1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путинисты

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 29.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    я против него голосовал, Именно не за кого-то, а против него.

    пример - подняли зарплату ментам, и врачам, сильно изменилась ситуация? так может рас3,14здяйсво не из-за оклада?
    какого там первого, мы уже скатываемся к 3 ему. Слабо сравнить уровень жизни и социальных гарантий обычного жителя Норвегии и среднестатистического волгоградца? еще лучше в цифрах. А это страна не входящая в большую восьмерку даже.

    Только не берем в расчет Московию, а именно остальную россию. А радеют за существующий режим только власть имущие а равно как и присосавшиеся к бюджетным деньгам. Все остальные - выживают.
     
  2. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ни к кому не обращаясь...
    Ну так, мысли в слух.
    Вертикаль, не буду государственную, пусть будет стройка, сокращенно:
    Простой строитель, который кладет кирпич, прораб, который руководит простым строителем, главный инженер.
    Строитель положил на кладку кирпичей, стройка встала, кто ему должен пнуть под зад, что бы он продолжил выполнять работу?
    Прораб!
    Прораб положил на то, что строитель положил на свою работу, стройка соответственно все еще стоит, кто ему (уже прорабу) должен пнуть под зад, что бы он продолжил выполнять работу (пинать под зад строителя)?
    Инженер!
    Но, мля, инженер в разъездах, на симпозиумах главных инженеров, рассказывает, как круто его "главбетонстройдомкомфортпроек" строит дом.
    А дом там нифига не строят, потому, что там все положили болт.
    Зарплата идет, стройка стоит, строитель балдеет, деньги получает, прораб балдеет, деньги получает, стройка стоит.
    Инженеру некогда, он весь такой из себя гусь, почти самый крутой на внеочередной пьянке большой международной стройки-пятерки.
    Дольщики.
    Вот, кто остался недоволен. С них сняли бабло, а дом не строят, они пошли к строителю, а тот -а я что? а я тут самый маленький, идите к прарабу!
    Прараб - таже песня!
    Собрали дольщики подписи, написали Инженеру!
    Сказали, что нифига не будут больше платить за стройку, и вообще переизберут этого инженера нафиг.
    Приехал инженер, тогда на стройку, с камерами, репортерами, под фотовспышки попинал прораба, тот попинал строителя, стройка началась.
    Уехал, стройка встала.
    Ну вот как то так, разков 12, пока на последний приезд не узнал, что его стройка удорожала в 8раз :spider:
    И то, прораб съе(убежал), строитель изобразил стройку, укладывая кирпич на кирпич без раствора и сверху замазывая все цементом.
    Инженер сказал -"Молодцы, хорошо работаете" и уехал.

    Ну вот скажите мне, когда над прорабом постоянно контроль, не работает - под зад, над строителем - контроль, не работает - под зад, пойдет дело быстрее?
    И инженер виноват или нет, что его подчиненные не работают?
     
  3. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Легче кричать долой,когда это разрешается и даже поощеряется.Ну а кто взамен то?.Что то я не вижу,за кого бы я проголосовал бы.Хотя я и за Путина не голосовал,но среди нынешней элиты,я не вижу подходящей замены.А из внесистемной оппозиции,единственным адекватным,нормальным политиком,я считаю Рыжкова Владимира.А остальные,это не оппозиция,а пародия.
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Этим людям, которые путинисты плевать, что медицина развалена, образование развалено, дорог нет, им бы лишь дали работу, пускай на ней платят нищенскую зарплату, пускай пенсионеры волокут жалкое существование, но Путин дает им работу. Это еще с совка так. В Европе народ боится заболеть, у нас боятся потерять работу.

    Тут согласен, но пока власть знает о том, что есть куча людей, которых можно ставить раком, а они еще спасибо скажут, то будет все как сейчас.
     
  5. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот-вот, про что я и хотел сказать!
    При посещение объектов в Сочи, когда ему ответили,кто руководит стройкой, сказал бы своим охраникам " в наручники и в тюрьму до разбирательства!", а убежал? Тогда всех, кто рядом стоял, в наручники.
    Вот тогда, мало у кого возникло бы желание обвинить его в развале страны!
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Вы вот не путайте... У Андропова государтсвенной безопасностью занимались Профессионалы с большой буквы Пэ... И профессионалов этих в начале 90-х всех пинком под зад выгнали... При чем народ домал "Дзержинского", радостно крича и гогоча...
    А теперь государтсвенной безопасностью занимаются только либо очень патриотично настроенные люди, горящие за свою Родину, либо менеджеры (тех 80% наберется)... Ну так разве Путин виноват, что Профессионалов не осталось?:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 15:21 ----------

