1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айфоня - давай досвидания

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dazer, 15.03.13.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А что их упоминать? Отлично работающие аппараты. Как минимум не хуже Iphone. Быстрый отклик, отличные дисплеи и камеры, качественная сборка. Что еще надо?

    Сравнивать Iphone c с телефонами до 10 тыс. несколько странно. Низкая цена как правило означает слабое железо, плохие матрицы и невнятную поддержку устройства производителем. Флагманские модели большинства этих недостатком лишены.

    Я никогда не выбирал себе телефоны по ставя на первое место технические характеристики. На первом месте для меня внешний вид, размеры экрана и тактильные ощущения. Именно по этим причинам я выбираю Samsung Galaхy. А не потому, что там Android, флеш-карта и USB-порт. Флешка и прямое подключение к компу мною не особо востребованы - сейчас в моем телефоне всего порядка 500 мегабайт пользовательских данных. Потому, что я с телефона звоню, отправляю СМС-ки и иногда читаю книжку. А музыку слушаю в машине, играю и выхожу в Интернет с компьютера.

    По настроению иногда экспериментирую с прошивками. Но не потому, что стоковый Android кривой, а потому, что мне это интересно.



    Многим это совсем не нужно. Значительная часть владельцев топовых аппаратов используют их только для звонков и SMSок. Сейчас уже не делают достойных кнопочных телефонов. Любой телефон топ-сегмента будет сенсорным. А значит выбирать придется между Iphone и Android, или, что вероятнее, между Iphone и Samsung.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Доктор Влад,
    Они искусственно увеличили число палок на экране. Проблемы со связью как были так и остались. Я вам по секрету скажу, убрать аппаратный косяк в схеме прошивкой нельзя. Никак.
    Вы вообще сами поняли, что сказали? :haha:
    Гоша,
    Если вы про меня, то таки читайте что я пишу. Я постоянно вожусь с эппл. В отличии от некоторых представителей противной стороны, которые утверждает "что все последние телефоны были айфонами". И посему мне не понятно как они могут рассуждать об андроиде :)

    З.Ы.
    Кстати по поводу "начали срач". Я задал простой нейтральный вопрос "Если пофиг, то зачем доказывать, что айфон "символ успеха"? Мне вот искренне интересно " Но на него почему то сторонники эппл дико сагрились и возбудились. Ей богу, как я выше уже сказал, целевая аудитория айфонов это девочки подростки. Если не по полу и возрасту, так по состоянию души и интеллекту :)
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Молча. У меня (Note II), например, это настройка «Ответ клавишей Home». Очень удобно.
     
  4. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    первый адекватный ответ пользователя андроида.
    вообще-то в схему добавили еще одну антенну.
    не пользуюсь бамперами. телефон голенький, проблем со связью не наблюдаю.
    точно эппл? может таки китайфоны? иначе мне непонятно, зачем с ними возиться? настройка занимает 2 минуты, больше там ковырять нечего.
    хз зачем это доказывать. мне пофиг, что и у кого. вчера отвечать было лень, поэтому опередил фосфератос, но я придерживаюсь такого же мнения, что символ успеха - это 8800, верту и т.д.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гоша,
    Это уже потом. Сильно потом. Причем без отзыва массово выпущенного брака, для которого и был выпущен патч с фейковой антенной.
    У вас именно та самая модель про которую говорим? Или вновь передергиваете? Хотя проблемы со связью есть во всех айфонах. Плюс в пятом иосе намутили с вафлей так, что с WPA/WPA2 дикие грабли. Но что не потерпишь ради гламура. А шифрование?.. Вам оно не надо! (с) :)
    точно точно. 2 минуты вы ток айтюнз ставить будете. А потом *** знает сколько времени на создание рингтона. Про обязательные бекапы (о которых узнаешь после первой блокировки айпада в самое неподходящее время) я вобще молчу. Потом да, можно отключить. Но эт потом. А так пришлось выслушать ругань тещи в адрес эппл по телефону и уехать разблочивать :)

    В общем сравнив за последние два месяца новый айфон "из коробки" и новый андроид-нищебродский(тм)-китаец "из коробки" андроид допиливать пришлось меньше. В допиливание я отношу и замену звонков на контакты на привычные. А вот и софта доставить, и настроить, и в инет выйти с айфоном пришлось помучится и погуглить. Ктож знал что оно не хочет шифрованные вайфай сети :) В андроиде такого нет. Включил, ввел данные вафли, подключился или зарегился в гугле... все... Интерфейс двумя нажатиями настраивается. Как угодно.

