1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW 520 E60 vs Honda Accord VII. Ваше мнение.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 03.07.08.

  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Хочу обратиться к вашему мнению. Отбросив стоимость данных моделей, комплектацию(пусть в одинаковых исполнениях), что на ваш взгляд есть негативного в каждой их этих моделей, и что есть наоборот того, за что стоит расматривать данные машины как покупку?.
    Все знают, что я БМВлюбитель до мозга костей и может быть я что то упускаю в данном выборе, склоняясь естественно к Е60?

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1619641.html Акорд

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1647712.html БМВ

    как примеры

    Так же хочу подметить, что машинки только на механике.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Смайлыш,
    всё равно, что тополь с яблоней сравнивать, к тому же 300.000 разница в цене.
     
  3. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Если не знаешь что выбрать, нужно сесть и сделать тест-драйв. Причём постараться без большого перерыва, желательно в один день. Тогда всё встанет на свои места и ты возьмёшь конечно БМВ. :)
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    NoMAD525,
    ох ты.
    да гдеж их найти таких у кого они есть?! :)
    я бы с удовольствием
    даже в МВК нет под тест драйв Е60 тых
    да и хондоводов у меня знакомых нет:alc:
     
  5. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Смайлыш,
    Едешь в Москву, прикидываешься покупателем, находишь продовца - их там много, и тестишь...
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Westfalen,
    на это мы не смотрим!!!! я же писал
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Смайлыш,
    бэха 5 однозначно из это пары...
    Но!!! аккорд одноклассник бмв 3-ей серии.. их и сравнивай..
    А с 5-кой бери тогда уж Хонду Легенд и не ровняй хр.н с пальцем
     
  8. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526

    Кстати, да. Современный 3er тянет на D класс, 5er - E, 7er - F, а для возврата в C класс сделали 1er.
    А у хонды Civic - это C класс, Accord - D.
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Arturvn,
    ля ну началось.
    давайте все же сравним эти машины а не будем говорить что БМВ рулит
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а чего тут сравнивать, в бэхе лошад больше, стало быть она несомненно круче аккорда. Знаете, какие выражения лиц у владельцев понтовых (по их мнению), но маломощных машин, когда их обгоняет менее понтовая (по их-же мнению), но более мощная?
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    LOXAN,
    писал же что ссылки только как посмотреть
    ОДИНАКОВЫЕ комплектации. все и двигатели и тп.
    никто не сказал еще о том что и как часто ломается и там и там.
    какие проблемы у машин.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В проблемах машин я не понимаю. Брать надо беху. Просто потому что имя. Белая кость.
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    А Honda типа фихня? ))
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    хонда нам останется:)

    берите бэху.. сколько в ней будет стоить масло поменять (наверно без компа и не подлезешь ни к маслу ни к чему-то еще)??
    а ТО сделать при покупке? это обязаловка.. и дальше как-то ездить и обслуживать...
    думаю все это раза в 3 дороже чем на этой хонде, где все можно самому сделать или в мастерской у знакомых...

    P.S. должен нам Холодок разъяснить про стоимость обслуги более точнее

    добавлено через 1 минуту
    Zazell,
    кстати хонда среди знающих людей за свои деньги очень даже ценится..

    читал я клаксон последний.. так там беху 320 2001 года опускают ниже плинтуса
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Для езды в российских условиях лучше бэху купить, она гораздо понтливее хонды(по волгоградским меркам), узнаваемость на дороге выше, левый ряд уступать чаще будут, соседи завидовать тоже, дефки кипятком обо...ться, да и вообще у БМВ имидж СПОРТИВНЫЙ, небольшая часть которого подсознательно переносится и на владельца

    добавлено через 4 минуты
    стало быть, другие водители бояца будут, лишний раз дорогу уступят там, где не должны уступать, ведь это только кажется что на дороге все равны
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    хотелось бы услышать мнение владельцев таких авто, но на форуме таких пока нет....

