1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О вреде микроволновок

Тема в разделе "Технический", создана пользователем viper78, 13.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Во! Всё ждал, когда ты страшилки про рентгеновское излучение ЭЛТ вставишь. Излучение это есть. Но уровень рентгеновского излучения от ЭЛТ настолько незначительный, что фиксируется он только самыми чувствительными приборами на расстоянии в пару сантиметров от поверхности экрана. Основной вред от ЭЛТ - это эл.маг. излучение (и то, в основном, по бокам от трубки) и вредное влияние на зрение из-за мерцания изображения.
     
  2. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Про разницу силы излучения спички и Солнца тебе - напомнить? Во сколько там раз излучение сотового, слабее чем у микроволновки: в миллион или в миллиард раз?
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    как я понимаю это совет из личного опыта?

    а с чего ты взял что был запрет? может быть дашь пруф на нормативный документ?
     

    Вложения:

  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    viper78, я же нигде не придумывал о том, где ты живешь, на что падаешь и т.д...
    Читай внимательно мои посты. Там лишь советы, как избежать возможных проблем. :d
    Да и твои логические заключения какие-то глупые...

    Честно говоря, думал что ты просто бухаешь, а оно вон чо...
     
  5. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Хорошо, уговорил, надо было написать не рентгеновское излучение, а просто ЭМИ, хотя у старых ЭЛТ-мониторов и рентгеновское излучение было такое, что "мама не горюй", не в этом суть, а суть в том, что ЭЛТ-монитор по вредности для человека и для его зрения - шлак, чуть более, чем полностью.:d
     
  6. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Я уже сто раз набирал. Что я увидел - это то, что вся информация о вреде микроволоновок тянется из статьи в КП (ссылку я кидал). Всё одно и тоже, только немного разными словами. И ни на одном сайте нету ссылок на реальных специалистов в области химии, биологии или др, которые могли бы подтвердить это. Так что вся эта информация является псевдонаучным бредом и не более.
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не было его. я проверял.

    и чо там про запрет микроволновок в СССР?
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На вот... подумай на досуге!
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    тема - ржака!:hah: для поднятия настроения - самое то!:d
    радиоактивность - это в общем случае просто "излучение";), это в обиходе домохозяек "радиоактивность" - это нечто страшное:wow:
    микроволновка разогревает продукт, "раскачивая" только молекулы воды (её частота равна резонансной частоте молекулы воды). попробуйте разогреть в микроволновке плавленный сыр - он останется холодным:) мы дома любим расплавить сыр на хлебушке в микроволновке - надо секунд 30...40. обычный (типа Российского) плавится, а раз я положил плавленный (типа Дружбы) - минуты 2 грел, хлеб начал жариться, а сыр холодным остался. классная штучка получается - сыр плавится и пропитывает хлебушек! с чаем (молоком) - вкусно!
    автор, если ты НЕ тролль, то, учитывая твоё восприятие микроволновки, тебе следует исключить из своего пространства ВСЕ (именно - ВСЕ) электрические приборы! Каждый из них что-либо излучает (магнитные поля, электрические поля, ЭМ-излучение)! и жить тебе надо в жилище не ближе 1000км от цивилизации.:look:
     
  10. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Был запрет на производство микроволновок в СССР, а ввозить из частных командировок за рубеж, их наверное не запрещали.
    Пруфлинк:
    http://annatubten.livejournal.com/94152.html
     
  11. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Вообще очень сильно сомневаюсь, что они были в запрете. Ни одной ссылки на документ - кем, когда и под каким предлогом были запрещены микроволновки в CCCP - нет. Т.е. сам факт запрета не подтвержден.
    При этом ты говоришь, что ельцин их разрешил в 90-х. Но в тоже время, в 80-х микроволновки производились - этому есть подтверждения. Как так? В CCCP производили запрещенное оборудование? А для кого?
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ты включи вайфай. дома. посчитай количество сетей. посчитай примерное количество телефонов в твоем подъезде. помнож мощность излучения на количество. умножь на время непрерывного воздействия и бегом в глубь, в сибирь лечиться от молекулярной гнили. ее в тебе уже столько скопилось, что мама не горюй.
     
  13. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Давай, ты будешь давать такие бредовые советы не мне, а самому себе! ОК?
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    :gigi::hah:
    бытовой мироволновкой советского образца я и моя семья долго пользовались еще в 80х годах.
     