    Собственно ключевая разница между айфоном и андроидамив том, что и то и то более0менее нормально работает из коробки. Но андроид МОЖНО потом настроить под себя. А айфон - НЕТ. Вот и все :)
     
  6. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ты нелогичен и непоследователен.
    стоит на всех машинах дома, больше он мне нигде не нужен.
    зачем?
    за сколько лет, первый раз слышу о подобной проблеме.
    это делается только на первом афоне, все остальные устнаваливаются из облака по учетке.
    гуглить как включить вай-фай или едж? спс, поржал.
    что ты имеешь в виду, под этим понятием?
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Предваряя крики "А у меня вафля работает, ты гонишь!!!"

    Удачи любителям лотерей :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 10:14 ----------

    Гоша,
    чуток опоздал. См выше. Этот баг идет с начала 2012 года до сих пор :)
    Отнюдь. На 4 был откровенны брак. остальные просто хуже аналогов ловят. Проверено.
    Рад за вас. Под пасьянсы больше и не надо. Фотки внуков перекинуть на даче вам тоже не надо родственникам :)
    Действительно. Зачем нужен свой рингтов на разных абонентов? набора эппл должно хватать всем :)
    Речь идет о первом афоне. До облака, слава богу, никто из родственников/знакомых еще не добрался, т.к. первый айфон становился последним и забывался как ошибка по глупости.
    См выше цитату. Можете ржать дальше :)
    https://www.google.ru/search?q=ipho...ozilla:ru:official&sa=X&spell=1&ved=0CCYQBSgA
     
  8. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    реально гонишь, не было проблем с этим ни разу.
    пруфы, тесты. иначе "ты гонишь!!!"(с)
    зачем?(зачем хранить это в телефоне) для этого есть облако.
    да, я не понимаю, зачем это нужно? а даже при необходимости, рингтоны режутся 5 минут, потом всем скопом синхронятся и вуаля..распределяй, сколько влезет. а еще, открою страааааашную тайну - полно софта. котрый тебе скачивает и устанавливает готовый рингтон, прямо на телефон.
    значит это не ваше, поищите другую систему, но это не говорит о том, что нужно немедленно обосрать иос и сказать, шта ведроид рулит.
    реально, начиная с 4-х версий иос, ни разу не было проблем. ЧЯДНТ?
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гоша,
    Да вы хоть отквоченую цитату в онлайн переводчик загоните. А то реально от вас икать можно начать от смеха:biglaugh:
    Эм... Извините, записи скачества приема с дачи на Зеленом выложить не могу. но если угодно то так
    http://yandex.ru/yandsearch?text=iphone плохая связь&clid=1909644&lr=38&noreask=1&msp=1
    *голосом занудного кролика* Затем что на даче инет практически не ловится. Можете посмотреть зоны покрытия на зеленом острове у Билайна, РТК и МТС. При том что это не е..ня а почти посередине между Волгоградом и Волжским. А часть между юшлюзами и Волгой вообще "елитна" по стоимости земли. Когда выезжаешь в е..ня то речь об интет вообще не стоит.
    5 минут. На андроиде 5 секунд без стороннего компа и инета. К тому же на сайтах большей частью платно и с не тем что надо. рэп и попса не интересует :)
    Андроилд рулит по стравнению с иос. Если угодно "недостатков меньше" (с) люди первый раз столкнувшиеся и с тем и с тем

    Вот я недостатки иос и айфонов перечислил. Вы можете перечислить недостатки андроида?
     
