1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мицубиси ланцер 9

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Цербер, 18.07.13.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
  2. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Ау! Что, ни у кого из форумчан нет данного авто??? :)
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Цербер, да все в инете уже расписано. машина хорошая, салон просторный. относительно надежная, но дороговата в обслуживаннии по сравнению с многими однокласниками. дороже только чпокус и матрешка. 9 лансер все еще пользуется спросом у угонщиков (в москве).
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    bogand, спасибо! В принципе все, что хотел услышать! Интересует, бывает ли на 9-ке мультируль и сколько мощность 1,6 16 кл. двиуна и соотв. расход топлива с ним
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Лучше новый логан взять. Он и просторнее и надежнее. И вместительнее. И по кочкам лучше едет. И клиренс у него весьма хороший. А Л9 - позапрошлый век.
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пять лет ездили (брали трех годовалый), в марте продали, спрос был хороший, забрал знакомый. Куда нас лансер только не возил, сколько он всего вообще перевез. У нас был тот, который я так поняла собирался еще в японии, потом временно их вроде не производили, потом опять возобновили сборку, но уже где-то в другом месте, как я поняла. Машиной были вполне довольны. Зимой заводился хорошо.

    Наш был 2005 года, брали в 2008 (пробег 70т.км), продали получается в 2013 (300т.км).
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я бы взял гранту новую ..... "хоршая машина - новая машина" Г. Форд .... лансер был хорош для своего времени ... сейчас они уже старые, а значит не надежные и с гнильцой ... время идет появляются машины дешевле с тем же уровнем комфорта
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Владел новым лансером с 2004 по 2008.
    На двухлитровых вроде были какие-то кнопки на руле. У 1.6 98 лошадей. В городе хватает, на трассе нет - обгонять неудобно. Расход топлива в городе получался до 11 литров 95го. Сновья авто весьма надежный , никаких внеплановых косяков не было.
    Из недостатков мне не нравилось сиденье - в дальних поездках уставала спина. На автомобилях с обвесом (пластиковые пороги) не слышно пескоструя в арках при езде, в более дешевых комплектациях без обвеса - слышно камушки.
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    ну в крайности то кидаться не надо.
    Хороший авто. но много уже конкретно уставших. Знакомый недавно 2005 года взял, вроде доволен, но кое что вкладывает. Оригинал страшно дорог. Слабое место дроссельная заслонка и рулевая рейка, цены на них космические.
    60 тыщ в год? и верь потом продаванам, что дедушка за бабушкой по деревне ездил.
     
  10. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Владел такой. Если будете брать 1.3 или 1.6, то это будет обмен "часы на трусы".
    Ищите 2.0, он и в обвесе, - выглядит симпатичнее и современнее и внутри с наружи, не страдает масложором при пробеге после 90-100 ткм, дует по-шустрее, но бенза жрет поболее.

    В целом обмен не имеет большого смысла, Лансер 9 выпускали до 2007 (и еще в 2009 делали Лансер Классик, которых крайне мало), не намного он будет свежее.

    Посмотрите Хундайчики: Элантра, Элантра ХД (на лицо ужасная, но вполне добрая внутри).

    Мощность у 1.6 - 98 л.с., дует слабо, жрет бенза как наши переднеприводные ВАЗы, литров 10.
    Мультируля не будет даже в максималке на 2.0. Единственное что в двухлитровых другая панель и можно поставить 2ДИН балалайку, в 1.3 и 1.6 нельзя.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мы взяли 3х годовалый с 70т.км, наездили сами за 5 лет 230т.км. Когда продавали, покупатель знал реальный пробег. Но как я выше сказала, покупатель это наш знакомый, а он еще и авторемонтом занимается, мы у него же и делали/меняли необходимое на машине. Он пересел с 9ки.

    Покупали машину за 300т.р., продали за 290т.р.

    Это да, после тысячи км, спина не болела (я подушку подкладывала маленькую), но тело всё как-то потрясывало, отходники были. Сейчас сравниваю с нынешнем авто, такого нет.
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    сколько примерно?
    А то на одном ресурсе чел пишет
    этож пипец, масло можно не менять, за 12тк оно 3 раза "сменится"
     
  13. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    :d ну-ну
     
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Разговаривал с владельцем ланцера 9, он сказал, что по трассе около 6 л. в городе 8 л. 1,6 8 кл.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Цербер, брехня. 11 литров на 1,6 механика по городу будет.:(
     
  16. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Брал новый в Арконте в 2007г. В прошлом году продал. За 5 с половиной лет отломилась пружинка лючка бензобака. И всё!!! Даже аккумулятор не менял. Износ колодок чуть более 50% (62000 км пробег).
    Продал сразу с вариантами. Когда продавал жена с ребёнком ревели. Самому жалко было... Машина супер надёжная. Расход, у меня, в городе где то литров 9.
    P/S/ Парень, что купил, за эти 7 месяцев эксплуатации тоже ещё ничего не менял...

