1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефон с большим экраном и 2 сим.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем andanar, 07.05.12.

  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    У этой фирмы две торговые марки ZOPO и HERO :hah:
    но это так юмор, а по теме качество данной продукции очень даже на высоте.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 17:47 ----------

    А вот сравните с Lenovo P770
    по всем параметрам Lenovo лучше:
    Брэнд и качество изготовления ничем не хуже филипса
    процессор 2 ядерный 6577, памяти 1гб , экран 960×540
    И самое главное батарейка у Lenovo 3500мач (а как показывает практика у Lenovo заявленные характеристики соответствуют реальности) против 2400 у филипла... так что Lenovo более долгоиграющий.
    И цена ТУТ будет в районе $300

    Минус только один в Россию пока официально не поставляется.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Вот это САМЫЙ жирны минус.... Плюс, как я понял - в живую его еще ни кто не видел и скорее всего, это не настоящий Lenovo, а китайфон :) (ну не может леново стоить 270 у.е.) А так, да, можно и китай-фон купить с крутейшими характеристиками.....
    Я сейчас за официально продаваемые телефоны говорю.
    Кстати, вот новинка
    Fly IQ444 Diamond - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8519005&hid=91491
    Экран - бомба - HD Super AMOLED (если не ошибаюсь, у Samsung S3 такой же)
    Современный 2 ядерный процессор с хорошим графическим ускорителем.
    4-й андройд и гиг оперативы.
    и т.д. и т.п........
    Цена пока немного великова-та, но думаю, скоро спадет :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 14:52 ----------

    А вот тут есть нюанс
    Цитата с 4pda
    На сутки активного использования и 3 суток ожидания вполне хватает и обычной емкости 1600-1800.
     
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Ну в принципе Lenovo - китайская фирма. Все Lenovo - китайфоны :) А так, этот леново вполне себе настоящий.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Кстати, вот и еще одна модель смартфона с вкусной ценой и хорошей начинкой
    iconBIT netTAB MERCURY X - рекомендованная цена 8990 рублей.
    За эту сумму получаем двухъядерный процессором MTK-6577, 4,5" IPS+ дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей, оперативной памятью объёмом 1 Гбайт, встроенной памятью ёмкостью 4 Гбайт, GPS-приёмником и слотом для двух SIM-карт.
    Исходя из всего это возникает вопрос - вот наифга покупать у перекупов всякие JiaYu G3 по цене 9-10 рублей???? :d
     
  5. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Pashtet, каждому свое. Кто-то хочет заплатить за гарантию, а кто-то за функционал.
    И да, если вы не видите разницу между этим иконбитом и цзяю - лучше купите иконбит.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Да не вопрос - заказывайте из китая. Вопрос о перекупах. Одно дело, заказать в китая за 6000, другое дело покупать у перекупов за 10000. :)

    А ВЫ видите, у Вас ренгеновское зрение?????? :d
    Начинка, включая дисплей и его размеры - один в один.
    Про аккумулятор у инкобита не знаю, но думаю, что тоже не сильно меньше.
    Остается разница только в корпусе. При этом инкобит сипатичнее выглядит :)
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    http://www.iconbit.ru/products/smartphones/106337/
    Li-Ion; емкость батареи 1700 мАч

    А у G3 2750мач

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 11:55 ----------

    нет таких цен в Китае на G3
     
  8. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Pashtet, вижу. Зрение здесь не требуется рентгеновское. Требуется немного наблюдательности.
    По габаритам иконбит близок к UMI X1 - батарея будет около 1600-1800 махов.
    Плата типовая для 6577 - выдает положение экрана и динамика. Не знаю, где собирают иконбиты, но платы закупают в поднебесной.
    Важный момент - не хватает окошка датчика приближения. Магнитный датчик также не заявлен.
    Стекло аналогично не заявлено. В лучшем случае, это будет обычное закаленное стекло. Про ГГ или дрэгонтейл можно только мечтать.
    FackerMAN, спасибо за ссылку. Итого, что имеем после ознакомления:
    С батареей угадал. Датчик приближения и магнитный заявлены. Видимо, на рендерах забыли нарисовать датчик приближение, там только датчик освещения. Со стеклом аналогично, угадал. Аналогом ГГ является ДТ, а тут его не будет (это топовая линейка стекол AGC).
    Не буду спорить, заявка интересная, но вот только есть серьезные опасения, что повторится история хайскрина, который вроде как аналог того же THL W3+, только вот качество сборки убило затею.
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я купил жене Fly 442 за 6000 руб. в нем и 2 симки, андроид 4 и IPS экран и проц мощный. за такие деньги лучше не бывает.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Бывает - Fly 440 :) У него аккумулятор в 1.5 раза мощнее. Правда автофокуса нет :)
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Pashtet, да нам как то не трудно телефон раз в 2 суток заряжать.
     
