякими другими способами старался помочь? :) Такой оператор есть в нашем городе! :d
     
  17. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Виталий вообще очень хороший добрый человек и я с ним уже раз 10 работал.
    А по поводу этого товарищаhttp://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=47711&d=1255204183,нет слов один:frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate

    добавлено через 5 минут
    И снимает он всё очень по долгу и по сто раз одно и тоже,снимал я с ним жениха утром 1,5 часа!Я так думаю,что у него не получается с первого и спятого раза тоже.
    И вот ещё на той же свадьбе,около загса говорит молодым когда я камеру настрою,я вам скаж:(у чтоб вы кольца одевали,одевать нодо только после моей команды!" это вообще нормально.Настраивайся в процессе и никому не мешай вот!
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну... какого оператора наняли, такого и получили. Наняли бы нормального, получили бы профессионала, который бы не давал им команды, когда кольца надевать :d А решили пригласить это чудо, вот такое вот и получили.. Тем более, это наверняка сказалось и на качестве фотографий, раз он так сильно фотографу мешал (да и просто настроение портил).

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, я заметил, что ОЧЕНЬ многие пары сначала выбирают фотографа, а уж потом видеооператора. И нередко с фотографом советуются. Уважаемые видеографы, если вы заглядываете в эту тему, мотайте себе на ус - не в ваших интересах с фотографами враждовать :d
     
  19. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    Akvilon,
    да,настроение у меня было когда я приехал домой ,его не было.
    но через 2 часа я уже про него забыл. главное молодым сказал что фото получилось не совсем то что я хотел сделать.
    И сегодня мне моя жена тоже в шоке была,и я опять вспомнил!
     
  20. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
  21. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    С Виталием работал несколько раз - очень положительное мнение как о видеооператоре, как человек еще более положительно :)
     
  22. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Пора тему переименовывать в" За что мы любим Виталия" )))
    На самом деле подписываюсь под всеми хорошими словами в его адрес, высказанные в данной ветке. Да и не только в этой ветке ))
     
  23. Vladfoto

    Vladfoto Активный участник

    591
    0
    чё всего три человека попали на этого оператора?
     
  24. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Roman-web,
    кстати, Ром, а как та пара отзывается о его работе, результат видели они уже?
     
  25. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Anton-34,
    сказали что с ним работать было ооочень тяжело. Он когда лавстори показывал на банкете...невеста мне потом говорила...что типа на ловстори она с женихом общается идут там по городу..на самом деле жаловалась жениху как ее достал оператор =)
     
  26. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Забавно. Я тоже решил сфотографировать на память этого оператора. На той свадьбе, где я с ним работал он отличился установкой какого-то крутого выносного светильника, направленного на стол молодоженов. Этим он видимо преследовал две цели: ослепить молодоженов, показать на них своим же телом театр теней. Других разумных объяснений этому я не нашёл.

    Еще он сказал, что моя звуковая карта хорошая, потому что у него такая же. А вот мой микшерный пульт слабоват, т.к. на нем нет (внимание!) ПАРАБОЛЛИЧЕСКОГО эквалайзера.

    А уж когда он отпустил некорректное замечание в адрес фотографии моей девушки на рабочем столе ноутбука... :frustrate

    Вообщем, я не любитель обсуждать людей заочно, но тут я пожалуй тоже не сдержусь. Парню надо сделать выводы.
     

    Вложения:

    • chel.jpg
      chel.jpg
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      493
  27. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    хотя само лавстори мне понравлось как продукт
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну не знаю.. какая-то слишком размытая статья.. Все верно, конечно, но слишком уж очевидные вещи человек пишет. "Поэтому для фотографа и видеооператора важно выработать некое, хотя бы и очень хрупкое взаимопонимание и пытаться чередовать моменты кадров" - это и так понятно, все бы замечательно, да вот только проблемы начинаются именно тогда, когда один из них невменяем и не понимает этого.

    добавлено через 2 минуты
    Я чувствую, тут еще часа через два обсуждений народ соберется, и пойдет дружно ему бить морду :d :d :d
     
  29. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Roman-web,
    если бы он снимал именно свадебный ролик, а не фильм, то я бы предположил, что он был бы удачным, помнишь я тебе рассказывал про питерского оператора и результат ты его видел, он мне чем-то его напомнил, уровень конечно совсем не тот, но все же.. а уж как фильм будет...

    Akvilon,
    согласен.

    в точку имел ввиду, что не стоит забывать обоим, что в этот день у молодых праздник... это понятно. что каждому из нас надо делать свою работу и делать максимально хорошо, но одевать кольца по команде, это просто перебор считаю, единственное, где я позволяю себе подобное(всмысле действие по команде), это когда подвязку или букет кидают, просто там обычно такие эмоции, не хочется пропустить :)
     
  30. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Вот смотрю на камеру...EX1 вроде...так зачем ей свет? при таком освещении как на фотке ...чам чувствительность офигительная!....может банс белого решил помешать? (или фотографу досадить :hah: )...или действительно тени создать :d :d :d
     
Статус темы:
Закрыта.