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2013 17:34 ----------

    У меня 1.6 механика. 11 это не правда. Хотя всё зависит от стиля вождения дальности поездок.
     
  17. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Компьютер на 9-ке стоит?
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    там по паспорту 8.8

    нет, только часики
     
  19. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Частая проблема именно 1.6. По литру на 1000 км и жрет. Но это кому как повезет, но у многих хоть чуть да жрет. Чуть - это уровень от замены до замены раз в 10 тысяч.
    Лучше брать 2.0
     
  20. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Два года во владении лансер 2005г, 1.6л на ручке, за это время наездили 20тыс. Жор масла действительно есть, но не такой страшный как здесь пишут, и только в городском цикле. По трассе не жрет. Вообще, не советовал бы брать 9-й лансер для города. По городу расход топлива меньше 10л. не выходит, по трассе 6л. Вялый прием с низов в городе неприятен, лансер "звереет" начиная с 3000 об., самое то на трассе, и на обгонах все в порядке, если не пытаться делать их на 5-й передаче. Великолепная управляемость, устойчивость, никаких бросаний в стороны, аэродинамика. Спина тоже болела, пока не поднял спинку еще на один щелчок вверх.
    ИЗ минусов добавлю: неважный свет фар
    Из плюсов - подвеска вполне живуча на наших дорогах, ничего не ломается. На некоторые оригинальные запчасти цены не реальные, но это компенсируется тем что мало что ломается, да и выбор по аналогам весьма велик.
    2-литра иметь под ж... конечно приятнее чем 1,6л., но их в предложениях очень мало, да и стоят дороже.
    Из плюсов еще отмечу высокую ликвидность.
     
  21. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    В салоне Мазда (что возле дворца спорта) сказали, что мазды тоже масло кушают, я был реально удивлен. А сейчас говорят, что мицубиси тоже. Я всегда думал, что японские машины экономичные во всем:look:
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    мне вот хотелось спинку еще вертикальнее поставить, но больше "щелчков" там уже не было
    Типичная ситуация - уткнулись в грузовик тошнящий 70. Пришел момент обгона - на третьей мотор не тянет (обороты мкм 4000), а вторая выкручивается только до 80. Обгонять неудобно.
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Владели данной машиной с 2005 по 2007... Очень ее любил и люблю до сих пор, наездил 40000, бед не знал. Расход с акпп был около 10-11. Да же когда выбирали супруге первую машину хотели купить "Лансер классик" их как раз под таким названием продавали вместе с 10 семейством... Но решили к прошлому не возвращаться! Одновременно в семье был первый фокус и хундай гец, ну как бы гец вообще не конкурент, а фокус, на мой вкус, во многом уступал.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 14:31 ----------

    О, забыл сказать, год назад мой коллега купил себе такую машину, с пробегом около 80 и сервис книжкой со всеми отметками, пересел с калины и просто нарадоваться не может
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да там хоть на что пересядь нормальное, радоваться будешь.
    так считают многие
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    На нашем было 8-9 по городу, по трассе 6-7.
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Цербер, так купил авто ? :) тоже планирую его брать... но пока в раздумьях :look: и как он подвергается ржавчине ?
     
    Последнее редактирование: 27.09.13
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    никак.
    Скажем так, свои деньги он отрабатывает полностью. Проблем не приносит неожиданных.
    1,6 в городе вполне, на трассе обгон с педалькой, но состояние обгон-подвиг еще для 1,6 все равно неприменимо.
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    оцинкованный кузов, или какое то ноу хау ? ну лансер динамичнее приоры же ? ща езжу на 11-й, обгон на третей при 3500-4000 это ракета :) правда немного деланный движок, но без фанатизма... так что если лансер дрюкает приору, то мне динамики хватит ;)
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Примерно то же самое. Если по паспорту, то приора даже динамичнее - до 100кмч 11.8с у лансера, 11.5с у приоры 16кл.
     
  30. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Он не гниет - это уж последнее за что надо будет беспокоится, если будет ржавчина - скорее всего плохо сделано.
    1.3 и 1.6 не динамичнее Приоры, если хотите "пациков" дергать со светофора, поищите 2.0 у него и обвес будет, - выглядит не как печальный обмылок + в салоне поинтереснее.