1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А Ротенберги- это кто? Почему те, кто реально работают(со стороны заказчика) плотно по инвест проектам с СГМом открыто говорят, что Ротенберг- это не более, чем наёмный руководитель СГМа и ему подобных ТСМов и т.д.? А деньги заработанные это не его.
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А чьи? Неужели... Самого Светлейшего???
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А тот "инвестор" газпромовский, кто это говорил в последний раз при мне, не пояснял. Просто так и сказал: "А что Ротенберг? Он веса не имеет и деньги это не его".

    Думаю, не только Путина это деньги. Грубо говоря, деньги власти это. А как уж они распределяются, думаю, смертным не особо известно.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Хе-хе... У лехаима про дворцы почитайте...
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    опа! значит уверенности нет..

    давай о реалиях - , писал в другой теме о подходе к производству в некоторых странах, и недавно ездил в ВЛж. автобус на автомате( Voith ) смотреть, чета дергался - гарантийщик ясно сказал - ПО новое отрубили из -за санкций, если что-то серьезней проводки датчика скорости - нам жопа:spider:..

    те. инфа о том, что где-то готовят тягач -робот, для меня сказки про былинного богатыря, который 33 года на печи пролежит, потом встанет и всем пи..ды вломит, как и сказка о том, что деньги взымаемые системой ПЛАТОН, пойдут на строительство и содержание дорог. И по этому считаю неплохо дальнобоев и поддержать.
     
  6. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    В ролике упомянули Белова Сергея.
    Знаю из Иловли дальнобоя-не о нем речь?

    Что, началось?
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а при чём тут политика?
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    например?
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Если по умолчанию подразумевать, что деньги разворуют - можно вообще ни чего не делать и плакаться в жилетку....
    Давайте, рассуждать логически, и.ик.к....
    Деньги для дорог нужны? - нужны.
    Где взять в таких масштабах? - налоги.
    Кого обложить? - того, кто больше всего нагружает дороги (фуры)
    Пока все логично...
    Далее... Теневой бизнес у перевозчиков есть? - есть!
    Выводить бизнес из тени надо? - надо!

    Платон совмещает обе цели...
    Далее, по стоимости.
    Допустим, если бы стоимость была не 3.5 рубля, а 1 рубль... В этом случае весь собираемый налог уходил бы только на обслуживание системы ПЛАТОН. Читай, смогли только воплотить часть о выводе из тени. А, что бы что-то и на дороги пошло -нужно стоимость повышать. Вот и повысили до 3.5 (или сколько там)..
    Далее, много это или нет...
    Тут, со стороны яростных противников (Иной гость), проскакивала цифра 7000. Мол это очень много, люди потеряют до 50% доходов и т.д. Бред сивой кобылы :d
    Так, чисто на вскидку.
    Возьмем, какую-нибудь малотонажную фуру. Пусть на 20Т. Пусть она перевозит ОЧЕНЬ дешевый товар, стоимостью, пусть по 20р за кг!
    Пусть товар везет только в один конец, а дальше порожняком идет.
    Таким образом, она перевезет товара на стоимость 20Тх20р=400.000 рублей (цифра вообще не реальная, обычно в фурах товара от 1млн и выше, выше, выше.....).
    Что мешает добавить эти 7000 к стоимости товара (переложить эти 7000 на владельцев товара)?
    Да, вообще ни чего!!!было 400000, станет 407000. Подорожание на 1.5%. Конечный потребитель, этого и не заметит. (а если стоимость товаров выше, то и процент гораздо ниже).
    И в чем весь сыр бор? Где проблема? Где потеря доходов?
    Потеря доходов только в одном случае - придется возить в белую, платить налоги. Ну, как говориться, не можешь работать в белую - не работай...

    Единственная проблема ПЛАТОНа, которую вижу - не отточенность процесса. Все в спешке. В итоге, очереди на оплату, задержки и т.д. По началу, надо было в тестовом режиме запустить.

    А будут деньги идти на дороги и нет, потом посмотрим. Циплят по осени считают.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    было похер пока тут кто-то не написал что есть в софте платона уже неактивные вкладки под легковые автомобили, неприятно
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    значит не зря дорогой даллАр терпим!!!!
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Я понимаю, что "Иные гости" со мной не согласятся, НО, мне кажется, что легковушки не обложат налогом :shuffle:
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    кстати по долгу службы сколько добра не получаю /отправляю - деловую линию только пару раз ползовал, к чему бы это?
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ага, ага. Обложить надо не того, кто больше нагружает, а тех, кого больше.