  12. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Не знаю почему до сих пор никто не написал ещё одно (на мой взгляд - очень очень важное) достоинство/особенность - ширина G3 всего 65мм, в то время как почти все остальные конкуренты даже с экраном чуть меньше (4,3 дюйма) - от 67 мм и больше (70мм - норма). Получается, что "нормальные" габариты сочетаются с большим дисплеем - редко такое бывает. Не знаю, вроде рука не маленькая, но Motorola RAZR я продал в том числе и из-за того, что в руке лежит ну очень неудобно - слишком широкий:( И понял, что лично для меня ширина имеет значение. Надеюсь, G3 нормально ляжет, а то если и он будет плохо лежать в руке, я уже вообще не знаю что брать. Буду дальше Sola юзать, ибо из всего что сейчас есть на рынке до 10 тыр мне не нравится.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Ну так бери 4" модели.
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Таки хочется побольше дюймов и/или разрешения:) 4" с HD я чёт не встречал:( А 800х480 уже надоело:(
     
  15. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Kok, за счет этой ширины он в высоте прибавил нехило.
     
  16. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Случайно наткнулся в интернете на такой телефон: Huawei U8950D. Привлек внимание именно тем, что это Хуавей. От своих собратьев отличается процем Qualcomm MSM8225 Dual-core 1.2G MHz. Кто знает, он лучше/хуже MT6577? Может есть в интернете какая табличка сравнительная мобильных процев? не могу найти
     
  17. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Поддерживаю, хороший телефон, за хорошую цену!
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    MSM8225 по тестам равен MTK6577
    но есть минусы
    Видео 1280х720 не снимает
    Память 768MB
    Обычных видеозвонков 3G (не путать с видеозвонками в скайпе) нет (возможно поправят в новых прошивках, но не факт)
    передняя камера 0.3мп

    из плюсов
    у MSM8225 есть OTG в отличии от MTK6577, но честно сказать не помню реализовали эту возможность в Huawei U8950D или нет...
     
  19. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Жду себе g3. Надеюсь, что понравится. Сейчас использую флай 441. В принципе устраивает. Но вот заказал г3.:coolz:
     
  20. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ну, у меня G3 есть. Сужу не голословно. Хороший кит. Все, что заявлено - в нем есть. Но вот только испортили китайцы себе им репутацию и с каждой новой партией все больше и больше вопросов к нему.
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    можно подробней, что не так?
    всё смотрю, выбираю, никак выбрать не могу, что брать) мож вообще деньги не тратить и подождать...
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Через год за те же деньги будет 4-ядерный, оперативки в 2 раза больше итд
    а еще через год 8-ядерный итд
     
  23. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    где-то слышал, может даже здесь на форуме, что зимой-весной =)
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Samsung GALAXY S DUOS

    Плюсы:
    сочный 4" экран
    Самсунг.
    Новая модель
    Относительно хорошая камера
    Минусы:
    слабенький

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 03:32 ----------

    Кстати, вышел флагман Galaxy Note II Dual SIM
    Отличается от обычного односимочного понятно чем. Стоит как айфон, что вполне логично.
     
  25. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    stinson, В новых партиях экран другой (мультиач на 5 касаний вместо 7), со стеклом непонятки (вроде уже нет ГГ) и странный факт - более новые телефоны имеют другое энергопотребление, до второй ноябрьской прошивки оно по отзывам было выше.
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    жду ZOPO ZP950

    Экран 5,7" всего за $300
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    взял на пробу хайскрин альфа гтр. прикольный телефончик. цена небольшая. размер конечно великоват. зато не жалко брать с собой на рыбалку_))))
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Поправьте меня, если я не прав: из некитайских моделей внешние карты памяти поддерживает только Samsung?
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ещё Sony, Panasonic и Philips.
     
  30. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411