1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добро пожаловать в прошлое!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем С.В., 14.12.15.

  1. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Ну такого вывода КС не делает, наоборот, если установить одинаковый возраст - это тоже не будет противоречие Конституции.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OPr, ну вот я щас работаю в одной интереснейшей, полезнейшей для общества и, к сожалению, мало отрегулированной сфере. Куда не плюнь - юридическая коллизия. Но работаем же.:d
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Господи, что вы обсуждаете... Соль и спички закупайте...
     
  4. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Исходя из того, что суды не могут спорить между собой и ни какую иерархию выстроить не удастся и при этом КС не поставит на место Государственную Думу вместе с Советом Федерации и Президентом, то следующим законом КС станет подразделением Минюста с размещением где нибудь в Петрозаводске.:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 19:21 ----------

    Я думаю, здесь всё гораздо проще. Снижение пенсионного возраста для женщин не является покушением на равенство с мужчинами и не ограничивает их права.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :)
    Думаю, об этом вспоминают все, кого винтят омоновцы за одиночные пикеты. Они ж согласно самой КОНСТИТУЦИИ имеют право собираться мирно и без оружия

    Согласен с ТС, многими статьями конституции давно подтерлись, причем не стесняясь. Впрочем, кого (чего) стесняться то?
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Предложите третий! А то у меня получается, что раз не у кормушки, то в розовых очках... Только вот, если Вы думаете, что эти розовые очки будут на Вас вечно, то желаю Вам удачи, чтобы так и было. У меня просто был такой же период, а потом пришел дядька в погонах, звезданул так хорошо по затылку, и очечки то эти свалились. Или Вы думаете, что я всегда таким, как сейчас, идиотом был?

    Не-а, умные люди, они умны, только пока везет, а как только это везение заканчивается, они идиотами становятся...

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2015 10:58 ----------

    Так я и разобрался: вытащил определенную статью, и доступно объяснил, как конкретно она нарушается. А раз нечего сказать в ответ, зачем вообще было это писать? Найдите время и желание, и опровергните мои рассуждения по каждой из тех статей, что я представил здесь. Не хотите или не можете - читайте вторую часть второй строки моей подписи.

    Про то, как "отделенная от государства" РПЦ качает деньги из бюджета "светского" государства, я специально не писал, и специально ограничился лишь 7 января, а то тема вообще в сторону уйдет.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Границу не закроют, это означает приостановка всей зарубежной торговли, и превращение рубля в деревянный, который нафиг никому не нужен. Сейчас худо бедно но рубль конвертируется и налоги получаются во вполне полноценных деньгах.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    закрытые границы в СССР не мешали экспортировать сырье и рабочую силу за границу )
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ты о**ел, дорогой? Какой экспорт рабочей силы за границу в Союзе был, ну-ка расскажи, уважаемый?

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2015 00:32 ----------

    При тотальной нехватке рабочих рук...

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2015 00:33 ----------

    При существовании Бюро по трудоустройству (которые отнюдь не являлись аналогом Центров занятости)
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Строили и помогали воевать (учили, советовали) :) Просто про это тогда не принято было говорить. Речь, конечно, не про европейские страны и США.
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Насчет экспорта рабочей силы это вы загнули, были какие то проекты в странах 3го мира но массовыми они не были и работали там еденицы.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Зарубежнефтегазстрой
    Атомэнергоэкспорт
    Технопромэкспорт

    и еще куча трестов в СССР была. И сотрудники получали если я правильно помню 10% от начисленного. Остальное изымало государство.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это не экспорт рабочей силы, а строительные услуги
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ну не такие уж и единицы и не такие уж и разовые. У кума батя и в Монголии и в Ираке строил. Это из самых крупных и запоминающихся мест. Более мелкие тоже не штуками исчисляются.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Потейто - потато
     
  16. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Волгоградгидрострой строил в Египте ГЭС.