  10. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    могу, но как уже говорил, мне чхать какой осью пользуются другие, поэтому не буду. за сим из темы удаляюсь, ибо переросло окончательно в очередное писькомерство между осями.

    P.S. Если "Андроид" отнести далеко-далеко в лес, то можно услышать, как он жрет батарейку!"
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ух андроидофаны разошлись :)
    Нет. Потому что по барабану на андроид.

    Но про блокировку айпада мне тоже хочется узнать.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Скорость этого облака и доступность каналов к нему в нашей стране оставляет желать. Лично я храню в облаке (dropbox под encfs) только всякие приватные данные и архивы, частый доступ к которым не нужен.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 15:37 ----------

    ROTFL. Покажите мне ойфон, который с одной зарядки живёт хотя бы два дня. Выключить WiFi и 3G — не предлагать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 15:40 ----------

    По долгу службы приходится иметь дело с разными смартфонами на работе. Там, где мой самец берёт WiFi точку средненько, ойфон 4 не берёт её совсем никак.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гоша,
    Доктор Влад,
    Ну в общем то ожидаемо. Сказать в пользу айфона нечего. Кроме того, что он якобы "символ успешных людей, которые в Москве ездят на метро" :biglaugh:

    Гоша,
    Откель сказки? Двое суток с вафлей и 3г непрерывно работающими на МТК..89 на акке 2к. Айфон заряжают каждую ночь. Собственно пруф. Акк в 5-м хуже даже чем в 4-м. Либо аппарат жрет больше :)
    Доктор Влад,
    Объясняю. Был куплен айпад 4 3Г (или как он там правильно называется). Активирован, подключен к айтюнзу. На предложение сделать бекап был дан отказ ибо на тот момент тупо нечего было бекапить. Потом около полуторамесяцев к компу с айтюнзом не подключался. И в один прекрасный помент выскочило окошко с "вам предлагается сделать бекап" с кнопкой "ок". окошко висело поверх всего и по нажатию на "ок" ничего не происходило. Штатно выключить айпад оно тоже не позволяло. Помогло подключение к айтюнзу на следющий день, бекап, и очередной жесткий ресет двумя кнопками. Только после этого айпаду полегчало.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 15:38 ----------

    The Chief,
    О том и речь. Я уж молчу на застарелый баг айфонов с резким паденичем качества голосовой связи с включеным 3Г
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Kairel, во имя Великой Справедливости надо сказать, что ойпады берут WiFi существенно лучше, чем ойфоны. Вот прямо гораздо гораздее.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    The Chief,
    Тут ничего сказать не могу. Вафлю использовал только рядом с точкой. Разницу в одну палку отношу скорее к погрешности. С моей стороны притензия к айфону по вафле в первую очередь из-за лотереи "какой чип достанется". :) У меня вот проиграли, благо что на айфоне оно там и не надо. Все равно скоро думаю новый купит на андроиде. Вообще жалко, что кнопочных "тупо звонилок" с хорошей камерой уже по сути и нет :(
     
  16. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Я смотрю на посты твои и понимаю, ты символ логичности и последовательности - а на вопрос мой так ответа нет... одно обсер.ние андройда, и возведение поделок на базе ios в абсолют.
    Жгите дальше...
     
  17. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    ага при условии что клавиша та не сенсор, собственно ты то об этом знаешь ;)
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вставлю пять копеек в карму Андроид.
    На планшеты с Андроид без особого шаманства встают варезные Garmin и Navitel. На стоковом Айпаде сабжи не работают в принципе, нужен джейл и какой-то патч.
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Флавиус,
    Да ты об чём сказал то сейчас?
    у "них" отдельные навигаторы/регистраторы/пульсаторы/вибраторы.... "Реальному пацану" с ios это чуждо, он 2 минуты потыкался настроил под себя и всё - а больше ничего не надо.... я тебя умоляю, не будораж их самолюбие... Облако работает в голодрыщинске - херли там. А Подключение по usb, не говоря о том, чтобы ни дай Бог этот поделие не обесчестить установкой в задний проход микроSD, так и там не всё так просто - ибо его нет... побойтесь Бога!
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    В отсутствии у конкретной модели смартфона аппаратной клавиши, конечно же, виноват Гугль и лично Сергей Брин. :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 20:33 ----------

