1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про холодильник Аристон

Тема в разделе "Технический", создана пользователем kort, 10.11.08.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Такой большой, серебристый и вроде итальянский.
    Как его качество? А то сказали спецы, что у этих холодильников быстро летит какое-то соединение в шлангах, и компьютер слабый. Говорят максимум его на 4 года и все, потом запчаст найти нереально
     
  2. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Да нормальное качество холодильников, лучше уж, чем всякие "Элеберги", "Магниты". По "Аристонам" меньше возвратов, по крайней мере
    Ну вы написали так смешно-серебристый, такой большой. Номер модели уж было бы как-то логичнее...
     
  3. Пиля

    Пиля Гость

    Когда я выбирала себе холодильник, читала форумы сервисных центров по этим холодильникам. Здесь юзеры, а тем мастера.
    Пошукайте в интернете.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    плохой холодильник, в дверь не влез, пришлось LG купить.
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да я сам на этом предложении застрял:d конечно надо будет написать :shuffle:
    ну вы же знаете как форумы читать, каждый придет и скажет свое мнение, а мне интересно у нас есть такой у кого и чтобы больше 5 лет
    да я не себе, мне куда такой огромный, и проблема в том, что холодильник уже куплен и теперь люди сомневаются оставлять или нет
     
  6. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Вот-вот, а то это как-то больше на женщин похоже
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Аристоны, поступающие на российский рынок, производятся ТОЛЬКО в России. Как и процентов 70-80 всех остальных холодильников. Остальное - либо в Китае/Турции/etc. Исключение - Liebherr, которые производят в Германии (и только самые дешевые их модели - Польша). Из того, что марка итальянская, еще не значит, что они сделаны в Италии.
     
  8. Пиля

    Пиля Гость

    Вы гоните, сэр. Электролюкс мадеин Швеци бывает. Правда стоит как Либхер.
    кстати, Корея- не самое плохое производство.

    kort, я читаю так: ломается такая фигня, жалуются на то-то и т.д. Например очень хотела Ардо сначала, везде писали, что холодильник шумный и не лечится это.
     
  9. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    У меня стоит года 3 такой. Большой - двухкомпресорный. Шумноват и морозит нереально - общая камера стоит меньше минимума - тогда только чуть больше нуля. Щёлкает в нем без конца что то - особенно летом. Ручки отламываются в раз. Свет уже не горит - контактная группа накрылась.
    Короче резюме - никогда бы не взял.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    модель написано МВТ 1912 и ручек на нем нет
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Электролюкс.... точно. Есть модели, например, ERB 39300 W. Но большинство - это все Россия, и иногда Венгрия.

    Может, есть и еще что-то, что не в Китае/РФ/Турции - но это большая редкость практически у каждой марки, за исключением ранее мною названной.