    Кто можешь помочь с тест драйвом на Акорде? У кого может есть знакомые.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тогда уж 8-й Аккорд, а не 7-й
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Сергей а он чем лучше? Что вообще это за машины? Ты как специалист по японским, расскажи.
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Смайлыш,
    мля, он японок любит, ты бмв..имеет смысл спрашивать почему Аккорд лучше? :d
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Westfalen,
    Логично :)

    Но стоило только 1 раз проехать на акорде и на бумере(сравнивал одинаковые ценовые диапазоны то есть Е39 кузов) все вопросы получили ответы.
    Чем лучше акорд на мой взгляд.Ну механика 2.4 делает по резвости БМВ 2.5 на раз два. Конечно очень впечатляет. Прям я бы я сказал очень :). НО!
    Очередной раз убеждаешься в том, что BMW это машина. Шумки в акорде почти нет, слышно и дорогу и отработку подвески и двигатель.
    Даже с троечкой нельзя сравнить в этом плане.

    Что растроило в акорде, так это непонятным образом гибкость верхней части двери. Был удивлен что при закрытии-открытии стекла верхняя душка играет где-то на 5 мм !!! Либо там металл как в консервной банке либо одно из двух.

    Подводя резюме можно сказать, что Акорд - это резвость, а BMW - это грациозная резвость, спокойствие и одновременно кричащая строгость и необузданность. Боюсь даже предположить, что такое Е60. Если бы посчастливилось на ней проехать пораньше, то такой темы небыло бы с самого начала, говорю это с уверенностью.



    BMW - это не машина, это стиль жизни.
    И не важно , какие расходы уйдут на ее содержание, это произведение искуства будет отрабатывать их на все 100%.
    Стоит ли за это платить - выбор каждого.:beer:
     
  21. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    "BMW - это диагноз" - знаю по себе ;)
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Смайлыш,
    тебе по ходу неудачный акорд попался :_)) однозначный плюс японок:тойота и хонда для примера, тишь да благодать в салоне+очень приятные очучения задницы водителя и пассажиров
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Смайлыш, ну 8-й аккорд еще не довелось тестить, только разумеется он будет лучше в чем-то чем 7-й.

    По шумке и отделке Аккорд тоже немного проигрывает БМВ.
    А вот по прочности подвески одназначно в выигрыше!
    Рулится он тоже не хуже Бумера.

    добавлено через 2 минуты
    Westfalen, я люблю все хорошие машины. И немцев у меня не мало всяких было, в том числе и 4 БМВ
    по тем или иным причинам я езжу в данный момент на японцах.
    Деньги тут не причем, что бы не начиналась старая шняга.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    похоже на фетишизм автомобильный
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    BMW - отстой. Honda тоже. уже писАли про это.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.07.08
  26. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    как лицо заинтересованное скажу: выбирай аккорд. машина полностью соответсвует соотношению цена-качество, мои потребительские запросы удовлетворены на 100 %.
    это про порше.
    бмв - понты. лучше мерса немцев нет.

    добавлено через 31 секунду
    ну кроме порша.
     
  27. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    да что тут говорить, БМВ может чуть помощнее, но дороже, так что все зависит от цены и откидывать ее не нужно. А то можно сказать БМВ тоже отстой, Майбах или Порше лучше.

    добавлено через 2 минуты
    мой выбор аккорд, бмв будут гааараздо дороже в обслуживании.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Непонятно - а Хонду можно взять без ТО обязательного? Или масло в ней легко поменять? Одинаковый гемор..

    Однако.. Однако посоветовал бы именно БМВ - имидж марки, узнаваемость (ну вот хоть что делайте, а похож Аккорд на Мазду 6, только чуть построже!) и ЗП.. Единственное - о надёжности и неприхотливости эксплуатации как у е34 забудь... Таких машин сейчас не делают..

    добавлено через 2 минуты
    На сколько? ;) Обе машины в обслуге ой как недёшевы...
     
  29. FROMXL

    FROMXL Участник

    140
    0
    BMW BMW BMW ! ! !
    HONDA - кака ! ! !
     
  30. да