1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Насколько помню, при СССР слетать в Москву без скидок было 40 рублей, лететь час. То есть, на Урал слетать было бы туда-обратно под две сотни. При средней зарплате 200 - как раз примерно з/п за месяц. И чем же ты недоволен?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет никакого бизнеса. это просто десдежь:(
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://www.forumavia.ru/forum/9/1/5607948664007123788931163597791_all.shtml

    беда со ссылкой
    Новосибирск - 54 рубля
    Красноярск - 68 рублей
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    С тобой говорить - все равно што с телевизором, с 1 каналом...)) ищи себе других собеседников.

    при ссср москва норильск стоил 80 руб без скидок, лететь 4 - 4,3 часа.
    Влг москва чуть меньше 20
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ну если не считать того, что я владею своим микро-предприятием и работаю каждый год с прибылью, выплачивая ежеквартально дивиденды уже 17 лет (под одним и тем же названием), то, конечно, я профан... А Вы наверное, думаете, что доставка товара до магазина никак его не удорожает, т.е. бесплатна, а во всём виновато НАТО и госдеп?

    Т.е., по Вашему стоимость товара в магазине складывается из покупной + наценки, и если в какой то момент стоимость транспортных расходов станет больше наценки, то магазин начнет продавать товары в убыток? Не подскажите тогда, как профессионал ценообразования и знаток бизнеса, почему за последний год стало такое дорогое растительное и сливочное масло? Мы (Россия) это уже не производим?
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Точно ! И не только дальнобоев ! Бабульки- да и прочие жители туда же ! В прошлом месяце у нас на Красном за тепло посчитали у кого на домах нет ПУ по нормативам ! Дорого ! А у тех у кого есть ПУ на домах-дешево получилось ! Так вот- за этот месяц ВСЕМ ( во всяком случае в моей УК где я проживаю ) ВСЕМ посчитали по нормативам-дорого ! Так они эти бабульки-дедушки-тоже ходят -возмущаются ! Чую я они нанятые госдепом ! А глаза у них хитрые-хитрые такие ! В одному глазу написано " МАЙ " а в другом " ДАН " ! Но нас не проведешь ! Майдан не пройдет- а что бы распознать предателей-еще тарифы поднимем.Тут они себя и выдадут с головой !
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Специально для тебя открою секрет - несколько участников форума (которые приобретали у меня товары) и микрон знают, чем конкретно я занимаюсь. Так что надо бы извиниться... Иначе, придется признать, что ты или пустослов, или умалишенный, ну или чиновник (т.к. те тоже никогда не ошибаются).
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это как? если ОПУ установлены - не могут по нормативам :d
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Они не могут это сделать, и тут это разжевывалось. Т.к. там нет представителей гигантов автоперевозок: Деловых линий, ПЭКа, Байкал-Сервиса, которые могут какое-то время держать цены на перевозки. А частники за это время "вымрут". Но поверьте, что потом эти гиганты своё наверстают...
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    :hah: а пока ставим движки "каминс", сделанные в Китае:d, это лучшее что может из Камаза выйти, а.. разве что грузовик на Метане:frustrate

    так на чем постановили? дальнобойщиков не поддерживать? ну-ну ;)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дотационные, видать, что неудивительно, потому как в СССР чуть не весь транспорт был на дотациях. Естественно, чем больше расстояние, тем выше скидка. Помню, что я по зимней студенческой скидке за 40% от цены летал в Москву что-то в районе 15 рублей в один конец.

