1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять про самооборону

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kotopes, 29.04.14.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    эти Дураки народом избраны. так что тоже смиритесь!
    и что? теперь вы как папа будете сыну разрешать или нет? все дебилы, а кто в России умный?
    или по вашему закон об оружии плохой приняли?
    90-е вспомните. опять от темы уходите!
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У меня 2 дочери- это в принципе единственное слабое(уязвимое) моё место:), я за них ни то что колено способен прострелить, но и голыми руками на куски порвать.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мое?? я уже в подобных темах - грил, если вариантов съе не осталось, то по ситуации, от конечностей, до башки, НО быть готовым к наступлению ответственности за свои действия. это не значит, как мне видится в данном случае, идти на особый порядок, это значит быть готовым к ответственности и действовать от дальнейшего развития ситуации. от признания до стояния в отказе. я вообще в большинстве случаев на редкость логичная тварь, мне не важны характеризующие черты и прочее, мне важно чтобы + от поступков было больше чем -. Однако...я не сторонник лечения триппера, я сторонник предохранения. И моя позиция такова, что лекарство - хорошая дыхалка и кроссовки, а не волына в кармане.
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    см выше - один такой рукастый пал смерью храбрых: пырнули ножом и все.
    так что нож - соразмерна винтовке, имхо. но не для суда
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Иех.тыдыщь
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    еще и у детей..
    тут все не так было.
    А что было бы если отказняк?
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    anonimka, кстати я даже догадываюсь почему подсудимый пошёл на особый порядок, кроме уже обозначенных мной...мотив всё тот же сделка со следствием. но дабы ограниченно ценного в калометание не привести, будет желание отприватлю

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 21:07 ----------

    ахз, в самом начале темы писал, надо материалы смотреть. опять-таки много зависит и от лоера в процессе и личной позиции судьи и прокурора, это очень весомые факторы по факту.
    я по этому поводу писал в часть дартаньянства.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Если за мну разговор, то винтовок их есть у меня, как и ножей всяческих, и поверьте я умею етим добром пользоваться.

    а так я по природе человек очень мирный, не способный на агрессию, но если будет необходимость защищать родных, то буду действовать без оглядок на собственную жизнь.
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот это говорит о хреновости закона.
    ибо [​IMG]
    но ее продали во времена Ильфа и Петрова :shuffle:
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отнюдь, да и закон ни есть что-то обезличенное, как бы не хотелось.
     
  11. Shico

    Shico Читатель

    18
    0
    Как я и предсказал- Носфератос перешол на личности, ибо по теме слился. Не отвечает за базар то есть. С ножом это детская угроза а в коленку с ружья неадекватно вовсе под такой угрозой. Выводы делайте сами.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот тебе обратный пример, пожарные трахнули гск по формальным нарушениям, судья отказывает, спрашиваю лен - почему, да на заседание председатель пришёл грит откровенно, работы сделаем, но летом, когда взносы проплатят, счас тупо денег в кассе впритык. вот и думай плохо личное мнение или хорошо.
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Странно, но 2-е из опрошенных получили 6 мес ограничения свободы.
    А одному, за выстрел в голову - ну вы понимаете..:shuffle:
    А вот ГРАНИЦУ то, которую суд определил мы так и не нашли!

    прим.
    плохое. ибо у нас пока гром не грянет. Лошадей и Итальянские закуски напомнить?
    но факт есть факт - не все по закону у нас. Достоевский, Островский и Гоголь актуальны.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и не найдем, ибо фактического материала нет раз, в каждом УД она индивидуальна:d
     
  15. Shico

    Shico Читатель

    18
    0
    Ты и вправду тупой. Пожарные кого хошь трахнут по формальным основаниям.
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну вот и плохо что не нашли!
    тогда и о замене закона нечего говорить - будут вертеть как надо в каждом случае!
    пока пара дел до Верховного не дойдет!

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 21:23 ----------

    да. насчет фактического. Окажется что дочь заманила 3х пионеров, а папа уже поджидал с ружьем, чтобы расправиться с ее обидчиком (ну словестно назвал ее неприличным словом, или жениться обещал).
    Случайно у пионера оказался нож, и он защищаясь, бросился с ножичком на вооруженного ружьем папашу! (насмотрелся х/ф "Особо опасен")
    Вот так было в одном фантастическом рассказе.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    В обожаемой вами омериге также;)
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Can i shoot a robber?

    Да ладно, я понимаю, что обидно, когда тебя в твою гражданскую дырку все подряд имеют, но не надо на личности переводить то.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не совсем, хотя тоже не такой идеал, как из неё пытаются изобразить.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    согласен. там поболее возможностей защитить себя своих близких и свое имущество но встрять тоже можно не подецки. И причем если встреваешь то надолго

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 22:29 ----------

    The Last Winged, не переживай за мою
    у меня все норм;) телефонное право никто не отменял:shuffle:
     
  21. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Похоже забыли ещё один нюанс - кем был папа, и что у него было с деньгами... Судя по всему, он был никто и денег у него не было. Или раненый в колено был кем-то.. Или следак папу развёл на бабло.
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    даж незнаю что сказать. На месте отца
    пока самого не завалят мочить буду до последнего, хоть ружьем, хоть кирпичом, хоть зубами рвать.

    Давайте все выскажемся(особенно носфератос). Представим(не дай бог конечно) вот звонит дочь/жена, ей угрожают отморозки с ножом - ваши действия :
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    _m_a_d_m_a_n_, если бы вы больше читали и меньше писали, вы бы не задавали вопросы, ответы на которые уже имеются
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    nosferatos, ну я так и не понял. В вашем понимании суд все правильно сделал, обвинив защищающегося, и сделав потерпевшими "пацанчиков". Верно?
    И в итоге ваши действия в такой ситуации? полицию вызовите? или
    скажите своим близким.
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да все признаны преступниками по суду.:shuffle: в смысле участники форума
    он уже сказал, что нет материалов дела. и в в этом прав.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    andrusha, для него ректальное правосудие - больное, ибо вечная жертва оного, вот и голосит как "символ свободолюбивого народа франции" :_))

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 23:28 ----------

    anonimka, это не тот ответ :_))

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 23:30 ----------

    опять-таки, читайте целиком, а не по диагонали. мной уже даны ответы на эти вопросы
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    да я в курсе что он заднеприводной :d
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    докатились! а если девушка?:dream:
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а ты за моих близких не переживай, они без твоих переживаний знают что делать...если...

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 23:49 ----------

    кстати, счас встречался с другом, лоером уголовным, там действительно скорее всего особый порядок, потому как полгода условно это тот самый минимум, меньше которого никак
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а что, по делу дали условно?