    Ага. И новый флагман лыжи (я о G2) с кнопками в заднице заставляет меня люто-бешено фалломорфировать. А ещё о Note III нехорошие слухи ходят, что у него вообще аппаратных клавиш внизу не будет. :frustrate
     
  21. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    А если сделать вывод из всего вышесказанного, то следует:

    Владельцы айфона делают джейл - дабы насладиться преимуществами, что из коробки предоставляет андроид. Но гордыня не даёт покоя, как так я купил поделку за 25 т.р., а вот тот парнишка за 10-ку на андроиде, блин и наворотов то поболее, но нет - я владелец марки Apple.

    PS: Владельцы apple - я уважаю ваш выбор - но только вы не создавайте тем, как разлочить купленный на ебее, как вообще его разлочить. Просто хочется сделать дань моде, так сказать быть в тренде, так и будьте, покупайте разлоченные в магазине - не устанавливайте левое ПО, так сказать платите за любой чих и тогда вам респект и уважуха. А то у 80% владельцев левак в компьютере, но гордо стучим в грудь - у меня Айфон, айпад - но только тупую фотку скинуть не можете, куча проблем...

    За сим откланиваюсь, сувж,
    Серёга.
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Я очень странный парнишка, видимо. Мой ондроед сравним по цене с ойфоном, почти всё ПО для него мной куплено (более трёх десятков приложений), но он рутован и крепко кастомизирован (чуть более, чем всё стоковое дерьмо из него вырезано с чертям вместе с изрядными количеством системных служб).

    Вот окончательно перейду на OsmAnd~ — и давай, навител, до свиданья. Не сделать за столько лет карту Волжского — совершенная наглость.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2013 21:10 ----------

    Флавиус, зря. Теперь тебя с говном съедят правоверные яблочники.
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня вот был асус трансформер и мне понравилось, что я за, грубо, 10мин поставил на него навител и он работал, но, повторюсь в сотый раз, скайп я там ждал несколько месяцев. батарея работала неприлично мало в режиме "лежит на столе с выключенным экраном, но включенным вай-фай"... айпад моей мадмуазели лежал так чуть ли не неделю-полторы, браузер вылетал через раз, сам интерфейс тупил...

    ну и, как мне кажется, нужно сравнивать примерно одинаковые устройства - гелекси3 с айфон 4с, гелекси4 с пятеркой и следующей моделью, айфон4 со всем андроидо-ширпотрепом ценой до 10-12 тыс
     
  24. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Аккумулятор в андроиде странный предмет - он вроде бы есть, но его как бы нет!)
     
  25. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    mt6589 как бы намекает не слабое железо )))
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вечером в бар заходит Андроид и садится.
    Бармен подаёт ему пиво и спрашивает: "А где твой приятель Айфон?"
    Андроид отвечает: "Ах, Айфон? Да он ещё работает"
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.696
    946
    Доктор Влад, ню-ню. Не видел ещё ни одного ойфонщика, который больше двух суток не подходил бы к розетке.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2013 08:45 ----------

    mt6589 — убогое железо даже по сравнению со старым полуторагодовалым самсунговским 4412.
     
  28. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    что в нем убогого? работает шустро и долго. что еще надо?
     
  29. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не поверите - мой старый телефон на андроиде работает от зарядки до зарядки...14 суток.
    Правда, он просто дома лежит. Но включенный и в сети :)
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мой не слишком старый телефон на андроиде в "обычном" режиме использования (несколько звонков в день, читалка/или слушалка, немного интернета ) тратит в среднем примерно 1 процент батарейки в час. То есть вполне можно три дня жить без розетки, но обычно за эти три дня случаются разные поводы подключать его к USB, так что целенаправленно заряжать его практически не приходится.