    Извини, не смогу, потому что никогда не считал тебя собеседником. На тебе я просто отрабатываю навыки общения.
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ППКС.
    Достаточно не разрешение на завод оформить, а разрешение на ввод газ в частный дом. ВЗОПРЕЕШЬ просто. При том что этот газ скоро некуда продавать будет. Нормативный срок на оформление договора с абонентом - 3 недели. Видимо, это максимум, заложенный в инструкции. ВЫДЕРЖИВАЮТ ЧЕТКО 3 НЕДЕЛИ. А делов на 5 минут. С перекурами.
    Путину надо разгонять своих кооперативщиков озерных и нанимать профессионалов. Иначе вся эта волна патриотизма, весьма зыбкая, - просто пара кругов на болоте.
    Людям надо во что-то верить. Раньше верили в бога. Потом - в коммунизм. Сейчас проще всего верить в США. А в нас верить очень сложно. Т.к. по телевизору - одно, а как начнешь что-то реально делать - так совсем иное.
     
  13. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    надо чтоб каждый год выбирали депутатов тогда не так сильно будет процветать коррупция
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    интересное у вас предприятие.
    ну или вы ввели меня, как и ОльгуМ., в заблуждение нелепостью своих измышлений.
     
  15. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    UncleSam, звездежь
    волгоград ташкент билет стоил 50 рублей
    волгоград москва 22 рубль
    волгоград саратов 10 рублей
    по студенческому или школьнику скидка 50 процентов
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Товарищ Сталин?
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    robert, спасибо, что поправил. Блин, значит, при СССР жилось немножко лучше, чем мне помнилось.
     
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вот я чего понять не могу. Если Вы искренне так думаете - вперед в Украину. Русскоязычная страна, рядом, с будущим.
    Чего ж себя гробить-то...

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 21:51 ----------

    В каких магазинах? Цены на что?
    На владикавказский спирт и арбузы? На рынке?
    Или X5 Retail и Магнит (транспортные цеха) тоже присоединились к акции дальноёбщиков?

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 22:00 ----------

    Кумир тех многих кто не согласятся - Б.Немцов - сказал несколько другое про полковника. См. ютуб. Прям вот так и сказал.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 22:07 ----------

    Спрос определяет предложение. Т.е. а/к компенсируют за счет таких вот нишевых продуктов дешевизну на высококонкурентных направлениях.
    Я вот сейчас в уральском городке Челябинске, через неделю в Екат - уже раз в 3й за квартал - ценник раза в 3-4 ниже того, что Вы озвучили.
    Про монополиста Аэрофлот. S7, UTair, Руслайн, Якутия, Вим-Авиа... имя им легион - это все его дочки?
    Ранее (с 2006 по 2014) я почти раз в квартал летал в Казахстаан (Актау, Атырау, Астана). Чаще всего - Трансаэро. Якобы очень лббимая всеми а/к сдерживавшая цены А/флота. Ценник был просто капец. ВСЕГДА. Т.е. в соседние российские города аэрофлотом в 3-4 раза дешевле было.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 22:12 ----------

    Так-то у Камминса уже более лет 5ти (точно не помню, я на КАМАЗе лет 5 назад был, и СП уже вовсю работало) СП на КАМАЗ-Дизеле. Возможно, страну происхождения Вы определяете по маркировке каких-либо деталей...

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 22:15 ----------

    Чем больше расстояние - тем дешевле километр на самолете. Чисто экономически.
    Во Владивосток сейчас посмотрел на 24.12 билет (от балды) - 11 тр. Страшным усатым монополистом Аэрофлотом.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    те ели стоит "маде ин чина" - не верить? в общем то да, всегда подозревал, что если к работе, в кафе "якитория" , можно для колорита киргизок пригласить, то почему на просторах Сибири не замутить производство запчастей , с помощью полулегальных азиатов, и клеить ярлык "сделано в Китае"..