    Тут просто не было возможности обложить всех автомобилистов, так как ситуация в стране и так хреновая. Но постепенно будут к этому двигаться. Я тут проехался на днях уже 40км за 500руб. Вы думаете это счастье не доберётся до Волгограда? Доберётся, конечно. Просто постепенно всё делают. Во-первых, сначала называют цену пониже(говорили меньше тысячи до Питера будет), народ уже негодует немного. Пока построят уже успокоятся, можно цену херануть раз в 5 больше. Народ опять понегодует немного. Чуть успокоится- можно переходить к следующему этапу. Одним из следующих этапов, наверняка, станет какая-нибудь третья продольная. Отремонтируют дорогу, поставят отбойник. И скажут платите 200руб., чтобы проехать от тракторного до землячки.

    А затем и по рублю/км с легковушей будут брать за все трассы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 10:29 ----------

    М4, М11, М1?
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я так думаю это фишка для платных дорог, на будущее.

    Если это будет свободная идеально ровная освещённая дорога с разрешенными 130 км - я за)
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    может точнее: не обложат до выборов вовочки презиком?
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    За то, чтобы платить 400руб. в два конца ТЗР-Землячки?
    Если вы, конечно, пару раз в месяц будете пользоваться, то верю. А каждый день если, то действительно прям за? 400руб. в день за 40км дороги?
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Всех обложить.

    Такую вещь как дороги не потянет ни один отдельно взятый слой населения России. Это может потянуть только всё физические и юридические лица России вместе взятые. Точнее, судя по состоянию дорог за последние десятилетия, даже этого на самом деле недостаточно. Поэтому, чтобы был толк нужны задействовать огромные финансовые ресурсы государства + это должно стать чем-то типа национальной идеей.

    Так что это должна быть солидарная ответственность ВСЕХ и следовательно ремонт дорог должен финансировать из гос. бюджета. Тем более что дороги в стране на самом деле нужны всем, даже тем кто непосредственно сам не ездит за рулём. А обкладывать там каких-то дальнобойщиков, это в смысле состояния дорог в России мёртвому припарка. Это на самом деле копейки и принципиально ситуацию с дорогами в стране не изменит, зато сильно ухудшит положение конкретно дальнобойщиков.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Ну вот не надо, недо путать платные дороги с бесплатными. Тебя ни кто не заставляет ехать по платной. Дело, сугубо личное! Есть во многих странах и ни кто не возмущается ;)
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    бесплатный объезд существует. сам по нему ездил например когда из москвы в геленджик на море ехал. жалко стало мне 130 рубасов за трассу. Проехался бесплатно в объезд. Да, потерял минут 30 времени. Зато бесплатно.:d
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да ладно? Прям не заставляют? Конечно, не абсолютное принуждение, но очень понятное. Сначала понастроить всего и вся, забив на траспортную ситуацию. А когда пробки станут совсем неприличными, то сделать ничего не заставляющую платную дорогу. Когда я проехался за 500руб., по ленинградке 5 километром заняло бы больше часа ехать. Учитывая, что чтобы доехать до туда 20км я уже потратил полтора часа, то что это, если не "заставляют"? Одно дело, когда просто объезды платные. На М4 в этом плане цивилизовано. И совсем другое дело, когда объезды дорог, которые и не дороги вовсе уже, а пешеходные дорожки для авто. Грубо говоря, должно быть наоборот: вся новая М11 платная, но объезды ближайшего подмосковья и Вышнего Волочка бесплатные, потому что места слишком жопные. А получилось наоборот: только и сделали эти объезды жопных мест прежде всего и быстрее деньги собирать.


