1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имена файлов слишком длинные...?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Цербер, 18.03.15.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Уже не первый раз при копировании (перемещении) такая фигня: "Имена файлов слишком длинны для помещения в эту целевую папку. Попробуйте использовать более короткое имя файла или использовать папку с более коротким путем" Что делать?
     
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Искать какую-то гадость (вирус, видимо), который это сделал. Откатится на точку восстановления, когда такой проблемы не возникало, не пробовали?
     
  3. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    С.В., проблема касается не всех файлов. Есть служебный носитель информации около 25 Гб. при копировании вылезают порядка 120 файлов с такой проблемой. Носитель (Ж.Д.) переносится с компа на комп, антивирус обновляется своевременно
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.571
    1.724
    Файловые системы одинаковые?
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Отформатировать в нормальную файловую систему.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2015 20:17 ----------

    Что-то размер какой-то нестандартный.
     
  6. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Цербер, многие проблемы решаются гораздо быстрее, если давать всю информацию сразу :)
     
  7. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Максимальная длина пути в виндовс -255 символов. Нужно переименовать вышестоящие папки в масимально короткие имена.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Цербер, тоже не раз так было. Успешно решалось кастрированием имени файла или папки. Обычно такие длинные имена вылезали при сохранении уеб-страниц, в т.ч. в mht-формате. Оффтоматически в имя файла подставлялась длинная строка с кучей символов. Она прекрасно сохранялась, читалась. Но при копировании были проблемы. Были проблемы и на этапе разархивирования архивов, содержащих такие длинноимённые файлы. То есть в rar-архив файл нормально запихивался, а при разархивировании взбрыкивался.
     
  9. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Plus, но в имени файла не такое уж длинное название - 10-15 букв???
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Ну я лишь рассказал о своём случае и как решал эту проблему. А названия были очень длинные порой.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.060
    7.121
    У меня работники пытаются описание фотографии сделать его же именем, да ещё и куча папок до самого файла ... А потом удивляются чего файл не читается, не копируется. И кстати не всегда можно переименовать, файл тупо не пускает к себе. Он как ба есть, но *** достанешь ... Только в безопасном режиме вынимать можно
     
  12. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Цербер,путь до файлика (папочки) то же идут в разрешенные 255 символов
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О как. Во-первых, кто вам такую ерунду сказал, во-вторых, при чем тут вообще операционная система?
    Ознакомьтесь, это не больно :)

    Цербер, вам, во-первых, уже ответили, что делать, а во-вторых, рассказали, как задаать вопросы:
    Какая файловая система на носителе? Телепаты в отпусках.
     
  14. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Увы, но это суровая правда жизни для всех, кто сталкивался с программированием под Windows. Впрочем, во-первых, я немного ошибся, максимальная длина пути в Windows (MAX_PATH) 260 символов, а не 255, а во-вторых, причем тут вообще файловая система? Или вы предлагаете читать этот жесткий диск под другой ОС? В принципе, рабочее решение, в Линуксе, например, типичное ограничение PATH_MAX = 4096. Но мне кажется, гораздо проще переименовать папку.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Увы, но это полная ерунда и было актуально, хорошо если, для 95 винды.

    О_о При том, что ограничение на длину файлов и путей накладывает, прежде всего, файловая системма.

    \
    Ага, и для чего оно? И что значит "в Линуксе"? Файлы, они на диске, а не в Линуксе.

    Я ничего не предлагаю. Носитель может быть подключен к компу с любой ОС.
     
  16. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Это действительно полная ерунда, и тем не менее эта ерунда сохраняется до сих пор, даже в Windows 8.1 x64.

    Ограничение на длину файлов (также как и на длину имен файлов) накладывает, действительно, файловая система, но вот на длину пути в файловой системе ограничения нет по причине отсутствия в ней такого понятия как "путь".

    Собственно говоря, чтобы просто скопировать эти файлы можно воспользоваться, например Total Commanderом, но нормально работать с этими файлами под windows все равно не получится, так что лучше все-таки переименовать.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    То есть вот тут брешут?

    А с чего вы вообще взяли, что речь про винду идет? ТС об этом ни слова не говорил.
     
  18. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    В чем? В том, что длина пути в Windows ограничена 260 символами? Это сущая правда. Даже в Windows Server 2012 это дурацкое ограничение никуда не делось.

    Ну, для того чтобы упереться в ограничение unix-системы придется специально и очень сильно постараться. В Windows же это рядовая ситуация, которая возникает периодически, когда пользователь переименовывает папку, давая ей длинное информативное имя, а потом пытается открыть из нее файл.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы правда *****, или вам косить нравится?
    32кб на ntfs винда умеет уже давно.