    Монтажник,

    Да вы путаете кислое с пресным... Уж разобраться давно пора - толи Путин дает работу врачам и учителям, поэтому они за него, толи за Путина только чинуши и воры, но тогда им вообще пох, кто там у власти - они итак и этак наворуют
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Из сегодняшнего:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А кто Путину мешал за 20 лет возродить штат профессионалов КГБ, вот Омон воорожить до зубов против своего народа у него хватает и время и средства, вот на подходе новые спец войска опять же гасить внутренние конфликты, прослушка телефонов, контроль интернет пространства это все делают профессионалы потому что не дай бог народ поднимется, а вот против олигархов профессионалов нет поскольку их опасатся не надо, они деньгами прикормлены. Негодяй Вы следующий раз более весткие аргументы приводите в защиту своего любимчика.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :haha::haha::haha:
    Yes-s-s-s-s!!!
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    ээээх...
    Профессионал годами взращивается... На уже готовой методике или сразу нескольких...
    Эти методики должны существовать, они должны быть разработаны под сущетсвующие реальности... Должны быть инструкторы, в совершенстве владеющие методиками...
    Откуда им взяться, если 20 лет назад все похерилось и 10 лет методично разрушалось?
    Армия вон вообще заново воевать училась в Чечне, хотя с Афгана прошло-то *** да маленько...
    Взять союзное? А кт в Союзе в свое время готовил методики для противодейтсвия внутреннего экстремизма? Кто в Союзе готовил ОМОН для ****Ы?
    Там против территоризма создали Альфу и Вымпел... При этом Вымпел с терроризмом по большому счету до Чечни и не встретился...

    Вот и вооружают ОМОН, потому что от пентов никакой помощи в борьбе с экстремизмом нет...

    Вы бы хотя бы вообще аргументы какие приводили бы... Хотя бы слабые... А то только эмоциональные возгласы на тему борьбы режЫма с народом...
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    где непонятно, по разговору слышно,что Путин бог, он дает им работу, он даем им всё, из того ничтожного, что у них есть. Они не видят, что работают за гроши именно они, а не Путин. если у человека хоть какая-то иномарка, это престижно, камри у нас предел совершенства почти что.

    У них спросили где живет семья Путина, и имвсе-равно, что учатся они не в России, им на это плевать, руководить то можно и из вне. Он уедет отсюда, народ будет в дерьме, но все равно будет за него. Я вообще не понимаю, как можно будучи президентом отправлять свою родню жить в другую страну, это такой плевок. Я не уверен, что его родня живет загранкой, это точно я не знаю, но вот, что этим людям (я не знаю как их назвать, стадо чтоли) все-равно на то, что его может и не быть в России, вот это страшно.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А условный алигарх, большего, чем условная гопота.
    А еще
    условный врач, достоин большего уважения, чем условный дворник
    условный программист достоин большего уважения, чем условный военный
    условная доярка достойна большего уважения, чем условный агроном
    зато условный дояр, достоин большего уважения, чем условная доярка
    условный верующий достоин большего уважения, чем условный судья
    условный матрос достоин большего уважения, чем условный пассажир
    условный политик достоин большего уважения, чем условный спортсмен

    т.к. до овер9000 еще далеко, прошу присутствующих продолжить
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    (с) И. Кормильцев
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Продолжим...
    лучше добрый Сталин, чем кровавый Брежнев.
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да а у Вас действительно вестские аргументы особенно по борьбе с с народным экстремизмом:hah: Спасибо повеселили.
    Да и вообще хреновый народ нашему "Пахану" попался.
    От них одни неприятьности уж сколько он им всего обещает а им все мало да мало:d
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Монтажник,

    Ну тут у меня с вами возражений нет
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ...
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,
    Вы все-таки эмоции выключайте...

    ВВ и ОМОН в современной России самые воюющие силовые структуры... При чем за последние 20 лет они не воевали с народом (конечно если вы чеченские ****ы гражданскими не считаете)...

    И было бы очень странно не вооружать тех, кто реально больше всех воюет...

    Что касаемо хренового народа и "Пахана" - то реальный "Пахан" на зоне не голосованием выбирается...
    И если уж вы его "Паханом" называете, то уж и ведите себя соответственно - не перечьте "Пахану":d
    Ну а коль словцо у вас такое - уничижительное - то уж лучше не применяйте его...

    Путин далеко не айс, но презрения не заслуживает уж точно... особенно со стороны нас, форумных борцунов за мировое щастье;)
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вопрос? Хорошо!!!
    Вот вам вопрос - какие созданы условия внутри политической системы страны для обеспечения принципа конкуренции во власти ?
    (я правда, сильно сомневаюсь, что Вы поняли этот вопрос, но тем не менее)
    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 16:09 ----------

    ... и Чубайс.

    :hah::hah::hah:
    на выделенной фразе меня пробила истъерика. Антон! респект! уж атжог, так атжог!
    (вялым и вальяжным голосом) - а в других странах, не режим решает вопросы, а режим ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЮДЯМ САМИМ решать вопросы.
    Греки назвали такое положение дел - демократией.