    Да, в каких? Я в этом году платил за платные дороги в Чехии и Австрии. Даже с нынешним курсом евро безлимитный проездной на все дороги в Австрии на 10 дней стоит дешевле, чем по 40км до Солнечногорска туда-обратно. Может и не возмущаются, что 10 дней стоят в Австрии, как час езды у нас? И это только абсолютное сравнение, а не относительное по зарплатам.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 10:58 ----------

    bogand,
    М4- да. Я вот написал, что это ещё нормальный вариант. А вот у М11 бесплатной альтернативы фактически и не существует. Трудно называть это альтернативой.
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    При чем тут паника? Тут вопрос стоит абсолютно другой - фактически ввели дополнительный налог к уже существующему (мне, честно сказать пофиг, кто его будет собирать, т.к. даже те налоги, которые собирает государство, благополучно потом перетекают через гос. компании и конторы в карманы отдельных индивидов путем распила бюджета).

    Или отменили транспортный налог, величина которого напрямую зависит от мощности авто? Что-то не заметил... А чтобы были такие люди, как Вы, пишущие, что ничего страшного не произошло, сделали это для отдельных объектов под прикрытием того, что эти объекты главные вредители дорог. В результате убили сразу двух зайцев - нашли очередную кормушку + стрелочников, а пипл хавает... При этом денежку будут собирать со всех, ударит это больше по индивидуалам, а в конечном итоге заплатят за это обычные люди...

    Вот мне интересно, сколько еще кормушек надо придумать, чтобы по копеечке вытаскивать деньги из народа, чтобы народ наконец-то понял, что в том, что плохие дороги виноваты не дальнобойщики, а те, кто ворует на строительстве дорог, и те, кто не контролирует перегруз... Не удивлюсь, что за 12-тонниками через некоторые время той же данью обложат и авто более 3 тн... (про то, что программно это уже запланировано, тут уже написали). Аппетит, он во время еды приходит, главное создать прецедент. Народ сначала повозмущается, потом и подзабудет, и вот тогда уже можно будет и продолжить, и "устранить несправедливость", по которой платили не все...

    Спасибо, но не хочется... Еле вылез оттуда. Жду когда здесь мне вопросы перестанут задавать, и отсюда уйду. Надо же так вляпаться...

    Господь с вами. Знаете главную причину, почему у нас нет прогрессивного НДФЛ - это невозможность контроля и боязнь, что все уйдут в тень. Власть уже много раз открыто говорила, что у неё нет возможности контролировать нарушителей. Со следующего года налоговикам даже запретили отслеживать расходы по одной сделке более 600 тыс. и сверять их с доходами гражданина, который сделал эти расходы - признано не функционально. Лучше закидывать письмами о несоответствии сумм НДС в 100-500 рублей - это функционально...
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    млять.
    аж забухать захотелось...
    много бизнесов построил?
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так в случае с дальнобойщиками это как-раз тот случай, когда контроль вполне возможен. Ибо в последние годы появился Глонасс + навигаторы стали ширпотребом. И налог за проеденные километры в такой ситуации контролируется на раз-два. Вот где человек что-то там себе налево зарабатывает по прежнему трудно отследить, а вот сколько и куда проехал дальнобойщик - это элементарно, причём вплоть до метра.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    уйфвфсввыччЧ ЧЯячяяяЧППОНОРОО4ОКПРНРНУГРООКРНКОРЛООЕЕА
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Исправил немного. Ведь логика осталась та же и по-прежнему утверждения и выводы верны. Не боитесь такого?
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    уже обложили )))
    цена нефти за баррель даже в рублях упала с 3600 до 2950 сейчас. Вы где-то видите падение цен на заправках хотя бы на 10%? :d

    она уже есть, эта национальная идея
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я боюсь, что с развитием технических средств мы всё больше и больше будем жить в обществе тотального контроля. И чем дальше, тем всё в этом смысле будет только хуже. И никуда от этого не деться. Вот это меня действительно пугает. А что можно поделать ?

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 12:12 ----------

    Цену определяет соотношение спроса и предложения. Почему кто-то должен снижать цену, если весь объём выкупают по текущей цене ?
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Строил, не пошло, закрыл, не мое... Да и какая разница, что строил я? - Как говориться, не можеш срать не мучай ****... Не можешь работать легально - твои проблемы. Ибо, одни не может, а 10 смогли!

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 12:18 ----------

    Вижу, везде! Учитывая то, что стоимость нефти выражается в $, то и падение стоимости бензина, нужно рассматривать в $. В $ бенз подешевел почти в 2 раза....
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Pashtet, а что ты не ответил на это?
    это какие например?
    а заправляемся мы тоже за $ ?
     
Статус темы:
Закрыта.