1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Оригинал статьи далее: http://russian.rt.com/article/57389#ixzz3HpeTj3FA
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Rado, в теме про космос потролль rr. Он вчера просто взбесился там.
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну и как вы относитесь к тем, кто про это утверждает?

    А то вот Колоброд спрашивает:

     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну я же не мозговед.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ко всем.
    Приятель.Обернись и посмотри.
    Предметы потребления не старше пяти лет сделаны в Китае.
    А что сделали мы?
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Мало того, что они сделаны в Китае, так и еще многие по технологиям ненавистных США.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Не все.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 20:08 ----------

    Ты ненавидишь США? А чё ж защищаешь их? Раздрай между словами и поступками.
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Plus,
    ИМелось ввиду ненавистных тебе подобным.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Alfey, а ты уверен, что ты есть прав?
    Разве можно волка ненавидеть за то, что он барашков ест с козликами? Нет.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Plus, может быть просто потому, что тут не пытаются с серьёзным видом утверждать, что наступает зомбятина и иное нло? ;)
    Честно - самому то не стыдно утверждать, что на западе спят и видят, как они уничтожают Россию?
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Смотря какой запад. Вы какой имеете ввиду?
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Чтобы было стыдно, необходимо две вещи:
    1. наличие стыда и совести
    2. наличие мысли и поступка, за который гложет этот самый стыд.
    Мне есть чего стыдиться в этой жизни. Про прошлые ... не помню я про них ничего.:)
    Но вот мне ничуть не стыдно за слова, которые я привёл в твоей цитате. Знаешь почему? Потому что я их не говорил. И не писАл.:)
    Но не видеть того, что исторически Запад, как минимум, начиная со времён ледового побоища, периодически дрочит свою письку в нашу сторону... Ну это тоже несерьёзно, согласись. А "мир-труд-жвачка"... мы уже проходили четверть века назад.
    Да, и ещё... С Востока только один раз налетали вороги. С Запада - кучу раз. Напряги свой отчасти либерализованный мозг, откуда выше вероятность козней?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Да при чём тут мир/труд? Они нас раньше (СССР) боялись, как боятся непредсказуемых людей с оружием в руках. А до этого - их пугал наш строй. Когда Союз рухнул, благодаря старым маразматикам во власти, то они просто попытались обезапаситься максимально, путём распила оружия. А то, что тут чудили фонды и аферисты - так государства тут непричём. Вернее - они не поддержали ослабевшую страну, наплевали и забыли. Возможно - теперь жалеют, но не думаю, что сильно. Просто надо посмотреть на нашу долю ВВП в ВВП мира - и примерно будет ясно, каков наш вес в мировой политике. Нет, кончно он побольше, за счёт ЯБ, но это же не вполне нормально, приобретать вес такими доводами... самое печальное, что теперь мы вообще ничего предложить привлекательного миру не можем - наука, технология, литература, кино... даже идеология теперь утеряны.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 21:23 ----------

    Я?
     
  14. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    А что это белаг:condom:ки возбудились, осень депресняк накрыл что ли?
    лучше б собрались все вместе и Сколо окунли в бак около закрытого вашего любимого Макдака, почувствовали вкус свободы и демократии по пиндосскии и не забудьте снять это всё на яплфон.
    Plus,
    Какой стыд о чём ты говоришь, булки раздвинут вообще не задумываясь одни за хамон, другие чтоб бакс не рухнул.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Слушай, почитал тебя... Ну ссыкуны там на Западе... И при царизьме боялись, и при совдепии, и при капитализьме боятся. Какие же мы страшные! Сам то веришь в образ Ивана Драги?
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Возможно, Албанию?
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Plus, при царизме боялись? Ты не перепутал? Чего бы это им бояться тогда было? Наоборот. РИ для них была дойной коровой, вполне безобидной, которая пускала к себе предпринимателей на самые лакомые отрасли, исправно брала в долг, расплачиваясь при этом хлебом, недодаывая своим жителям, а при необходимости бросала на фронт миллионы солдат, которым европам надо было только подкинуть немного оружия, пусть и не самого нового, завалявшегося на складах, чтобы они оттнули на себя немцев... Чего там бояться? А вот потом - таки да. Сначала боялись. что свои рабочие начнут устраивать революции по типу СССР, потом - Кузькину мать... Ну что хорошего, если тебя только бояться? По мне - так мало в этом хорошего.
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да нет, не перепутал. Если ты сам не перепутал:
    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 23:57 ----------

    А я не знаю чё они боятся. Вот некоторые пауков боятся, кто привидений, кто темноты. А вот они, тебя послушать, России боятся.
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    да бросьте вы, ну при Хрущеве еще поверю, но никак не позже, там только про сферы влияния думки были, но пластинку включали старую, да и сейчас включают
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А на основании чего вы в этом вопросе - определились?