  15. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Мсьё, наверное, плохо учился в школе и не знает, что излучение уменьшается/убывает обратно пропорционально квадрату расстояния от источника?:d
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Следуя Вашей логике - вообще логики нет. Как можно сопоставлять не сопоставимые вещи.?
    Вы же говолу в микроволнову не суете, на себя ее излучение не направляете. А пользуетесь лишь обработанными продуктами. Так как можно сравнивать мощность излучателя на основе облученных продуктов и мощность излучателя (Fi-Wi сотовый) который прямо действует на ваш организм.
    Если перевести на ваш пример со спичкой и солнцем, это
    Что вреднее - Смотреть на спичку или Есть пищу разогретую солнцем... :d
     
  17. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Значит эта микроволновка была выпущена до запрета, то есть до 1976 года.
     
  18. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Не было у старых мониторов "мама не горюй" уровня радиации. Как раз таки исследования годов этак 80-х и говорят о том, что рентгеновское излучение монитора очень трудно регистрируется.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Потому, что на плите разогретая.... :writer:
     
  20. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ха, на личности перешёл, ну-ну!:hah:
    сам привел антинаучный бред, найдя его в Интернете - ресурсе весьма высокотехнологичном, т.е. созданном на основе научных разработок. также, пользуетесь достижениями научно-технического прогресса: телевизорами (4-я:d), компьютером (не меньше одного) и проч.
    как же так?:bigeyes: нелогично!
    PS, я так понял, ты - не тролль:d. ну, про фобии и паранойю здесь уже писали... ;)
     
  21. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    И от спички и от солнца исходит световое и тепловое излучение и где тут несопоставимость вещей? Несопоставима только разница в мощности этих излучений, то есть, чтобы тебе было с твоей отсутствующей логикой, чуть более понятней: чтобы получить мощность Солнца, нужно зажечь триллион триллионов триллионов спичек.
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    жжошь. первая микроволновка в СССР была выпущена то ли в конце 70-х, толи в начале 80-х. у нас была Электроника.
    мсье учился хорошо и потому "молекулярная гниль" вызывает у мсье приступы гомерического хохота, временами переходящего в ржачь, отчего коллеги уже оборачиваются :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 12:50 ----------

    мсье плохо учился в школе и потому пытается сопоставлять термоядерный реактор и реакцию окисления?
     
  23. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    "Герои" вроде тебя любили погибать на первых испытаниях ядерного оружия на солдатах, ибо полностью пренебрегали всеми видами защиты от радиоизлучения, руководствуясь принципом: а чего мне бояться радиации, её же не видно?:d Вот только тогда, когда у них выпадали волосы и поражалась вся кожа, и они получали острую лучевую болезнь, то только тогда, они понимали, как они ошибались.:(

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 12:56 ----------

    Пруф где?
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    до сих пор в политехе в архиве лежит за ненадобностью - сходи погляди.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Блин, а ящик-то оказывается, действительно зомбирует.... :shuffle:
     
  26. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Можешь продолжать дальше умничать. Если следовать твоей логике утырка-неуча, то нельзя сравнивать свет от лампы накаливания, энергосберегающей лампы и светодиодной лампы, ведь свечение у всех трёх этих ламп, трёх разных типов, получается/происходит на разных физических принципах.
     
  27. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    И по поводу крови разогретой в микроволновке:
    По правилам, кровь для переливания может быть разогрета в теплой воде (до 37С) либо руками или при комнатной температуре. Никакие другие способы разогревания не допускаются. При нагревании крови выше 38С происходит свертывание белков и кровь становится непригодной к переливанию. Медсестра, которая разогрела кровь в МВ, грубо нарушила правила обращения с кровью, от чего и погиб пациент. И скандал замяли вовсе не производители микроволновок (дабы не портить имидж продукта), а руководство больницы, как это часто в таких случаях бывает, что бы не понести репутационных издержек.

    Парируй!

    PS: Вот если бы у тебя была микрволновка, то ты бы знал, что микроволновка не имеет плавной регулировки мощности. Что при разогреве продуктов она включается на полную мощность на короткое время, а потом на более длительное время отключается, после чего процесс повторяется. Этого хватает что бы часть продукта (поверхностные слои) резко разогрелась до высоких температур, а другая часть (внутренние слои) осталась холодной.
    Так вот если ты поставишь в МВ размораживать курицу, то через некоторое время можешь увидеть, что тушка курицы еще во льду, а конечности и выступающие части имеют такой вид, как будто уже сварились. Вот и с кровью произошло тоже самое - кровь тупо частично сварилась. Тоже самое было бы если бы холодный пакет с кровью бросили в горячую кастрюлю на газу.
     
  28. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    а поподробнее куда девается ЭМИ от LED ???
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Просто запретить оказалось проще,чем наладить пр-во отеч. магнетронов.

    Помню упало пр-во сливочного масла,так по всем СМИ пошли статьи о вреде его;)
     
  30. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Именно так
     
Статус темы:
Закрыта.