1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тем, кто ищет строителей на создание крыши

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Gosha, 08.07.13.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    И любимая книга, как я смотрю, "Скарлет" :)
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    kotopes,

    и в Атланте бывать доводилося :coolz:
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я готов в ПЯТЬ !!! раз больше заплатить если зальешь мне вот такую лестницу из бетона [ame]http://www.youtube.com/watch?v=D5-kpV5v9Zw&feature=player_embedded[/ame] Есть еще у меня несколько узлов которые надо залить... то же готов хорошо заплатить.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, если реально хочешь такую и денег не жалко, могу подсчитать примерно сколько будет стоить. Опалубку на ЧПУ 5 координатном вырезать придётся
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Для каждого свое. Одни любят в одиночестве смотреть зомоящик и пить пиво на кухне, другим и 500 мало. У нас на поселке много домов 500 и более метров. Я то же сначала недоумевал зачем такие площади? Но когда побывал в гостях в одном, другом доме, то понял, что хорошего много не бывает. Один банный комплекс с парной, моечной, комнатой отдыха, бильярдом, баром, санузлом, бассейном занимает 100-150 м. Гостинная с камином, с большим диваном, креслами, столом 50-70м. Кухня с кладовой 20-30м. Спалней если двое детей, то должно быть 4 (одна на всякий случай для родителей, родственников, друзей), это 20-30м (если с гардеропными) х 4 = 120м. . Котельная и комната для очистки воды, Санузлов 2-3 шт. Спортвный зал, где можно и тенис поставить. Кабинет, т.к. многие работают дома (научные работники, предприниматели, архитекторы и др.) Много людей есть гостепреимных, у которых постоянно гости, родственники гостят или проживают. Я таких много знаю и площади лишними них не бывают. Убираются они конечно не сами, а 2-3 раза в неделю приходит помошница и делает уборку. Для людей нашедших 10-20 млн. на дом это не проблемма. Налоги они так же платят по минимуму, в основном или сами пенсионеры или оформлены на родителей.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 14:46 ----------

    Я хотел бы с 1-го на 2-ой залить из бетона легкую лестницу, может типа такой. 19 ст. Размер 1000х300 с высотой 16см. между ступенеми. Сколько выйдет залить такую?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qP0c-cCfwe0&feature=player_embedded[/ame]
     
  6. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    А не проше ли будет сделать модульную лестницу? И дешевле и быстрей выйдет, вот пример http://www.wood34.ru/firm/lestnitsyi_modulnyie/unika/sistema_modulnogo_karkasa/
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Там бетона наберется на 1,5 м3. но работа будет стоить конечно не 4, не 10 и даже не 20 тыс. за куб.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 14:56 ----------

    Можно дом и из фанеры сделать... и быстрее и дешевле, но мне нравиться из кирпича, а вместо утеплителя газоблок. Перекрытие можно из досок, но мне по душе лучше из ПП или монолит, крышу можно шифером или оцинковкой ну и т.д.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    modcomp, бетон обязательно?
    Обшивать бетон чем будете? Видел как похожую делали на металлокаркасе..
    Ну и по оплате работы очень хорошее кино:d:d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dMs0dkgORpI[/ame]
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это не бетон. Под такую надо расчёт делать на материал. Навскидку ок. 40 т.р. только материал выйдет. Про работу ещё интересно узнавать?))
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Обшивать доской. Из металла не очень нравиться, так как сильное отличие идешь по железной или монолитной лестнице.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 15:14 ----------

    а что же это? Обычный металлобетон. И это он http://www.moskovskay113.ru/cat.php?t=325
    Это откуда материала там набереься столько. Доски куб и фанеры 5-6 листов. А за работу полтийник готов заплатить :shuffle:
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    было стало
     

    Вложения:

  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    WadikBOSC, только ценник там не озвучили? я так думаю в 200 они с трудом уложились...

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 15:21 ----------

    А потом сколько надо сил и времени, что бы поддерживать все это дерево в красивом состоянии?
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А у меня страсть к П образным лестницам бетон + мрамор + ковка :)
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Мне сейчас к тому же нужна черновая лестница, а когда закончится отделка (а это может долгие годы быть...) то добротная и красивая лестница.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    обычно ценник не афишируют, но раз сделали значит пришли к консенсусу.
    вот в этом отношении металлокаркас самый идеальный вариант.Имхо бетонная это тот же металлокаркас залитый бетоном.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Это тут вообще к чему? Для меня Алпайн дороговат (переплата 170 тыс. за крышу для меня пока существенна), поэтому я его не прошу. Может только если согласиться, то на несколько консультаций :shuffle:
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    хочу_вот_сказать, а вот п образная деревянная лестница правда без ковки[​IMG]
     