    А смысл, называть ВРЕМЕННОГО НАЕМНОГО работника молодцом?
    Пришел, отработал зарплату - вали на пенсию. Пусть кто-то поработает другой.
    Я чот не припомню, чтоб я водопроводчика сильно хвалил. Или слесаря.
    Так чо президентов хвалить?
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А где Вы видели призрение с моей стороны, "Пахан" на зоне самый уважаемый человек поскольку его слово закон и он всю зону держит по людским понятиям, зона не подразделяется на нищих бомжей и олигархов.
    Вобщем что я из пустого в порожнее... наши терки всегда показывали неприятие Вами чужого мнения если даже Ваше было ошибочным;)
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Что мешало?
    Те. за 10 лет выросло целое поколение развращенных людей, которые воровством (научных степеней) создали себе благополучие. Каждый день, каждый из этих людей, из числа своровавших научные степени, получают доход от своих степеней. Прэлэстно.
    В то же время, реальные ученые, которые пОтом и напряжением, годами работали над РЕАЛЬНЫМИ научными работами, видя все это, либо бросали работу и уходили в никуда, либо валили за рубежъ.
    И так 15 лет.
    Целое поколение ученых вычеркнуто. А надо было-то всего лишь чуть подумать над самоорганизацей научной среды. Делов-то куча!

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 16:26 ----------

    Если оклад маленький - "рас3,14здяйсво" - гарантированно будет.
    Если оклад достойный - "рас3,14здяйсво" можно побороть и со временем изжить.
    Но одного только достойного оклада недостаточно - за публичными органами власти должны быть публичные институты контроля.
    А этого, пока, нет.
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да уж тоже отморозил:d
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Гы. Н-а-и-в-н-я-к.
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    фу как пошло) Вы меня с кем то явно путате
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да полнО!
    Навальный, Явлинский, Каспаров, Немцов, Ходорковский, ПусиРиот (только все втроем), Удальцов.
    Кроме того можно нанять иностранных менеджеров -
    Буш (ю), Клинтон, Буш (ст), Картер. Сркози, Меркель, Саакашвили (после кастрации за 2008), Нетаньяху.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Не рано ли выпивать? может дождаться вечера?:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 16:42 ----------

    о! вот это цуко по нашему)
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Немцов - это первый вор, у него на лице все написано, когда он был губернатором он уже показал кто он. Жирика забыли. )))
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Разъясняй. А что демократия это не власть народа ?
    И вообще, есть ли страны (государства, режимы), которые решают проблемы КОНКРЕТНЫХ граждан.
    Это не входит в функции государств и режимов.
    Режим обеспечивает стабилизацию общества, только и всего-то. А уж будет это силовым способом или полюбовно - детали.
    Так вот, если полюбовно - то режим дает гражданам удочку и те сами ловят себе рыбу.
    А вот если режим дает рыбку, как это всегда было в этой стране, а взамен требует покорности - то эта как-то не очень. Ибо и рыба может быть тухлой. И может не хватать ее всем. Но прикормленные лучшей рыбкой силовые органы и органы пропаганды объяснят - что волноваться не надо. От волнений здоровье портиться.

    Так что фраза "я пока не вижу какой такой другой режим решит все эти вопросы" означает лишь то, что ты не видишь, вполне очевидную вещь, которой пользуются во всем цивилизованном мире.
    Это прикольно.

    Эта фраза тоже... знатный отжиг.
    Просто ты не очень знаком с разделением полномочий в государстве, поэтому в свой перечень записал ПРАКТИЧЕСКИ все функции регулирование которых лежит ИМЕННО на государстве и за правильное функционирование которых, в конце-концов, отвечает руководитель государства.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 16:57 ----------

    Ай-й-й-й-яй!!!
    Пазор мене!!! Жирика забыл!!! Его, конечно же, надо было в первых рядах записывать!

    Знание нескольких иностранных языков (если не ошибаюсь - трех)! Причем, в частности, арабского.
    Прекрасное образование! МГИМО советского периода (вот это школа!!!)
    Работа за рубежом. Практически в горячей точке советской дипломатии (Иран, в сложный период 70-х). Прекрасные знания всемирной истории (я не шучу) и места России в истории планеты, прекрасные знания в области восточных культур и места России в этих культурах (восток - дело тонкое). Наверняка сотрудничал (или даже работал на) с КГБ.
    Создал старейшую в этой стране партию.
    Умеет находить выход из самых тяжелейших ситуаций.
    ДОКТОР ЮРИДИЧЕСКИХ НАУК (это вам не какой-то м.н.с. Питерского университета)

    У него у одного есть все качества Путина и Медведева вместе взятых.


    Да у Жирика, если посмотреть, одни только плюсы!
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Да а что такое дерьмократия? Навидался я ее и накушался. Я слился-поехал домой;)
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну где все эти защитники, пусть расскажут что у них хорошего в доме/городе/стране от нынешней власти? кто из них работая учителем или врачом в поликлинике без левых заработков (частной практики, подарков) купил квартиру/машину или выбор страны для отдыха летом ограничивается не ценой?
     
Статус темы:
Закрыта.