    а что оно свое родило? сборка то отверточная..
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Призываете? :iq: Записали.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 23:09 ----------

    IPO давно провели??? :d
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    На чем стоит?
    Нет, локализация производства высокая - и литье, и мехобработка, возможно и даже наверняка какие-то детали ввозятся - но так делают все.
    Вы не были на заводе, не спорьте - рекомендую.
    То же самое кстати и с ZF, и с Кнорр-Бремзе.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Неплохо. Чувак вчера или позавчера хотел из Москвы на поезде доехать, так с него за купе в первом поезде хотели взять по 6200 за место. Чёт они там совсем припухли. Ну и взяли билеты на лоукост вдвоём за 10400 туда и обратно, т.е. в 2 с лишним раза дешевле. С нашей, конечно, зимней погодой на самолёте летать конкретное палево, но куда деваться.
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Видите ли в чём дело, поздняк метаться - уже угроблен: каждое утро начинается с таблетки, чтобы сердце более-менее нормально работало... Я вернулся из армии в 1991 году... из Германии (первая мысль после 1,5 лет отсутствия: "боже, куда я попал"), но после событий 1991 года, и в период до 2004 я еще надеялся, что Россия будет развиваться по демократическому пути, а не по пути феодально-полицейского государства. Поэтому в 1992 году я начал работать на себя, сначала с недвижимостью, потом, в 1998, открыл собственное предприятие. "Попутно" женился, обустраивался и продолжал верить. Ровно до 2004 года, когда действующая власть перекроила налоговый кодекс под себя любимую и тех, кто стоит за ней, - олигархию. Совсем недавно протащили закон об ответственности за несанкционированную публичную критику власти. При этом власти наплевать на порядок. Она занимается пиаром. Офигеть развитие... Так вот, поздно мне уже уезжать куда-либо, дедушка я уже в прямом смысле этого слова.

    Вот только прикола я Вашего не понял. А при чем тут Украина-то? Какой смысл менять один навоз на другой (есть такой анекдот про Родину, где одним суждено жить среди цветов, а другим в дерьме)? Есть много стран, где даже к иностранцам относятся лучше, чем наша власть к своим гражданам. И это явно не Украина и даже не Белоруссия. Но все эти страны нам (и судя по всему, и Вам тоже) - не Родина. Так что мы с Вами поживем в навозе... А среди цветов будут жить дети и внуки "патриотов", которые вещают нам о том, что надо "начинать с себя", что "все ради лучшего будущего", "что хуже не будет". Знаете, сколько я уже эти песни слышу? С самого рождения - 45 лет :) Почти ничего не изменилось. Только появилась возможность иметь в собственности то, что раньше иметь было нельзя. Раньше были мажоры и голдены, а теперь просто "неприкасаемые", которым можно всё.

    Всегда забываю, что у наших людей две крайности:
    1-ая - если это не произошло прямо сейчас, значит не произойдет в будущем
    2-ая - все что происходит плохое с другими, никогда не произойдет с ними

    Забавно сейчас смотреть на тех, кто взял ипотеку за валюту - они тоже были уверены в том, что девальвации не будет, а когда я на этом форуме писал, что это в любом случае произойдет, так же как и сейчас, некоторые товарищи писали, что мои мысли:
    Совсем недавно в другой ветке, я долго и нудно пытался вбить, почему в начале октября надо было покупать по 2200-2250 акции Лукойла, чтобы продать их по 2600 через два месяца. Но и там были скептики, сомневающиеся в моей компетенции. Больше в ту тему я не захожу. Какой толк объяснять что-то людям, если они дальше своего носа не видят. Судят обо всех исключительно по своим делам и своей жизни, по своим доходам и расходам. Как будто все остальные живут точно также...

    Конечно, цены не поднимаются, ни на что, в долларах и евро даже упали.... Вы в какой валюте з/п получаете? А продукты в холодильнике сразу берете, после того, как их туда кто-то другой кладет? Второй раз задаю вопрос: почему за 1 год растительное масло подорожало в 2 раза? Россия перестала выращивать подсолнечник? Давно сравнивали цены на майонез, хотя бы с тем, сколько он стоил полгода назад? Те же 100%. Яйца тоже за доллары покупаем?