  18. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    ОФИГЕНОО
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Откуда у научных работников такие деньги? Да и предприниматели,зарабатывающие дома в тиши кабинета такие деньги меня приятно удивили. Пиление бюджета такими "учеными-предпринимателями" скоро закончится. Похмелье будет тяжелым ;)
    Халявное обслуживание таких домов закончится очень быстро. Государство об этом начинает заботится. Иностранцы приезжают - удивляются таким размахам. У них это могут позволить отнюдь не научники и архитекторы. Хотим мы это или нет, но у нас будет так же.
    Я тоже бывал пару раз в больших домах - люди просто заложники своего дома: многое не нравится им самим, косяков полно неустранимых, а приходится жить и тянуть, ибо не продашь.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    напишите сюда полную марку со всеми присадкам позволяющую делать такие тонкие ступеньки. Если вы имеете ввиду, что это железные лотки из уголка, в которые залили бетон, как обычной делают ступеньки железных лестниц под плитку - то это тоже самое что по железной ходить.

    а за работу ЧПУ отдельно?
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну как то музыкой навеяло:d
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаю что за буржуи,

    в омерике 300 квадрат средненький домик для среднего класса. Ну конечно это коркасник
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну почему же, из палок и досок аля каркас, и отапливая европейской зимой до +12, и то не все комнаты.. но один хрен налог-уравниловка зохавает на отличненько
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаю как в тухлой еуроппе топят, в омерике я был зимой в штате Вайоминг, темпереатура за -20 с хорошим ветром, у всех тепло.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    был в декабре в Германии. гостиница в городке на 20 тыщ жителей.
    Во всех номерах на отоплении регуляторы температуры стоят на * т.е заходишь а в комнате реально 7-10 градусов. Крутишь на пожарче и все хорошо. Утром ушел, вечером возвращаешься все снова на* и снова прохладно, горничная выключает.
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Европейцы. Сужу по друзьям - голландцам. Мужичек - то ли бывший министр здравоохранения голландии, то ли зам. Как вышли на пенсию, так сразу продают дом и покупают в 2 раза меньше и дальше. И так каждые 5-10 лет. Хотя пенсия - мечта любого европейца.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Конечно это не железные уголки. Бетон обычный, с мелкой щебенкой. Для подвижности моно присадки добавить, но и фибры для прочности :) Там не так уж тонко 7-8см. Вибратор разгонит влегкую.
    Зачем ЧПУ если мы говорим о специалистах? Только доска, фанера, гвозди и руки.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 17:44 ----------

    У меня супруга например профессор и что? Нам это не мешает строить дом. Некоторые даже в Волгограде получают от 100 до 150 тыс. Опять же привожу пример нашего поселка, так там только один дом знаю принадлежит чиновнику, а все сотальные военным, предпринимателям, врачам ну и др. категориям. Я кстати то же предприниматель и никогда не стремился иметь доступа к кормушке, но строю дом.
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я еще немного побрюзжу :)
    Не спорю, что есть люди, способные реализовать самые разные задумки в своем доме. Но большинство "строителей" оторваны от реальностей. Сколько я видел планов у друзей-знакомых: тут у меня бильярд будет, тут спортзал, тут то, тут се... А сам коробку годами возводит. Как будто жить вечно собрался. Даже понятия не имеет, сколько стоит стол бильярдный, а уже закладывает в свой дом по максимуму. И получается 300-500м. Прошло 10-20 лет - ни у кого не сыграл в бильярд, не увидел спортзала... Многие даже успели развестись, а дом так и не построили. :(
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так вам скульптор нужен. Вы может не обратили внимание, но на сайте производителя всё чётко указано про 3д макет, за изготовление которого они возьмут отдельную плату. Если вы считаете что это всего навсего ведро гвоздей палки и бетон - то не надо такие огромные деньги предлагать. За выходные сами всё сделаете - легко, и жена и дети ваши будут бегать по этому... кхм.. бетону


    ОЧумелец, это нам с вами повезло - учились на чужих ошибках. Я проект основного дома четыре раза с женой уменьшал :)
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Были в гостях в большом доме. Показали нам спортивную комнату: там дорожка беговая. Прошу: включи. Долго искали блок питания - не нашли:d Говорит: дома заниматься не интересно - нет настроя. Надо ходить в спортзал ;)
    Я свою вторую дачу построил в 30лет по самым современным технологиям для 1999года. Теперь плююсь на многие вещи, хотя все в округе говорят: "У вас самый красивый дом". Просто за эти 14 лет так изменилась моя семья и жизнь вокруг, что многое уже можно сделать и технологичнее и интереснее. И хорошо, что я не делал "по максимуму" - ломать пришлось бы больше. А так, года через 3 возьмусь за перфоратор и создам свою тему по перестройке. :)
    Но уже есть стойкое чутье - куда не надо вбухивать все деньги при стройке.