    Хватит писать херню. Я не виндовый юзер, но и то знаю, что это полная чушь. Сейчас специально на виндовом ноуте с Vista создал каталог с длиной пути в 500 символов, создал там вордовый документ, поредактировал его в ворде, а потом скопировал в другое место. Прекращайте позориться, все с вами, как с программистом, ясно уже давно.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Hermes, а вот этот файл почему не копируется никуда? А после архивирования и разархивирования не извлекается (WinRAR-5.21)? http://rucont.ru/file.ashx?guid=183a0cfb-6e88-451a-b377-e9cf9a269cdd
    Имя файла: "Лабораторный_практикум_по_электротехнике_и_электронике_в_средеMultisim._Учебное_пособие_для_вузов..pdf"
    Вроде и не сильно длинное название. Обрежешь название - всё прекрасно.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Plus, хз, у меня все копируется и открывается.
    ext4, ubuntu и ntfs, vista

    А этот вопрос задайте криворуким разработчикам. У вас же винрар куплен, значит вы в поддержку написать имеете полное право. Они, наверное, как panda-34 застряли в прошлом тысячелетии. Я платный маргинальный софт стараюсь не использовать, проверить нет возможности.
     
  22. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    у меня брат так порнушку прятал на общем компе.
    100500 папок и там файлики с длинными именами


    Plus, у меня все ок с этим файлом и в винраре и в винде.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Да, покупал винрар. Как и винду 8.1.
    Выход нашёл в кастрации имени файла.
    Пробовал линукс-альтлинукс. Так и не смог подцепить принтер. Плюнул, пользуюсь виндой.
     
  24. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Word использует unicode API, то, где ограничение в 32К символов. В Explorere при создании такой папки он даже не даст ввести лишние символы. Ну, т.е. в принципе с такими файлами можно работать в программах, которые обращаются к файловой системе минуя Windows Shell (например, Total Commander, я уже упоминал), но геморрой рано или поздно практически гарантирован.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, это временное решение. Почему вы не хотите написать разработчикам и спротить, почему у вас файл не архивируется? Я не стебусь, честно, обращаться в поддержку нормально, ьем более, если за софт уплачены деньги.

    Мы сейчас уйдем в оффтопик, но вы перед этим проверяли, совместим ли ваш принтер с линухом? Я перед покупкой это сделал, все завелось с пол пинка на дровах, скачанных с сайта производителя. И принтер и сканер.

    Пользователи винды почему-то считают, что все производители принтеров обеспечили совместимость со всеми операционными системами. А это совсем не так. Обычно проблемы возникают при попытке подцепить несовместимое оборудование. Так просто не нужно делать. Точно так же как не нужно лить бензин в бензобак машины с дизельным двигателем. Ни чем хорошим это не кончится.

    Данунафиг? Правда? А на что я ссылку давал еще вчера?

    Хватит нести пургу. Я где по-вашему эти папки с файлами создал? Спорим на коньяк и я снимаю видео этого увлекательного процесса?

    Геморрой возможен, если использовать софт прошлого тысячелетия или написаный такими криворукими разрабами, как вы.

    Прекращайте путатть людей и рассказывать сказки. Вот это:
    брехня.
     
  26. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Т.е. вы в своей Windows можете открыть "Мой компьютер", Диск С, Выбрать команду "Создать папку", ввести 200 символов, войти в нее, выбрать команду "Создать папку" и ввести в наименование более 50 символов?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 16:12 ----------

    Например, Windows. О чем, собственно, эта тема. У автора эта проблема уже возникла.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А не, ты глянь. Сейчас на 7 попробовал 3*100 делал и не обратил внимания, что винда молча обрезала имя последней папки. Юзабилити-с.
    Мда уж, знал я, что винду криворукие индусы пишут, но чтобы настолько...

    Вы правы, приношу свои извинения. И остальным сорри за дезинформацию.
     
  28. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Цербер, вот тут один из вариантов. Да и тотал с far'ом скопируют/переместят (предупредив о проблеме).

    Hermes, хорошо бы смыть коньячком пепел с головы panda-34, которым так щедро его посыпали на первой странице..;)...Миру Мир
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, Билли чуть меня не подставил :d
    Но теперь паровоз уехал
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Зато ему и компании ИБМ можно сказать спасибо, что достигнута серьёзная аппаратно-программная унификация. Пусть и с приличными косяками. Пусть и безобразие, зато единообразие.:)