    А смысл им присоединятся? Они постепенно поднимут цену на какой-нибудь товар, и покроют свои издержки. Я и многие уже тут писали - что транспортники не будут платить эти сборы из своего кармана - их заплатят все, кто ходит в магазины. Мне вот непонятно, почему многие думают, что это не так. Почему кто-то считает, что власть на этом остановится?

    А знаете, сколько по времени занимает просто переоформить договор (т.е. поменять фамилию предыдущего хозяина на фамилию нового, т.к. конструктивно никаких изменений не вносится) на энергоснабжение офисного помещения (двух комнат) в пятиэтажном здании? Более 2-х месяцев. При этом в Волгоградэнергосбыте про это прямым текстом говорят, чтобы человек был готов к этим "испытаниям". И хорошо, если предыдущий хозяин не расторгнет за это время договор, т.к. если он это сделает, то офисное помещение могут вообще отключить от света. Это я написал для примера и про то, через что прошел лично.

    Очень, ... врагу не пожелаешь того, через что пришлось пройти, что напрочь в определенный момент убило желание развивать его (поэтому я сейчас планомерно, но очень медленно, чтобы это было менее болезненно, убиваю свое детище, постепенно отказываясь от части продукции и некоторых покупателей). Просто не у всех есть возможность работать по серым схемам. Некоторые хотят еще и работать так, чтобы им не трепали нервы по каждому рублю, т.е. спокойно, просто заплатив налоги. Но нашей власти этого мало - она придумывает каждый год какие-либо изменения, чтобы люди ошибались, и помимо налогов платили еще и штрафы.... Поэтому У РОССИИ БУДУЩЕГО НЕТ!
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    пока не был, но я работаю с ним , в гарантийной мастерской...

    что ? это у нас льеться? и собирается?

    дозатор SCR
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Транспортники тоже ходят в магазины. ;)

    Поймите здесь вопрос только в недовольстве серых перевозчиков.
    Экономические обоснования того что Платон подстегнет инфляцию есть?

    Вы возите товар килограмм которого дороже золота. Сколько % обходится доставка? 0,02-0,03??
    А учитывая что вы пишите о 100%, то вас это подорожание никак волновать не должно. И то что литр масла подорожал на 30 рублей тоже. Сколько вы того масла в год потребляете? 2-3 литра.
    И вся паника из-за 100 рублей в год??? :d
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я предпочитаю в Москву на машине. Дольше, чем самолетом, но с нашей погодой бывает и быстрее. :)
    И по Москве на машине удобнее передвигаться, чем на ОТ или такси.
     
  27. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да, лично видел, как КамЛит осваивал литье для коробок и т.п.
    Соответственно, мехобработка тоже наша...
    Наверняка сосредоточились на локализации тяжелых железяк и сборки, а навесное ввозят. Защищают свои интересы (буржуи).
    Мы традиционно думаем что живем на всем импортном. А вот друзья моих квартирантов из Донецка понаехали тут на пару дней из Киева и офигели, сколько всего _российского_ у нас, своего.
    Я вижу очень много заводов (скажем так - один завод в неделю :) ) и вижу много уже локализованного. И чисто своего. Часто - неказистое, но часто и вполне себе. В разных секторах, в основном не бытовых.
     
  28. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Опять Волгоград прославится. Оказывается волгоградцы воду мутят. :frustrate

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZSOe6Vu34LQ[/ame]

    Чё блин за хня??? Куда депутат Гос.Думы Гусева смотрит??? Пригрела блин активиста.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 00:41 ----------

    Нашли уже. :frustrate
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ага. Деловые линии уже подняли цены.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2015 00:54 ----------

    пффф. хозяин "деловых" это повышение цен и не заметит даже, чего не скажешь о малоимущих слоях населения (коих большинство)
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я кстати потом посоветовал родственникам прикупиться Лукойлом, когда он был по 2250. Так что вы заходите в ту темку, а то там кроме "поганые либерасты, все страну развалить хотите" ничего нет :)
     
Статус темы:
Закрыта.