1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт фена

Тема в разделе "Технический", создана пользователем skydream, 12.06.09.

  1. skydream

    skydream Новичок

    25
    0
    Сломался фен, Remington, где чинить? :help: :help: :help:
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    skydream,
    А что именно сломалось? (не греет, не крутит вообще....).
    Если фен профиссиональный (дорогой), тогда еще можно попробовать ремонтировать (по производителю легко узнать СЦ).
    Но если не дорогой (до 2000 ) то смысла нет, если только кому-то дать... из знакомых :) (сам пару раз делал)
     
  3. skydream

    skydream Новичок

    25
    0
    Pashtet,
    Он пока еще не перестал работать совсем, но когда делаешь мощность сильнее, начинает сильно рычать и постоянно что-то дребезжит. Пользоваться им перестала, думаю куда нести чинить. В том-то и дело, что фен хороший, хочется продолжать пользоваться именно им. По производителю (Remington) СЦ пока не нашла, а покупался в Москве.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    skydream, лопасти так ломаются. У профессиональных. Хотя иногда можно просто нанести смазку для механизмов аккуратно на стержень, куда крепится пропеллер (сзади снимите крышку с сеточкой, заодно сеточку почистите))), и попробуйте смазать место соединения пропеллера со стержнем. Иногда помогает.
    У меня так ломались фены, когда нарушалась работа пропеллера, сначала рычит, потом резко слетает и искры во все стороны - бросай дальше от себя. Ремингтон вам здесь не починят, а если даже и возьмутся - зря отдадите деньги, ничего здесь с проф. фенами сделать не могут. С 90-х годов маюсь.
    Гарантией может служить только покупка в проф.сети - предпочитаю "Каре-классик", там мужик дистрибьютор, чинить отправляет все, в МСК, за копейки. Но для того, чтобы к нему обращаться, надо и приобрести у него. А вам это неактуально.
     
  5. skydream

    skydream Новичок

    25
    0
    tauro,
    Спасибо!))) Буду пробовать)