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 03:34 ----------

    Вероятно, когда есть основания для страха, это конечно плохо. Но их нет: все акции с походами нашего брата по европам, начинались с того что оттуда приходили к нам с очень серьезными и неприятными намереньями, все что на слуху же, родилось из пропаганды и цензуры там же, за бугром.

    Да и к тому же - кто сказал "только"?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Я просто не очень внятно выразился. С оружием - это ядрёное имелось ввиду, а до получения ЯБ - идеологии побаивались... Таким образом только СССР им внушал страх, а вовсе не РИ.

    Как и всякого непредсказуемого человека с оружием. И ты бы боялся, поселись такой по соседству ;)
    Здравый смысл. Знание людей. Жизненный опыт. Принцип товарища Оккама. Хватит?
    ещё раз - чем сейчас мы им перебежать дорогу можем? Каким своим ресурсом, чтобы и нас при этом не убило? Они вот нам ввели небольшие санкции - и экономика сорвалась в штопор, хотя собиралась просто остановиться. А что можем мы? И почему так?

    Ну, ты же не объяснил, что ещё? Причём внятно и реалистично... ;)
    Расскажи это жителям Западных украины и Белоруссии, Бессарабии, Финляндии. Афгана, наконец... Это если РИ не троать, а тааам..
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    мы вообще-то говорим о причинах ввода санкций, не нужно переводить в другую плоскость. Из за того что мы такие вот плохие, стоим на пороге Европы и геев не любим или еще там чего пугательного они напридумывали, вся эта истерика всего лишь необходимый шум для прикрытия. А вот наши белоленточные им вполне себе поддакивают, мол, так и есть, демократия опасносте и надо срочно вводить внешнее управление ибо сильный президент в России по их логике - зло, не хочет договариваться видите ли на кабальных условиях. А вот если пустить к нам 84 американских советника, которые нам расскажут как правильно и куда продавать нефть и газ - вот тогда заживём :bawling: да и санкции наверняка снимут.
     
  23. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    какая-то дикая наивность. особенно, применительно к политической верхушке нашего вероятного друга, который абсолютно любыми средствами "защищает" свои геополитические интересы в любой точке шарика
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Здесь половина может похвастаться всем этим с ничуть не меньшим основанием. Для здравого смысла достаточно уже проведших событий, имеющих смысл точно такой же, как и сейчас. С той же двусмысленностью, "мы вас любим но базы будем двигать поближе". И это не какие то исключительные случаи, а периодически повторяющаяся практика, причем в разные периоды - по отношению к разным странам, разными методами с одной и той же сутью.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 11:35 ----------

    Я бы с удовольствием посмотрел бы, как вы расказываете свою версию жителям афганистана, у которых единственный исторический период в котором у них появился шанс жить как нормальные люди, был именно периодом оккупации со стороны СССР.
    После того как он окончился и начался опять период засилья запада - они уже 10 раз передумали. Некоторые другие еще не успели в той же степени. Но последствия на себе уже испытывают.

    Собственно и конкуренция в 3их странах началась с подачи запада - с их стороны это вообще многовековая нормальная практика, благодаря которой целые континенты на этой планете не могут вылезти из каменного века.
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Кстати по поводу Афганистана. Наши лучшие друзья китайцы (по мнению поцреотов) снабжали оружием афганских моджахедов. Ну и Иран там тоже оружие подкидывал.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ты ПОЦреот, если так хорошо знаешь мнение оных?
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Это их проблемы (а точнее козырь перед собственными гражданами), никакого повода ни Россия ни СССР не давала, и это при том что имела для этого и имеет, более чем достаточный потенциал.
     
  28. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Срочно бросайте бухать, занимайтесь самообразованием.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    Это твоё мнение всего лишь ;) Всякий раз, кода я слышу про загоовор против какой либо нации - я удаляюсь... Ибо никто пока не привёл вразумительных причин и методов. Кстати, я то же самое слышал в разговорах с жителями Прибалтики, и, казалось бы!, Швеции и Норвегии. Не все, конечно, но и у нас эта паранойя не всем свойственна. Там мы спим и видим, как бы уничтожить гордый шведский (латышский, норвежский) народ, тут иначе... Просто зеркало какое то :) Ты как, ненавидишь норвегов? А они, которые на всю голову, тебе не поверят, скажут, что ты наивен и нишиша не знаешь ;)
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    С запада к нам на территорию отнюдь не с мирным интересом приходили куда как чаще и основательнее все страны, которые мы общим словом "запад" зовем. И вместе и по отдельности.
    А Россия и СССР участвует в чем то отдаленно похожем, преимущественно в силу уже существующих попыток экспансии к нашим границам.
     
Статус темы:
Закрыта.